Индиана Джонс и Королевство ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа (2008)»

 

  Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа (2008)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 01:57  
Посмотрел не без удовольствия, но пересматривать вряд ли буду. Наверное, староват я уже для таких фильмов.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 17:38  
Инди.. Инди... Инди...
Вокруг этого фильма было больше шумихи, чем результативной работы. Большенство посмотревших вышли с небольшой ноткой разочарования из кинозалов. По правде сказать, я не разочаровалась в фильме потому как ничего феноменального не ждала. Это продолжение Индианы во всех смыслах: сюжет, техника, игра актёров, повороты камер и трюки. Ну совершенно ничего нового.

Моя оценка:
7,5 баллов
–––
Не воспринимайте жизнь в серьёз - это явление временное.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2008 г. 13:16  
Лукас со Спилбергом таки будут снимать пятую серию "Индианы Джонса";-) В данный момент Лукас работает над сценарием:-))).
http://www.internovosti.ru/text/?id=10082
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2008 г. 22:26  
Да фильм хороший, не больше не меньше... Только уж больно сюжет фантастический становится, появилась тарелка, инопланетяне, уж лучше бы земные мифы разрушал...
–––
Dum spiro, spero...
Прячься, слушай, наблюдай, запоминай… И когда настанет время - нанеси удар из тени.


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2008 г. 14:42  
Рада, что 4-ый Инди всё же оправдал наши ожидания! Это замечательно, хотя Джонс уже немножко не тот!
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2008 г. 15:27  
Не понравилось, сразу на ум приходит 8 серия 12 сезона из мультфильма сауз парк:-)


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2008 г. 16:27  
Я В ВОСТОРГЕ!!! Они действительно изнасиловали Индиану Джонса!!! Давненько мне в руки не попадался такой идиотизм :-))). Полёт в холодильнике — это ГЕНИАЛЬНО, американские холодильники не только самые прочные (после атомной бомбы:-D), но и самые комфортные (он ещё и ходил после этого :-)))). Жаль не додумались марку прорекламировать или я не заметил?

хватило 25 минут, больше за раз мозг не выдержал...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 14:55  
А мне фильм понравился. Хоть я и не поддерживаю мнения Сауз Парка, однако они постебались класно.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 00:33  
Нормальный фильм, хороший стеб... Красиво показали маккартуризим в США 50-х. И стиляги в Америке, оказывается, были. Холодильник и город под-ядерный-взрыв вообще напомнили Фоллаут. Шпаги, обезъяны, гонки — все ассоциативно. Если искать в фильме исторические реалии — то это тупо (Генри говорит, что поедет профессором в Лейпциг, а Лейпциг был в то время в ГДР!). Зачем мозг, фильм — комедия. I love Indy!
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 19:23  
Не смотрел и не буду смотреть. Не вызвал интереса.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 16:59  
Я посмотрела, но особого восторга не вызвало. Я бы ничего не потеряла, если бы этого и не делала.
–––
Книги, не написанные мной, лучше, чем книги, написанные другими.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 11:05  
Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа (2008)-самый плохой фильм о Индиане.Дебильный сюжет,средненькая игра,огромное количество голливудских штампов+поиздевались над русскими!>:-|
–––
Fide, gravitate, constantia


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 17:02  
Mstislav
Этот Спилберг уже порядком достал своими идиотскими штампами о русских! Пусть сам свою ... и смотрит...
–––
Ich werde nicht kapitulieren...
Всегда важно говорить правду, но ещё важнее говорить правильную правду.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2009 г. 23:01  
В принципе фильм понравился, но все впечатление испортила концовка. На мой вкус она ужасна!

Сыночка его сразу просек по мимике. Понятное дело, это не просто намек, это заявка на Индиану 5,6,7 с новым Индианой сыном Индианы Младшего внука Индианы Старшего.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 13:04  

цитата Mstislav

поиздевались над русскими!


Никогда ещё кровавая гэбня не изобразжалась настолько крутой. Так что это они нас не оскорбили, они нас похвалили. :-))) Как умели.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2009 г. 03:34  

цитата ivanov

Все русские в фильме из старинных американских комиксов один-в-один срисованы.


Я в курсе. :-) Тем не менее это не отменяет того факта, что американская версии "кровавой гэбни" выгодно отличается от отечественной. Всяко веселее и интереснее смотреть, как агенты КГБ дерзко и нагло действуют на территории США (а уж в странах Латинской Америки и вовсе чувствуют себя как дома), чем видеть очередную версию "Штрафбата", где упырь-особист прячется позади загрядотрядов и мечтает только о двух вещах: пайки пожирнее и оглуять подругу главного героя.

По уму, ФСБнаследницаКГБ (с) должна Спилберга медалью или хотя бы почётной грамотой наградить за распространение положительного образа КГБ. Тем более – в мировом масштабе. ;-)


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 17:59  
Да, у некоторых товарищей совсем отсутствует самоирония. Я уже не первый, далеко не первый раз замечаю, как люди явный стёб над medved with balalaika and shapka-ushanka принимают всерьёз. Скандал, затеяный коммунистами, конечно, гениален.:-))) Я просто умер.:-)))

Намёки на предыдущие части — хорошо. Отсылки к легендам и мифам, в т.ч. совсем уж "мифическим" — отлично, очень удачная компоновка. НЛО, злые коммунисты ('better dead than red' — это вообще атас:-)))), круги на полях — полный набор, в общем. Бодрый Форд с вечной харизмой неподражаем. В целом — те же щи. Что меня и радует.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 18:12  
что и говорить — провальная картина и все тут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2010 г. 20:28  
Ужасo_O


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2010 г. 21:14  

цитата StasKr

Я в курсе.   Тем не менее это не отменяет того факта, что американская версии "кровавой гэбни" выгодно отличается от отечественной. Всяко веселее и интереснее смотреть, как агенты КГБ дерзко и нагло действуют на территории США (а уж в странах Латинской Америки и вовсе чувствуют себя как дома), чем видеть очередную версию "Штрафбата", где упырь-особист прячется позади загрядотрядов и мечтает только о двух вещах: пайки пожирнее и оглуять подругу главного героя.

По уму, ФСБнаследницаКГБ (с) должна Спилберга медалью или хотя бы почётной грамотой наградить за распространение положительного образа КГБ. Тем более – в мировом масштабе

Согласен. Судя по тому что я видел на англоязычных сайтах, у Ирины Спалько по ту сторону океана уйма поклонников. ;-)
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх