Темный рыцарь Возрождение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Темный рыцарь. Возрождение легенды (2012)»

Темный рыцарь. Возрождение легенды (2012)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2011 г. 14:50  

Сюжет

Третья и последняя часть саги Кристофера Нолана о Бэтмене[4]. В фильме Бэтмену придётся противостоять новому врагу — Бэйну, который является невероятно сильным и очень умным злодеем. Также герой столкнётся с неуловимой воровкой по прозвищу Женщина-кошка.

В ролях

Кристиан Бэйл,Энн Хэтэуэй,Джозеф Гордон-Левитт,Том Харди,Лиам Нисон,Киллиан Мёрфи,Гари Олдман,Морган Фриман,Марион Котийяр,Майкл Кейн.

премьера

Выход фильма запланирован в США на 20 июля 2012 года.

Интересные факты.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Рейчел Вайс, Наоми Уоттс, Натали Портман, Энн Хэтэуэй, Блэйк Лайвли, Шарлиз Терон, Вера Фармига и Кира Найтли рассматривались в качестве претенденток на главную женскую роль.
Кристиан Бэйл заявил, что не играл бы Бэтмэна, если бы Робин был в каком-либо из этих 3 фильмов. Кристофер Нолан согласился не вводить Робина, поскольку это подорвет темный тон его фильмов.
Бэтмен создан Бобом Кейном и Биллом Фингером в 1939 году в комиксе Detective Comics #27.


Ожидаю качественный фильм. Не хуже старых фильмов Нолана
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 18:12  

цитата SGRAY

А с той же Яростью Кинга, которую у убийц в школах находили, на мой взгляд бред для ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕГО человека.

Уточнение.
< imho >
Следует читать

цитата

сама Ярость Кинга, которую у убийц в школах находили, на мой взгляд бред для ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕГО человека
< / imho > ?
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 18:19  
FixedGrin
Спасибо, немного подправил предложение.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 18:26  

цитата CHRONOMASTER

вам нечем меня заинтересовать
Извините-уже нечем!:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 18:30  
Хоть в кино у нас вкуса разные,в книгах вроде похожие,я тоже большой поклонник Стивена Эрикссона "Малазанская книга Павших"-год назад где-то на форумах видел что вам тоже нравится этот цикл.Ну а на счет спора-не будем спорить:-)Вы считаете,что "Мстители" выиграют,а остаюсь при своем мнении "Бэтмен:Возрождение легенды"обойдет их:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 20:26  
drenay кто вам сказал, что я не люблю Бэтмена?:-)
Мне очень понравились первые две части, просто я осознаю, что трейлер 3-ей части не так манит, как от второй, что он сразу показывает слабые стороны третьего фильма. Трейлеры Мстителей наоборот нагнали большую волну и народ пошёл в кино.
У третьего Бэтмена будет хорошая касса, но за счёт первых двух фильмов, но не за счёт того, что 3-й фильм лучше первых двух, почему-то мне это сомнительно, но я схожу на фильм и проверю это.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 20:33  
1) цитата со стр 11:

цитата drenay

После трагических событий в США теперь мне кажется,что не доберется до "Мстителей".У многих людей будет подсознательный страх идти на "Бэтмена"

2) цитата со стр 15:

цитата drenay

Вы считаете,что "Мстители" выиграют,а остаюсь при своем мнении "Бэтмен:Возрождение легенды"обойдет их

Вы бы сначала определились, а то взаимоисключающие параграфы — они такие взаимоисключающие. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 00:37  

цитата CHRONOMASTER

но я схожу на фильм и проверю это.
И я на выходных схожу;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 00:39  

цитата fox_mulder

Вы бы сначала определились, а то взаимоисключающие параграфы — они такие взаимоисключающие
Не верю в это,но обойдет:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 00:59  

цитата CHRONOMASTER

тем более что первый уикенд остался за Мстителями, это уже показательно.
А "Аватар" тоже показателен?Начинал он за первый уикенд в три раза меньше по сборам "Мстителей" и в два раза меньше "Бэтмен:Возрождение Легенды".И где по сборам сейчас "Мстители" и где "Аватар"?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 01:01  
Одним словом время покажет.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 16:17  
Джеймс Холмс, расстрелявший зрителей на ночном показе фильма «Темный Рыцарь 2: Возрождение Легенды», подробно изложил план преступления задолго до его совершения в послании своему психиатру. Об этом сообщает FOX News.
Агенты ФБР и полицейские были вызваны в кампус Университета Колорадо, где преподает данный специалист, так как среди прочих почтовых отправлений было обнаружена посылка от Холмса.
Следователи полагают, что послание было доставлено в кампус примерно за неделю до драматических событий, но по каким-то неизвестным причинам, так и не попало в руки адресата.
В посылке была найдена записная книжка, в которой Холмс в деталях описал, как именно он будет убивать зрителей. Более того, заметки были снабжены иллюстрациями, выполненными самим преступником.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 17:50  
PS: что-то часто стали в заключительные части фильмов вставлять следующие 2 элемента: издевательство над предыдущими частями и аналогичную ГГ девушку...


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 18:14  
Фильм неожиданно понравился. Да, все очень предсказуемо, куча штампов и банальностей, но все это почему-то не помешало мне получить удовольствие от просмотра.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 19:06  

цитата стол

аналогичную ГГ девушку...

В чем аналогичную?%-\ И где еще такое было?
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 22:30  
Довольно сложно оценивать такой фильм сразу после просмотра. Нолан умеет застилать глаза. Нет, фильм то определённо хорош, но через пару месяцев он уже не будет казаться таким потрясающим :-)

Нолан просто взял свои наработки прошлого фильма, чуть-чуть изменил под других персонажей и добавил пафоса. В итоге просто шикарные батальные сцены. Даром, что в реальности так бы никто не делал (я имею в виду, когда бандиты и полицейские сошлись стенка на стенку). Много пафосных диалогов, которые иногда раздражают, но иногда в сочетании с великолепной музыкой и сценами на фоне дают отличный эффект. А ещё приличная игра актёров. Не все, конечно, отличились. Фримен и Кейн могли сыграть лучше. Да и Бейл тоже, хотя он всё равно хорош. Хэтэуэй и Котийяр великолепны. Но всех переплюнул Том Харди, который одними глазами и словами сделал больше, чем остальные. Жаль, что Олдман и Левитт сыграли хуже своих возможностей, ну да ладно.

Но не всё так радужно. Во-первых, фильм затянут. Серьёзно, почти 3 часа идёт сеанс и при этом видно, что авторам не хватило времени, чтобы показать всё. Некоторые вещи просто обрезали. Я, например, так и не понял, откуда Блэк знает, кто скрывается под маской Бэтмена. Или как Бэйн умудрился все свои планы провернуть так незаметно. И таких претензий ещё можно найти немало.
Во-вторых, момент, когда Нолан раскрывает карты. Бэйн превращается на пару минут в откровенного ребёнка, а мотивы всей этой тирании какие-то расплывчатые, даром, что имеют корни в первой части.
В-третьих, атмосфера тирании в Готэме показано плохо. Как то не особо веришь в то, что там происходит.

И вообще можно долго придираться по мелочи (мне, например, хотелось больше Пугала :-))) ). Но фильм всё равно хорош, пускай и не идеален. Даже больше чем хорош.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 23:02  

цитата Crashwall

откуда Блэк знает, кто скрывается под маской Бэтмена

Он же сказал, что узнал этот взгляд, который долгие годы видел в заркале 8-) Это не сказано в фильме, но по совместительству, он видать, работал и психологом. Я вот удивляюсь только, когда он успел взгляд увидеть, если Уэйн не показывался 8 лет. Или его так часто по телевизору показывали %-\ По крайней мере, Блэк видел Бэтса в детстве и имея хорошую фотографическую память, запомнив взгляд Бэтмена, смог сопоставить его с глазами Уэйна.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 23:15  
"Бэтмен" нормальный, хотя и с косяками. Если бы не Доктор Кто, Шерлок и Хаус, может быть больше понравилось бы.
Бейн шикарен, но Джокер лучше.
Финал, по-моему, Нолан снимал сквозь зубы.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 00:13  
[q=SGRAY ]Он же сказал, что узнал этот взгляд, который долгие годы видел в заркале Это не сказано в фильме, но по совместительству, он видать, работал и психологом.[/q]
Это я помню, но где он видел взгляд Бэтмена? Может я что-то пропустил или не помню в прошлых частях?
[q=SGRAY ]По крайней мере, Блэк видел Бэтса в детстве и имея хорошую фотографическую память, запомнив взгляд Бэтмена, смог сопоставить его с глазами Уэйна.[/q]
Тогда почему другие так не сделали? Вряд ли они все смотрели в ноги миллиардеру при встрече.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 00:20  

цитата Crashwall

Это я помню, но где он видел взгляд Бэтмена? Может я что-то пропустил или не помню в прошлых частях?
Это типа Глубокий Психологический Момент закрывающий сюжетную дыру.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 00:23  

цитата Crashwall

Тогда почему другие так не сделали?

Думаю, вам сюда... Christopher.Nolan@gmail.com

Скажу по секрету, саму дивлен, что через 8 лет ни один герой, кроме кэпа Гордона, не удивился, что Бэтс=Уэйн. Типа это секрет, который знают все, но мы его никому не скажем.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»
Страницы: 123...1314151617...343536    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Темный рыцарь. Возрождение легенды (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Темный рыцарь. Возрождение легенды (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх