Воображариум доктора Парнаса ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Воображариум доктора Парнаса (2009)»

Воображариум доктора Парнаса (2009)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2010 г. 22:48  

цитата ааа иии

"Джабервоки" ближе будет

Это, конечно, полный улет :-))), но Грааль — основополагающая веха в развитии абсурдистского английского юмора! Настолько абсурдного, что даже иногда не смешного вообще. ;-)
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2010 г. 22:51  
Не смог досмотреть до конца. Самым интересным в фильме оказалось... описание сюжета в аннотации, которе позволяло ожидать классную философскую притчу.
Увиденное заставило подозревать, что писалось и снималось сие действо в сильно укуренном состоянии. Даже не припомню какой еще фильм за последние годы настолько сильно не соответствовал моим предварительным ожиданиям.
Может, конечно, и перевод свою роль сыграл и в абсурдистском английском юморе я ничего не понимаю, но впечатления остались отрицательные.


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2010 г. 08:16  
Я чуть было не выключил. Не мой режиссер Гиллиам немного. Начало нравиться где-то с того момента как Тони в первый раз попал в Воображариум, тогда я и решил смотреть до конца (Депп здесь ни при чем, как актер он меня не больно впечатляет). Вопреки всему после просмотра не был слишком разочарован. Но могло бы быть гораздо лучше, глубже философия, причудливее мир воображения... Понравился лицемер Тони, шикарно изображенный сразу четырьмя актерами, мир Воображариума и си...мпатичная молодая актриса. Игру актеров стоит отдельно отметить — она безукоризнена, что тоже один из плюсов фильма, каких в нем, для меня лично, не много.
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2010 г. 22:57  
Начало понравилось. Середина скучноватая. Концовка слишком запутаная. В целом средне. Лучше пересмотреть старые работы режиссёра.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2011 г. 11:23  
Посмотрел вчера. Честно говоря, не впечатлен абсолютно. Ждал сказку, а получил некое депрессивное кино, которое кроме уныния ничего не дала. Концовка очень сумбурная и скомканная. Непонятно, что из чего истекает. Я не понял почему Антон

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

не стал пятой жертвой Парнаса — выбор он сделал осознанно

Многие отмечают игру актеров. Честно говоря, не в восторге я и от этого. Особенно не понравились Парнас в исполнении Палмера, который почти весь фильм просто-напросто трясся; и в особенности Антон в исполнении Гарфилда. Я долго не мог понять, что же меня так в нем отталкивает. Понял — он переигрывает, причем серьезно очень. Есть сцены, где играет он почти гениально, а есть где вызывает раздражение. Лили Коул — красива, но ничего более. За этой необычной красотой больше ничего нет. Четверка Тони выглядит на этом фоне очень здорово. Роли получились. Главное в том, как у Деппа, Лоу и Фарела получилось подстроится под Тони в исполнение Леджера, поэтому отличия в игре было незначительное.
Перевод ужасен, без вопросов.
Фильм, в общем не зацепил совсем. Посмотреть один раз и забыть.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2011 г. 12:02  

цитата KKonstantin

кому какое дело до лица

соглашусь 8:-0
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2011 г. 13:44  

цитата pkkp

Ждал сказку

Что способствовало подобным ожиданиям?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2011 г. 09:59  

цитата iRbos

Что способствовало подобным ожиданиям?

цитата pkkp

Ждал сказку, а получил некое депрессивное кино

Тоже ждала сказку. И получила сказку. Сказки же разные бывают. Не вижу противоречий.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2011 г. 18:05  
iRbos хотя бы трейлер, где не показано ни одной картинки,по которой можно понять, что действие происходит в современном реальном мире.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2011 г. 18:06  

цитата mischmisch

Тоже ждала сказку. И получила сказку. Сказки же разные бывают. Не вижу противоречий.

хотелось добрую сказку :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2011 г. 18:15  

цитата mischmisch

Тоже ждала сказку. И получила сказку. Сказки же разные бывают. Не вижу противоречий.
Абсолютно согласен. Добрая вполне сказка.


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2011 г. 15:13  
Не интересно, запутанно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2011 г. 23:10  
Бредовый и скучный фильм, который пытается претендовать на какую-то особую философию.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2011 г. 23:30  
Информативный и аргументированный отзыв, претендующий на истину в последней инстанции.:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2011 г. 18:52  

цитата V-a-s-u-a

Информативный и аргументированный отзыв, претендующий на истину в последней инстанции.

Не обязательно растекаться мыслью по древу. А на истину в последней инстанции я не претендую в отличии от некоторых.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2011 г. 20:45  
Пристыдили, ой пристыдили...%-\


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2011 г. 20:44  
Странный фильм. Абстрактная прелесть Гиллиама в "Бразилии" или "Джаббервоках" (но и САТИРА). Пародия "Грааля" уступили место чему-то невнятному. А о чем сие творение? Нет, с дьяволом как раз хорошо. С доктором-Пламмером плохо. Что-то с этим бомжом не вытанцовывается. Опять же — Депп ярко сверкнул. И утянул на себя одеяло с Хита Леджера. Другое дело, что Леджер лучше вписывается в образ. Но и Лоу его переиграл. Леджер перед смертью был уже "не совсем"...
И массовка то в тему, то слишком картонная. И это категорически не сказка. Раз философия и дьявол — мистика. Но не очень удачная.
Хотя, это я фильмы Гиллиама собираю. Вот и критикую по сравнению с его ПРОШЛЫМИ фильмами (Бразилия — мой любимый). Хотя "Барон" как раз схож с "Воображариумом"!


активист

Ссылка на сообщение 20 апреля 2011 г. 02:04  

цитата Konst

Не смог досмотреть до конца.

Очень важен перевод: первые копии были с таким ужасным переводом, что ели досмотрел, хотя к финалу появилось ощущение, что пересмотрю обязательно.
Как только появилась нормальная копия — пересмотрел на одном дыхании — чудо!:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 16:11  
Отличный, ни капли не добрый, фильм.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Воображариум доктора Парнаса (2009)»

 
  Новое сообщение по теме «Воображариум доктора Парнаса (2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх