Мастер и Маргарита 2024


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мастер и Маргарита (2024)»

Мастер и Маргарита (2024)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 января 20:51  
цитата ivanovivan1981
Мудрее всех в данном случае поступил Бортко.
Его сериал классичесский. Но фильм Кары мне тоже нравится!
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 21:05  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


новичок

Ссылка на сообщение 28 января 21:05  
цитата shack4839
   цитата heleknar
  Хронология книги перетасована полностью

Вот это интересный и храбрый ход.


Храбрый — это в точку )))
Если не учитывать тот факт что поменяв последовательность и хронологию изложения, или исключив хотя бы самый небольшой эпизод (особенно в конце романа, где "смысловой скелет" показан лишь схематично), смысл романа станет окончательно недоступным!!!


новичок

Ссылка на сообщение 28 января 21:23  
цитата просточитатель
Но фильм Кары мне тоже нравится!


Есть основания полагать что он единственный из режиссеров понимал смысл романа (или был близок к пониманию). Но частные заказчики (и следовательно бюджет) фильма просто не позволили его передать в столь урезанном варианте. Фильм то снимался для частного корпоративного просмотра. И теперь этого уже не узнать...


философ

Ссылка на сообщение 28 января 21:30  
цитата ivanovivan1981
фильма просто не позволили его передать в столь урезанном варианте. Фильм то снимался для частного корпоративного просмотра. И теперь этого уже не узнать...
Ну как урезаный.. 207 минут это немало. Другое дело что полфильма в плохом качестве. Но какое есть. Хорошо что вообще показали!
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 22:42  
цитата ivanovivan1981
Храбрый — это в точку

Особенно на фоне сериала Бортко, который просто самоустранился, спрятовшись за текстом романа.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 22:45  
ivanovivan1981 Вы так много про "смысл" романа говорите, что даже любопытно стало, что Вы под этим понимаете.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 23:14  

сообщение модератора

Гвардеец Без политики


новичок

Ссылка на сообщение 29 января 00:00  
цитата просточитатель
207 минут это немало.


В случае МиМ это очень мало!!!

цитата shack4839
Вы так много про "смысл" романа говорите, что даже любопытно стало, что Вы под этим понимаете.


Пардон, если много! Но синонимы этого слова (такие как "значение", "суть", или вообще какие-нибудь "соль", или того хуже "изюм") мне не нравятся, посему приходится повторяться ))) Что понимаю? Да пожалуй то же что и все остальные, согласно определению! (Смысл — внутреннее содержание, значение чего-нибудь (в данном случае романа), постигаемое разумом.)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 00:23  
цитата ivanovivan1981
Да пожалуй то же что и все остальные, согласно определению!

Спасибо:-), а теперь про истинный смысл романа хотелось бы услышать.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 00:46  
цитата ivanovivan1981
Есть основания полагать что он единственный из режиссеров понимал смысл романа (или был близок к пониманию). Но частные заказчики (и следовательно бюджет) фильма просто не позволили его передать в столь урезанном варианте.

Есть основания полагать, что он ни черта не понял в романе. Отсюда вульгарщина с Лениным и Сталиным среди гостей в борделе на балу Воланда, самим Воландом в мелкотравчатом исполнении Гафта, чудовищно переигрывающей Вертинской и тошнотворно-писклявым Филиппенко. С таким звездным составом поставить откровенный лубок — это надо было уметь.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


новичок

Ссылка на сообщение 29 января 00:50  
цитата shack4839
а теперь про истинный смысл романа хотелось бы услышать


Разве Вы его не читали? Или может читали и тоже ничего не поняли? Как и большинство литературоведов )))


новичок

Ссылка на сообщение 29 января 01:14  
цитата Karnosaur123
Есть основания полагать, что он ни черта не понял в романе. Отсюда вульгарщина с Лениным и Сталиным среди гостей в борделе на балу Воланда


В обсуждении — ''Мастер и Маргарита'': сюжет, персонажи, идеи. — Вы действительно сделали первый шаг в понимании истинного смысла романа. И может даже не только первый?! (не дочитал пока)
Но до полного понимания точно не дошли, уж извините))) Самое забавное в данном случае что именно "вульгарщина с Лениным и Сталиным" как раз и есть те самые основания! А игрища актерские к этому вопросу имеет примерно такое же отношение как мухи к котлетам)))


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 07:24  
цитата ivanovivan1981
В обсуждении — ''Мастер и Маргарита'': сюжет, персонажи, идеи. — Вы действительно сделали первый шаг в понимании истинного смысла романа. И может даже не только первый?! (не дочитал пока)

Я там много и ерунды понаписал по молодости8-]:-D
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 08:50  
цитата ivanovivan1981
А ключ то как раз и не был найден!!! В который уже раз...?! И посему получился очередной медийный продукт по мотивам МиМ. Хорошо если фильмец то хотя бы смотрибельный получился?!

То есть, не смотрел, но осуждаю?
:-)))
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю Нелл "Короли рая"


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 09:15  
цитата ivanovivan1981
Или может читали и тоже ничего не поняли? Как и большинство литературоведов

А, понял, внятного ответа, похоже, не будет. Я уж думал, сейчас что-то интересное узнаю.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 09:57  
Прочитал сейчас в обычной Википедии про судьбу самого романа и понял, что, в целом, этот фильм снят про Булгакова. Но тогда и назовите его "Булгаков". Зачем людей путать?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 29 января 10:54  
цитата elninjo_3
Зачем людей путать?

Чтобы собрать больше денег в прокате и отбить хотя бы часть здоровенного бюджета. Судя по тому, что сборы на первом уик-энде на уровне "Вызова", сделали всё правильно.

У нас в прокате каждому второму дурацкому ужастику из левых стран вешают в название "Астрал" ради продажи билетов, а вы "Мастеру и Маргарите" вместо "Воланда" удивляетесь))


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 13:03  
При бюджете в 1 200 000 000 рублей, фильм уже собрал 438 962 810 р.
https://ekinobilet.fond-kino.ru/films/det...
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


активист

Ссылка на сообщение 29 января 13:10  
цитата heleknar
При бюджете в 1 200 000 000 рублей, фильм уже собрал 438 962 810 р.
Как обычно помним, что собрать надо минимум в 2 раза больше бюджета.
Страницы: 123456...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мастер и Маргарита (2024)»

 
  Новое сообщение по теме «Мастер и Маргарита (2024)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх