Мастер и Маргарита 2024


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мастер и Маргарита (2024)»

Мастер и Маргарита (2024)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 13:56  
цитата Bonsai
Один сиганул с балкона, не хватило только трупа на асфальте. Вторая долго глотала порошки и таблетки («Бог троицу любит», говорят в народе, надо было для «сакральности» добавить маникюрный набор или газовую духовку).
Самоубийство! В романе же было.. Все таки .. Не оно.
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 14:44  
цитата просточитатель
Самоубийство! В романе же было..

Разве?
цитата
Скончался сосед ваш сейчас, — прошептала Прасковья Федоровна...

Заметьте — «скончался», а не «самоубился». Мне так представляется: лег на коечку и тихо отошел.

Далее, по тексту:
цитата
...сейчас в городе ещё скончался один человек. [...] ...это женщина.

Опять же, обратите внимание, «скончался», не «долго агонизировал» (или, если хотите, «агонизировала»).
Вполне может быть, что в «реале» виной всему сердечный приступ в ванной. Но у Булгакова просто отправилась на бал.
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 14:52  
цитата Bonsai
аметьте — «скончался», а не «самоубился». Мне так представляется: лег на коечку и тихо отошел.
Так это. я и написал что было не оно.
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 14:55  
Да, в романе не так пошло.
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 14:57  
цитата Bonsai
Да, в романе не так пошло.
Дело не в пошлости.дело в том что Мастер и Маргарита вполне хотели жить. Вообще то
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 16:30  
Согласен с Bonsai, но фильм такой, что судьбу героев можно понимать как угодно. Это как в "Вспомнить все", где герой то ли спаситель Марса, то ли жертва лоботомии


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 10:50  
цитата Bonsai
Честно говоря, отправился в кинотеатр со сложившимся предвзятым мнением, уж очень мне не понравилась предыдущая работа Локшина – «Серебряные коньки». Но, отдадим должное режиссеру, сумел-таки он меня, как зрителя, заинтересовать.

Вызывает вообще вопросы, какой в фильме на самом деле вклад Локшина, если его позвали на доделку фильма, а начинал снимать вроде как Лебедев. Долгострой обычно "коллективное творчество".
Я планирую посмотреть потом в домашних условиях (как появится в нормальном качестве).

В прокате у фильма всё пока что достаточно хорошо. Первый уик-энд 417 млн, вторая неделя проката — еще 390 млн. 800 миллионов за 2 недели — результат неплохой. До окупаемости фильму, конечно, как до луны, но учитывая исходные долгостройные данные (и бюджет из нескольких источников, включая невозвратные деньги) — лучше, чем могло бы быть.
И конкуренции особой в российском прокате вроде нет до марта с "Летучим кораблём". Даже в сером прокате только "Аргайл" и мутный паучиный комикс от "Сони". Плюс дают эффект все эти разнонаправленные отзывы (как хвалебные, так и ругательные) — интерес к фильму у них получилось разогнать))


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 10:57  
цитата gooodvin
Плюс дают эффект все эти разнонаправленные отзывы (как хвалебные, так и ругательные) — интерес к фильму у них получилось разогнать))

Я совершенно не собирался смотреть этот фильм, и никакие положительные отзывы меня бы не соблазнили.
Но истерическая реакция части общества (которая прям с пеной у рта каталась захлебываясь ненавистью) вызвала жгучее любопытство — если фильм им так попал солью под хвост, то в нем должно быть что то незаурядное. В итоге меня сагитировали сходить в кино — не пожалел


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 10:58  
цитата gooodvin
Даже в сером прокате только "Аргайл" и мутный паучиный комикс от "Сони"
А Вонка? про него на канале Культура вчера говорили
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 11:00  
просточитатель, Вонка в пиратском прокате с конца декабря идёт, по-моему. На новогодних праздниках ему подрезали количество залов, потом расширился охват. Наверно, кто хотел, уже сходил в основном.

цитата oberond
Я совершенно не собирался смотреть этот фильм, и никакие положительные отзывы меня бы не соблазнили.
Но истерическая реакция части общества (которая прям с пеной у рта каталась захлебываясь ненавистью)

Ну я об этом же. Негативные отзывы от каких-то блогеров/спикеров для проката тоже сработали в плюс в данном случае. Чёрный пиар тоже пиар)


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 11:12  
цитата gooodvin
Наверно, кто хотел, уже сходил в основном.
вот думаю сейчас сильно прибавится. Зрителей. вчера большой репортаж по федеральному каналу с практически призывом идите в кино:-)
–––
Чтение-Сила


новичок

Ссылка на сообщение 5 февраля 11:28  
цитата gooodvin
Вызывает вообще вопросы, какой в фильме на самом деле вклад Локшина, если его позвали на доделку фильма, а начинал снимать вроде как Лебедев. Долгострой обычно "коллективное творчество".

Если верить рассказам продюсеров, что Локшин после съемок уехал в США еще на моменте постпродакшена, то скорее всего так и есть.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 11:29  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 11:33  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 11:36  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 11:56  
[Сообщение изъято модератором]
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 12:34  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 12:35  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 12:39  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 12:41  
цитата oberond
Но истерическая реакция части общества

цитата Bonsai
И что это (или кто это) за "самое светлое дорогое и любимое" по которому "нас ударили"?

Кстати, я вот реально не понял, из-за чего такая реакция. Ну, то есть, кто-то увидел в МиМ очернение... чего? Ощущение, что большинство этой общественности фильм не смотрели, а завелись по привычке (по обязанности?), прочитав чьи-то негативные отзывы.
Фильм... ну, норм. Но я не фанат книги и вообще не фанат дословных экранизаций, так что меня отступления от "канона" не тригерили.
По крайней мере, Бегемот — не выглядит, словно выкупили куклу Салема из "Сабрины — маленькой ведьмы" как было у Бортко. :-)))
Дизельпанковская версия Москвы симпатичная вышла. Самоубийство главных героев не понравилось, действительно отдаёт пошлостью, высмеянной в "Красной Пашечке".
В общем, восторгов не разделяю, но о потраченном времени не пожалел.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015
Страницы: 12345678...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мастер и Маргарита (2024)»

 
  Новое сообщение по теме «Мастер и Маргарита (2024)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх