Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2011 г. 18:21  

цитата cianid

PS Танец еще не читал.

Когда уже? Только вас в теме и не хватает. ;-)

Oddman
Да я не против доброты, есть она, есть. Но слюнявое лицо мальчика, словно каждую минуту готового заплакать, меня бесит. :-)
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2011 г. 18:44  
Lantana, а чего веселиться, когда ты бастард и тебя отправляют в обитель вечной мерзлоты :-)
P.S. Придется вам привыкать к этому актеру. Помимо роли Джона Сноу, он ещё и короля Артура сыграет скоро...


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 12:57  
Питер Динклейдж в GQ: Жеребец года.

цитата

Confronted with this title, as bestowed by GQ, the actor proceeds to shout "STUD?!" for what seems like minutes. "I feel as much of a stud as... I can't come up with a metaphor. That's how lacking in studliness I am."

:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 15:46  

цитата Felicitas

Питер Динклейдж в GQ: Жеребец года.

Бедняга Динклейдж... аж дар речи потерял во время фотосессии :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 16:34  
бедолага:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 18:16  

цитата Lantana

а я не против доброты, есть она, есть. Но слюнявое лицо мальчика, словно каждую минуту готового заплакать, меня бесит.

Не понимаю, почему на актера, сыгравшего Джона Сноу постоянно наезжают. Мол, чуть ли не сопля и тряпка... Вот не припомню, чтобы он в книге характеризовался как мачо какой-то! Сноу ведь свято верил, что в Дозоре все такие, как его дядя Бенджен — крутые и благородные. А выяснилось, что там отребье всякое пособирали. И вот служи теперь всю жизнь с такими братьями по оружию... Есть от чего физиноносмию скривить.

Кстати, в Средневековье выражение сильных чувств для мужчин считалось нормальным. И слезы на публике в том числе.
–––
Butt-kicking! For goodness!


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2011 г. 10:19  
Минск
Я не наезжаю, а высказываю свое мнение. По очень простой причине — я в ЭТОГО Джона не верю. В Визериса верю, в Тириона верю, в Мормонта, Теона, Робба верю, в Джоффри верю, а в Джона — нет. Я не верю, что человек с таким лицом способен на то, на что был способен Джон.
И не говорю, что мужчина не может заплакать. пусть, в конце концов, поплачет. Но — в меру.

цитата Минск

Сноу ведь свято верил, что в Дозоре все такие, как его дядя Бенджен — крутые и благородные. А выяснилось, что там отребье всякое пособирали.

Ок, давайте по тексту. Когда выяснилось, что вокруг отребье, что Джон делал? Плакал в тряпочку? Он избивал всех до кого мог дотянуться товарисчей на тренировках, и даже не пытайтесь меня уверить, что это от слез, а не от агрессии.
Когда ему показали, что вокруг все-таки люди, просто с такой вот неудачной судьбой, Джон опять же не плакал, а начал ребят тренировать. И даже где-то сплотил команду, которая потом в свою очередь его вытягивала в истории с побегом.
Воля ваша, вы можете здесь видеть только страдания, а я вижу силу характера, которая сначала выражается в здоровой злости, а потом находит вполне конструктивное русло.

И вот эту-то силу я и хотела бы видеть.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 15:00  
А у меня к киношному Сноу претензии не по игре, а по внешности. По моему, его внешность никак не соответствует книжной. Он же должен быть похож на отца больше остальных братьев и сестер, а я этого не заметил.
–––
Stranger in a Strange Land


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 21:35  
zvezdochet2009,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Я ещё не читал "Танец с драконами", поэтому не могу утверждать с уверенностью (я даже не уверен, что там эта тема затрагивается), но, насколько я могу судить по уже прочитанному, вообще не факт, что Эддард Старк — отец Джона. По крайней мере, поводы для подобных подозрений по мере прочтения эпопеи действительно возникают.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 21:46  
Oddman

Справедливо. Но тем не менее — не нордическая у паренька внешность.
–––
Stranger in a Strange Land


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 22:20  

цитата zvezdochet2009

Он же должен быть похож на отца больше остальных братьев и сестер, а я этого не заметил.

Оу, а я как раз-таки сходство внешнее уловил. Что старше персонажа книги — это да, но сыграл довольно мило.

цитата zvezdochet2009

не нордическая у паренька внешность.

Мысли с точностью наоборот)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 01:09  

цитата Lantana

Ок, давайте по тексту. Когда выяснилось, что вокруг отребье, что Джон делал? Плакал в тряпочку? Он избивал всех до кого мог дотянуться товарисчей на тренировках, и даже не пытайтесь меня уверить, что это от слез, а не от агрессии.

Не думаю, что из-за подростковой агрессии у него физиономия должна становиться такой, как у Валуева. Помнится, недавно смотрел фильм "Никогда не сдавайся". Там главный герой тоже окружающих метелил почем зря. И при этом с виду — обычный пацан. Просто на него время от времени... накатывало.

Я придерживаюсь верси, что Джон Сноу — сын принца Рейегара. А тот, как известно, был жестким меланхоликом. Почему бы бастарду не унаследовать определенные черты своего отца?
–––
Butt-kicking! For goodness!


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 10:07  

цитата Минск

Я придерживаюсь верси, что Джон Сноу — сын принца Рейегара. А тот, как известно, был жестким меланхоликом.


Угукс, тем более что Мартин раскрыл шоураннерам секреты сюжета, а у них определенно ест тенденция делать некоторые скрытые моменты более явными. Так что вполне возможно, они учли это и при подборе актеров.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 13:05  

цитата Минск

Я придерживаюсь верси, что Джон Сноу — сын принца Рейегара.


В пятом романе один из проходных персонажей рассказывает историю знакомства Неда Старка с матерью Джона. Как минимум одна версия совершенно незаинтересованного свидетеля у нас уже есть.
–––
Жизнь коротка, потерпи немного. (с) А.Кнышев


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 13:20  
А кто его мать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 13:21  

цитата пофистал

А кто его мать?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Сестра Неда. Это если придерживаться версии, что Джон — Таргариен.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 13:44  
Mierin — вообще-то, в "Пляске с драконами" озвучена совсем-совсем другая версия.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Во время восстания Баратеона Старк был отправлен на переговоры к островным лордам на Три Сестры. Перевозил его на острова рыбак. Лодка попала в шторм. Рыбак погиб, но его дочь смогла спасти Старка. Она и стала матерью Джона. По крайней мере, так считает сэр Годрик из островных лордов. Как ребёнок оказался вскоре после родждения у Старка он, однако, не уточнил.
–––
Жизнь коротка, потерпи немного. (с) А.Кнышев


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 13:52  
Barros, тогда Неду не было смысла темнить, сказал бы Джону о матери, и всех делов... :-) Оказывается мне настолько привычна стала версия Mierin, что я совсем забыл про этот эпизод в Танце.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 14:10  
Barros , не буду даже смотреть спойлер — бо не читала.;-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 14:10  
пофистал Я думаю, будет и ещё две-три версии, мало похожих на всплывавшие в тексте. Что же до мотивов Неда — я могу домыслить их за Мартина, но предпочту, чтобы он дал мне для этого больше оснований ;-) Подождём.
–––
Жизнь коротка, потерпи немного. (с) А.Кнышев
Страницы: 123...9596979899...635636637    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх