Темный рыцарь Возрождение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Темный рыцарь. Возрождение легенды (2012)»

Темный рыцарь. Возрождение легенды (2012)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2011 г. 14:50  

Сюжет

Третья и последняя часть саги Кристофера Нолана о Бэтмене[4]. В фильме Бэтмену придётся противостоять новому врагу — Бэйну, который является невероятно сильным и очень умным злодеем. Также герой столкнётся с неуловимой воровкой по прозвищу Женщина-кошка.

В ролях

Кристиан Бэйл,Энн Хэтэуэй,Джозеф Гордон-Левитт,Том Харди,Лиам Нисон,Киллиан Мёрфи,Гари Олдман,Морган Фриман,Марион Котийяр,Майкл Кейн.

премьера

Выход фильма запланирован в США на 20 июля 2012 года.

Интересные факты.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Рейчел Вайс, Наоми Уоттс, Натали Портман, Энн Хэтэуэй, Блэйк Лайвли, Шарлиз Терон, Вера Фармига и Кира Найтли рассматривались в качестве претенденток на главную женскую роль.
Кристиан Бэйл заявил, что не играл бы Бэтмэна, если бы Робин был в каком-либо из этих 3 фильмов. Кристофер Нолан согласился не вводить Робина, поскольку это подорвет темный тон его фильмов.
Бэтмен создан Бобом Кейном и Биллом Фингером в 1939 году в комиксе Detective Comics #27.


Ожидаю качественный фильм. Не хуже старых фильмов Нолана
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 00:26  

цитата Crashwall


Это я помню, но где он видел взгляд Бэтмена? Может я что-то пропустил или не помню в прошлых частях?

oh, come on. Такие вопросы опасно задавать "Рыцарю", а то эта "Легенда" развалится прямо на глазах.
В принципе, во всех фильмах мы принимаем перед просмотром какие-то условности — вот тут, к примеру, что никто не видит, что Бэтмен — это Уэйн и тп. Просто в "Возрождении" очень много чисто логических (да и сюжетных) косяков, по типу этого. Раньше как-то меньше было. Но по-моему Нолану Бэтмен просто поднадоел, поэтому он в какой-то степени сделал фильм "на отвали" (сюжетно). Все логично, конечно, но как-то все....просто и предсказуемо. Да. Это неплохо с точки зрения кинокомикса (да и то не Бэтмена скорее, а последнего "Паука", к примеру), но с точки зрения режиссера Нолана, который может много больше — это пичалька.
Мне лично много моментов доставило, но косяки я тоже не проглядел. 8-)

p.s. Новая волна поклонения Нолану и Бэтмену бесит. Я люблю Нолана, но последние его два фильма (уже три) сильно перехвалены, в основном. (Хотя они хорошие, с этим я не спорю :-))))


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 00:30  
Он сказал, что они виделись, Бэтс его спас (возможно) Единственный ребенок, что я помню, был в Начале

У него, по идее, есть родители, по крайней мере он кричал, что маму потерял. но он значится в фильме как Little Boy. Он, не он, не ясно
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 00:39  

цитата SGRAY

саму дивлен, что через 8 лет ни один герой, кроме кэпа Гордона, не удивился, что Бэтс=Уэйн

да потому что Гордон — слоупок. :-))) там, наверно, любой, у кого есть мозги смог бы догадаться что Уэйн — это Бэтмен. Появление Бетмена совпадает с возвращением Уэйна с первой части, мотив есть, деньги есть, исчезновение Бетмена=затворничество Уэйна, симпатия Бетмена к Рейчел (или как там её звали). Но узнавание по глазам — это просто мегокруто. серьезно
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 00:47  

цитата Kopnyc

Но узнавание по глазам — это просто мегокруто. серьезно

Вспомним!
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 00:54  
FixedGrin, ^_^ блин, точно же. теперь все претензии снимаются, никаких вопросов
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 01:27  
febeerovez
Согласен.

К сожалению, Бейл какой-то деревянный (
Ну какой из него Бэтмэн...

Вот в "Престиже" он был на своём месте, но не здесь.

Вот Майкл Китон — это да.
Как играл )))
Одними глазами мог всех пленить, из-под маски.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 06:24  

цитата Александр Кенсин

Ну какой из него Бэтмэн...
Как Брюс Уэйн — он еще ничего. Как Бэтмен — как был нулевым, так и остался. И Голос! Уже все в фильме знают, кто он такой, но нет, он все равно разговаривает этим дурацким голосом.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 09:24  

цитата FixedGrin

Вспомним!
Это-Супер!:-))):-))):-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 10:55  
[q=febeerovez ]В принципе, во всех фильмах мы принимаем перед просмотром какие-то условности — вот тут, к примеру, что никто не видит, что Бэтмен — это Уэйн и тп. [/q]
Я, конечно, понимаю, что везде есть условности. Но это скорее ляп чем условность. Слишком уж выделяется.

Кстати согласен с тем, что Нолана слишком хвалят. Оценки у фильма слишком большие и любви к фильмам слишком много.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 11:26  

цитата geralt9999

Уже все в фильме знают, кто он такой, но нет, он все равно разговаривает этим дурацким голосом.
Ага. Я ещё думал при просмотре предыдущих частей: "Может, это только в русском дубляже так?" А фиг.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 12:24  

цитата V-a-s-u-a

Я ещё думал при просмотре предыдущих частей: "Может, это только в русском дубляже так?" А фиг.
Я когда в оригинале пересматривал предыдущие части, от смеха складывался, когда он этот голос включал. Ну серьезно, что, есть хоть один человек, который считает, что это круто и угрожающе?
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 12:48  
Дык искусственно звучит.
–––
Sine ira et studio


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 12:50  

цитата Мэлькор

Дык искусственно звучит.
Так в том-то и дело, что его голос, просто он его искажает.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 16:01  

цитата geralt9999

Так в том-то и дело, что его голос, просто он его искажает.

Первоначально это было нужно для сохранения инкогнито, все же голос бывает достаточно запоминающимся. Так что тут все логично.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 16:03  

цитата iRbos

Так что тут все логично.
Оно может и логично, но реализация... оставляет желать.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 16:04  

цитата geralt9999

Оно может и логично, но реализация... оставляет желать.

Да, ладно. Просто за три фильма к этому привыкли. А я вот помню как это первый раз круто в Начале звучало :-)))

цитата Kopnyc

Но узнавание по глазам — это просто мегокруто. серьезно

Я, честно говоря, даже не в курсе о чем сейчас диалог, но вот вспоминается мне по чему в первом Человеке-Пауке опознание было :-D
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 16:08  

цитата iRbos

А я вот помню как это первый раз круто в Начале звучало
Вот, кстати, в Начале еще не так ужасно. Вот в ТР, когда пошли "Варювонакилми", это вообще ужас какой-то.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 16:11  

цитата geralt9999

Вот в ТР, когда пошли "Варювонакилми", это вообще ужас какой-то.

Это да.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 22:26  
Стал известен производственный бюджет фильма «Темный Рыцарь 2: Возрождение Легенды». Как утверждается на сайте Boxofficemojo, он составил 250 миллионов долларов.
Таким образом, финал трилогии, посвященной Бэтмену, стал одним из самых дорогих проектов года. Для сравнения, съемки фильма «Новый Человек-Паук» обошлись в 230 миллионов долларов, а «Мстителей» — в 220 миллионов долларов.
С учетом того, что на рекламу тратится обычно до 50 процентов производственного бюджета, полная стоимость проекта может достигать 350-370 миллионов долларов.
Следовательно, только для окупаемости «Темный Рыцарь 2» должен заработать в прокате не менее 600 миллионов долларов.
В настоящий момент известно, что в его активе было чуть более 300 миллионов долларов.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 22:32  
Чуть более 300 за неделю проката?
Это мегакруто.
Страницы: 123...1415161718...343536    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Темный рыцарь. Возрождение легенды (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Темный рыцарь. Возрождение легенды (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх