Темный рыцарь Возрождение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Темный рыцарь. Возрождение легенды (2012)»

Темный рыцарь. Возрождение легенды (2012)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2011 г. 14:50  

Сюжет

Третья и последняя часть саги Кристофера Нолана о Бэтмене[4]. В фильме Бэтмену придётся противостоять новому врагу — Бэйну, который является невероятно сильным и очень умным злодеем. Также герой столкнётся с неуловимой воровкой по прозвищу Женщина-кошка.

В ролях

Кристиан Бэйл,Энн Хэтэуэй,Джозеф Гордон-Левитт,Том Харди,Лиам Нисон,Киллиан Мёрфи,Гари Олдман,Морган Фриман,Марион Котийяр,Майкл Кейн.

премьера

Выход фильма запланирован в США на 20 июля 2012 года.

Интересные факты.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Рейчел Вайс, Наоми Уоттс, Натали Портман, Энн Хэтэуэй, Блэйк Лайвли, Шарлиз Терон, Вера Фармига и Кира Найтли рассматривались в качестве претенденток на главную женскую роль.
Кристиан Бэйл заявил, что не играл бы Бэтмэна, если бы Робин был в каком-либо из этих 3 фильмов. Кристофер Нолан согласился не вводить Робина, поскольку это подорвет темный тон его фильмов.
Бэтмен создан Бобом Кейном и Биллом Фингером в 1939 году в комиксе Detective Comics #27.


Ожидаю качественный фильм. Не хуже старых фильмов Нолана
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2012 г. 20:46  
Karnosaur123
Ну вы прям специалист по маньякам. Впрочем, в свете ваших литературных вкусов сие неудивительно.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2012 г. 20:49  

цитата TOD

Еще, того и гляди, там и останется, как «Начало».

Не трогайте Inception, пожалуйста, лучшего киберпанка в этом веке еще не снято.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2012 г. 21:44  
Не скажу, что откровенно слабо, но самый слабый фильм в трилогии — это точно. Неумеренный пафос "Темного рыцаря" остался, а вытягивать его на этот раз некому. Сюжет вообще полон голливудских штампов, которые очевидны даже тем, кто особо кино и не смотрит.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Конец — хуже некуда. У меня вообще проблемы с "реалистичностью" нолановской трилогии, но если уже выбрал путь, то надо идти до конца. А так — сопли с сахаром.

Кто отрицал, что единственная причина успеха "Темного рыцаря" — гениальная игра Леджера и пиар на его смерти — in your face.
"Бэтмен: Начало" остался самым сильным фильмом в трилогии.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2012 г. 22:18  

цитата CHRONOMASTER

касса это подтвердит я думаю
"Темный рыцарь:Возрождение легенды"побьет все-таки "Темного рыцаря" по кассовым сборам и всё-таки и "Мстителей" тоже!:-)Готов с вами спорить на любую книгу из своей оставшейся библиотеки!Рискнем?А я тем временем загляну на вашу книжную полку!;-)


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 02:34  
Посмотрел.

Пара слов о людях из зала. Хотел поблагодарить двух девушек, что сидели передо мной. Хоть они и обкидали весь пол попкорном, они нашли в себе силы и ушли минут через 30, после начала фильма. И никто не хрустел, молчал и ничем экран не заслонял. Как обычно удивили люди, которые ушли из зала, за минут 5 до конца фильма, когда режиссер пытается выложить из рукава все карты.

О картинке звуке. В прошлом фильме, когда начинался IMAX кусок, кресла начинало трясти, т.к. становился совершенно другой звук, тут же этого не было. Звук везде был один, не слишком громкий, но и все слышно. Картинка, на таком большом экране не IMAX изображение выглядело, скажем, так, не очень, когда IMAX, все хорошо. В начале напрягало, потом я перестал все это замечать.

Озвучка.
Лиама Нисона озвучивал не тот актер, что обычно, честно говоря, покоробило.
Киллиана Мёрфи не запомнил, но его не так много, он больше для фана.
Бэйн, ну что тут сказать, все его слова были слышны. Голос подобран не удачно, не внушало. Как и у Бэтся в маске, хоть как то и пытались ему изменить голос, отвратительно вышло.
Буду пересматривать все на блюрике с сабами.

Фильм.
Без спойлера, что было в роликах, со спойлером, чего не было.
Он еще дальше ушел от комиксов, чем предшественники. От самого Бэтмена ничего не осталось, хороший боевик без крови, но с косяками.
Сам фильм, как известно длинный. Тут как, долгие разговоры, драка, долгие разговоры, долгие разговоры, драка, потом еще разговоры, драка, потом драка, потом еще поговорили и конец. Самих драк не так чтобы очень много. Где участвует Ватман, еще меньше.
Все моменты, с взрывами, самолетами, переворотами машин, драками, как известно, сделаны практически без CG, и сделаны очень даже хорошо, натурально, и внушают тем, что знаешь, что это сделано реально. От американского патриотизма, как всегда не избавились, тут и гимн поют и флаг разорванный, ну и патриотизм горожан, разумеется.
По сюжету вызвало сомнение, что:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

за 1-2 дня можно залечить связки, и вообще на что Брюс надеялся, когда пошел на бой с Бейном. Бэйн тренировался каждый день, Брюс весь зарос и заплыл за 7-8 лет. Это рука-лицо просто.
за 5 месяцев можно вылечить позвоночник, который торчал из спины
за пару часов можно организовать спасение 12 миллионов людей
сам взрыв бомбы за 1 минуту полета от города ничего не вызвал, ни осадков, ни волны, ни каких последствий
что меня бесануло, так это опять все сделали за 1.5 минут до взрыва. :down: было 5 месяцев и тут бац, все получилось. Можно же было, например, оставалось 20 дней, все подняли восстание, все получается, но тут что-то сломалось, и таймер пошел быстрей и осталось 5 минут, надо решаться, все обнимаются-целуются-прощаются, и все кончается, как задумано. Так нет, 1.5 минуты, все подошли к Бэтсу и сказали что то свое... Ну что за хрень то????
В городе 12 миллионов человек, но он выглядит пустым, да, все прячутся, но не до такой же степени. Народ, что пытается сбежать — это автобус с кучкой детей. Предположительно все идут по подземному туннелю, но этого не показали. Город выглядит мертвым и не чувствуется, что его надо спасать.
Новое оружие Бэтса — пушку, показали в ролике, т.е. это все что было, его сразу и сломали, больше она не фигурирует.

Концовка, с раскрытием карт, несмотря на то, что я уже все знал, мне понравилась, то, что было уже давно известно о

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

ребенке рас Аль Гула
, было мной забыто, и доставило удовольствие. Энн Хэтэуэй сыграла неплохо, в фильме она мне понравилась, возможно, ее роль как то вся скомкано вышла, то она против, то она за. Долгое начало, потом бац, и надо быстро развязку сляпать. Но все равно, она молодец.
Марион Котийяр, как то средне,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

умерла, совсем посредственно.

Том Харди — игра глазами и бровями, когда показывали только его голову, или же мощной фигурой. Фигурой он внушал, глазки иногда умиляли, особенно со слезами. Ему играть пришлось несколько больше, чем трем актерам, что играли Дарта Вэйдера.
Гари Олдман, Морган Фриман, Майкл Кейн ну как обычно, они уже третий раз в строю.
Джозеф Гордон-Левитт — неплохо, но он себя уже в Начале показал, так что все хорошо у него вышло.

Кровь и ужасы.
Ну, в фильме убивают, ломают шеи, вешают, режут, стреляют, заваливают, выкидывают с различных высот, толкают на смерть, взрывают. Крови не видел, но вот не знаю, надо детям смотреть или нет.

Очень взбесила политика, что идет всю серию, никого не убивать и дальше по спойлеру.
Бэтс, практически, так никого и не убил.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Толпа бандитов несется на безоружный полицейских, так он из своей гравицапы только пушку у тумблера уничтожил и улетел. А мог бы всех разом положить и все. В бою, опять же, надо спешить, всех спасать, а он всех только оглушает. Кошке говорит — никого не убивать.
Блэйк обвиняет гордона, что он посадил всех убийц без возможности амнистии, и что он не может служить в полиции. Ну что за маразм, и так весь фильм. Прям, все такие христиане, подставляют обе щеки.


В остальном, хорошее завершение, может, несмотря на все ухищрения, не хватает масштабов. Но все равно, посмотрел я фильм с удовольствием, все похлопали, кроме тех, что смылись за 5 минут до конца. Концовка доставила моральное удовлетворение. Можно сказать, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Бэтмен, действительно, умер
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 02:42  

цитата SGRAY

ничего не вызвал, ни осадков, ни волны, ни каких последствий

Вы не понимаете.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Это специальная такая бомба, там весь импульс преобразуется в полезное излучение социоглюонного поля.
:-D
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 06:45  
Кристиан Бэйл — настоящий герой. Актер сам приехал в больницу города Авроры, где 24-летний Джеймс Холмс расстрелял зрителей на премьере фильма «Темный рыцарь: Возрождение Легенды».
Все уже знают эту жуткую историю, когда на премьере фильма психопат убил 12 человек и ранил 60. Студия Warner Bros. остановила все премьерные мероприятия картины, актеры выразили свои соболезнования. Но только Кристиан Бэйл взял и приехал в больницу к людям, чтобы поддержать их.
У его визита есть небольшая предыстория — неделю назад один парень в Фейсбуке попросил Криса приехать к пострадавшим в костюме Бэтмена, чтобы дать людям веру в существование хороших героев в жизни. Никто не верил, что актер приедет — но он приехал! СМИ прознали об этом, когда один из пострадавших Кори Роттман выложил фото с Крисом у себя в Фейсбуке. Тут же началась волна ретвитов и признаний Бэйлу в любви: люди называли его настоящим человеком и героем, выражали респект и уважение.
Студия сделала заявление, что Бэйл приехал в город сам и не представляет «Уорнеров». Актер не захотел общаться с прессой, поговорил лишь с пострадавшими и полицией. Вот это молодец, и правда.
Собственно, а вот и фото с Фейсбука.





магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 12:45  
Наткнулся тут:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)


:-))):-))):-)))
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 15:05  
Вставлю и свои пять копеек. Для меня Нолановская серия о Бэтмене ничем не уступает фильмам Бертона (да они очень разные, но любимы мной одинаково).
И все же третий фильм, на меня лично, не произвел такого впечатления как первые два. Да, он держит планку и никаких сожалений о потраченном времени не вызывает, но все же немного уже не то. Даже не знаю чего мне в нем не хватило. Такое впечатление, что пафос фильма мало чем подкреплен, не верится в него до конца. Не хватает ему какой-то доли живого трагизма. Не ощущается уже той "темности", которая была в первых двух фильмах.
Хотя фильм безусловно достойный просмотра, серии он не испортил, хотя и не буде в ней любимым фильмом.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 15:27  

цитата SGRAY

Как обычно удивили люди, которые ушли из зала, за минут 5 до конца фильма, когда режиссер пытается выложить из рукава все карты.

Чему тут удивляться? Ими управляют не логика или чувства, а естественные потребности организма.:-)))
В остальном — примерно то, чего я и ожидал. Как мне кажется, главным и определяющим недостатком является отсутствие Джокера.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 15:36  

цитата FixedGrin

Karnosaur123
Ну вы прям специалист по маньякам. Впрочем, в свете ваших литературных вкусов сие неудивительно.

А как же!:-)))
Да, и напоследок: полагаю, что действия Чикатило были подстегнуты просмотром советского ужастика "Вий" и "Неуловимых мстителей", где сплошная стрельба. А также его нравственные ориентиры сместились из-за картин, где положительными героями выставленна кровавая гэбня:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 16:13  
Кинокомпания Warner Bros. названа ответчиком в иске, который подал один из участников драматических событий в городе Аврора, штат Колорадо.
Как сообщает ресурс TMZ, некто Торренс Браун, присутствовавший на сеансе, во время которого Джеймс Холмс расстрелял зрителей, подал в суд, полагая, что Warner Bros. несет ответственность за произошедшее.
По мнению истца, фильм «Темный рыцарь 2: Возрождение Легенды» был настолько наполнен насилием, что зрители с самого начала восприняли действия убийцы как часть шоу и поэтому оказались совершенно беспомощны.
Браун также намерен судиться с владельцами кинотеатра, не обеспечившими безопасность зрителей, и с докторами Джеймса Холмса, которые, как считает, выписали преступнику препараты, вызвавшие помешательство.
Сам истец не пострадал, но его ближайший друг, сидевший рядом с ним, был убит.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 16:39  
И этот придурок имеет все шансы выиграть дело. Корректные судьи вряд ли зададут некорректный вопрос: а какого черта вы, ребята, поперлись на такое суровое кино?
Узрите второе пришествие Фреда Уэртхама!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 16:39  
drenay вам нечем меня заинтересовать, ничего путного на книжной полке, плюс я уже говорил, что с почтой на Украину не вижу смысла связываться.
Хотя я на 100% уверен, что кассу Мстителей не обойти этому фильму, тем более что первый уикенд остался за Мстителями, это уже показательно.
Тем более сборы будут падать однозначно. Первые сборы только за счёт второй части, но подогревать их будет мало что, Джокера у фильма больше нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 16:52  
SGRAY Мне кажется, я ваш отзыв на кино-говно читал:-)))
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 17:07  
Десмонд де Рейн
Мне кажестя, что я не только на этом сайте зарегистрирован ;-)
Я еще и на IXBT общаюсь. Так что писать разное мнение на разные сайты, смысла не вижу. Ник у меня один, аватарка тоже, так что это лично мое мнение.

Очень редко общаюсь в ветках. где есть + и -. Вот мне сначала поставили плюсы, а потом заминусили их. Я не возражаю, но хотелось бы узнать, что в моем мнении такого плохого? Плюсы и минусы ставить легко, но как то свое мнение мало еще людей высказало... По мне, фильм хорший, на блюрик куплю. Но это не шедевр на все времена, что бы ни писали многие люди. Время восторгов поуляжется и, возможно, у кого то мнение изменится.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 17:23  

цитата SGRAY

Мне кажестя, что я не только на этом сайте зарегистрирован wink:

Да я к тому, что мир интернет тесен!
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 17:26  
Десмонд де Рейн
Я понял :beer:
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 17:52  
[q=Karnosaur123]И этот придурок имеет все шансы выиграть дело. Корректные судьи вряд ли зададут некорректный вопрос: а какого черта вы, ребята, поперлись на такое суровое кино?
Узрите второе пришествие Фреда Уэртхама![/q]

Ну, Karnosaur123, потому, что суровое, поэтому и попёрлись. Соскучились люди по сурововости :-)))...
P.S.: Счас начнётся всеобщая кинопродюсерская и кинорежиссёрская паранойя по кромсанию фильмов на предмет вырезания всяческих насильственных сцен :-)...


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 18:08  
Не на столько суровое кино, европейское намного жестче. Тут, к сожалению, крови нет. Трупы лежат умиротворенные. Большинство убийств — это отъезжает камера, и происходит звук сломанной шеи, хрип или выстрел. Не понимаю, на кой фильму сдался рейтинг, да-да было бы меньше сборов. Но фильм длинный, разговоров много, тут вам не БДЫЩ-БДЫЩ все умерли. Тут разыгрывается драмма у каждого героя своя, и боевик не самая главная часть фильма. Я думаю, детям не слишком может быть интересно и понятно все. Но из-за всей цензуры, некоторые жестокости смазываются, а не вызывают душевное негодование, как предполагалось авторами. Ну и брать данный фильм, как руководство к действиям, идти и стрелять соседей-это надо быть изначально больным человеком. На мой взгляд, ни какое художественное произведение, как книга, фильм или игра, не смогут подталкнуть изначально нормального человека к такому рода действиям. Это воспитание, дом-школа-друзья-работа, или же общая окружающая среда. А та же Ярость Кинга, которую у убийц в школах находили. На мой взгляд бред, что она может спровоцировать акт агрессии у ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕГО человека. Книга не о том, что надо брать волыну и идти стрелять. Но нет, больных людей она подталкивает, и еще это выгодно, на мой взгляд, адвокатам. Т.к. они могут сказать, вот вы такие жестокости снимаете-пишете, что нормальный человек съезжает с катушек. Но виновато то общество, а не фильмы-книги.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»
Страницы: 123...1213141516...343536    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Темный рыцарь. Возрождение легенды (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Темный рыцарь. Возрождение легенды (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх