Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Издательство СЗКЭО

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло свыше 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g


сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2023 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 
цитата formally
Уменьшенные полосные иллюстрации, пожатые в четверть, напомнили иллюстрации в журналах, но там ("Огонек", "Смена"), размер компенсировал формат журнала, а так (по мне) теряются сильно, и восприятие от иллюстрации снижается.
Все верно подмечено, как в журналах. Налепить картинок мелких в перемешку с тестом. Это не Мертвые Души, не Сервантес с Дорэ где все иллюстрации разноформатные и вплетены гармонично в текст. В данном случае какой то кубизм получится полное Ж))


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2023 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 
Второй вариант, где мухи и котлеты отдельно — разве что на полку поставить и гордиться. Текст перечитывать ещё и будем, а альбом разок посмотрим и забудем. В отрыве от текста иллюстрации мертвы, а в качестве комикса ДК брать...
Перевод этот я давно запрашивал у Александра, но получал отказ, вроде мечта сбывается, но без иллюстраций оно всё же не то. Маленькие иллюстрации на двухполоснике имеют право на жизнь, но после стольких восторгов по поводу этой серии иллюстраций вот так убить их?
Надеюсь, что издательство не будет пороть горячку, а обдумает ещё раз все возможные варианты.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2023 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
Скорректирую свое мнение: я тоже за четвертый вариант (он нравится мне больше, чем второй).
–––
Где есть воля, там и путь.
Ссылка на сообщение 11 октября 2023 г. 12:29   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2023 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 
цитата KVN-69
Текст перечитывать ещё и будем, а альбом разок посмотрим и забудем.
Текст читан перечитан уже сто тысяч раз)). А подобные редкие иллюстрации больше н кто не издаст. К тому же каждая картинка подписана. Смотри, листай, как комикс и наслаждайся.


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2023 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 
А если бы СЗКЭО изначально Библию С Доре издала в журнальном формате с налепленными шедеврами по тексту, как думаете кто-нибудь купил бы ?


новичок

Ссылка на сообщение 11 октября 2023 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 
Тоже за 4-й как самый органичный. Насчёт тонированных или чб не принципиально. Даже скорее 2-е, с большим тиражом и меньшей ценой


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2023 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO
Маке и Вагнер так ещё и не появились на сайте издательства. Типография задерживает?
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2023 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата Sergey1917
Маке и Вагнер так ещё и не появились на сайте издательства. Типография задерживает?

Привезут завтра, на ВБ то есть в эту поставку не попадут, только на следующей неделе
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2023 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 
цитата magnatmcd850
Думаю Александр к другану прислушается
Во как. Такой высокой лести как-то даже не хочется оппонировать. Что называется, "от радости в зобу дыханье спёрло":)) А правду говорят, что вампиризм не лечится? Если долго не получается кого-то подколоть на ровном месте или разжечь конфликт, потихоньку начинает развиваться абстинентный синдром — срочно надо чьей-то кровушки напиться. Всё же хорошо, товарищ, — можно расслабиться:))


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2023 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 
цитата magnatmcd850
Думаю Александр к другану прислушается

А я сдержался. Не стал это комментировать.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2023 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас корректурой "Булычев 4" занят, попался удивительный момент, сбывшееся "предсказание " Булычева из повести "Пашка троглодит":
Кто поставил этот уродливый ящик рядом с Кремлем? ...хочешь приехать посмотреть, как я наведу порядок в центре Москвы? Мама схватила флаер, прилетела, и бабушка у нее на глазах подняла в воздух гигантскую гостиницу «Россия», раздвинула на другом берегу старые дома и втиснула многоэтажную коробку – подальше с глаз долой. Потом мановением руки посадила на месте гостиницы траву и деревья. И приказала всем людям, кроме Пашкиной мамы, об этом забыть.

в этой повести обсуждается загадка исчезновения неандертальцев и есть еще одно "пророчество":
А вот история с загадочным исчезновением неандертальцев его заинтересовала куда больше. Ничего себе, думал он, живут на Земле, например, русские и англичане. И вдруг через сто тысяч лет выясняется, что все англичане куда-то делись. Или русские. Но ведь это целые народы!
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2023 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO
Привезут завтра
Спасибо за ответ.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2023 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
цитата Komueto Nado
Если долго не получается кого-то подколоть на ровном месте
Всё верно! Безобидно подколоть не криминал).


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2023 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO
А я сдержался. Не стал это комментировать.
Да я тоже сначала не собирался реагировать, но, думаю, надо же высокородному показать, что его опусы читают, а то обидится — опять в разнос пойдёт, и снова страничка окрасится в цвет утренней зари:)))
Ссылка на сообщение 11 октября 2023 г. 15:21   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2023 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO
У вас в телеграм все в порядке с чатом?
Сообщения исчезают на глазах, даже не успеваем прочитать.
Причем совершенно невинные сообщения, с вопросами по книгам, не флуд.
Может, какой-то вирус?


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2023 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 
цитата Кицунэ
Может, какой-то вирус?

Всё идет по плану, вируса нет.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2023 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO
Всё идет по плану, вируса нет.

ОК, отлично )


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2023 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата magnatmcd850
Текст читан перечитан уже сто тысяч раз))

Большинство читало последний перевод Любимова. После 1949 года он только и издавался, кроме детского варианта Энгельгарда. А комикс из ДК, пусть дажеи с интересными рисунками, забава для фанатов...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх