Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Издательство СЗКЭО

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло свыше 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g


сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2023 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 
цитата Кицунэ
У вас в телеграм все в порядке с чатом?
Сообщения исчезают на глазах, даже не успеваем прочитать.
Причем совершенно невинные сообщения, с вопросами по книгам, не флуд.
Может, какой-то вирус?


цитата SZKEO
Всё идет по плану, вируса нет.

Я вот днем имею возможность только читать обсуждения, а после работы уже могу участвовать в них. По разъяснению всей ситуации по 4-му (и 5-му) варианту ДК. Я придумывал эту тему минут 15, т.к увидел, что (по моему мнению) Александр в своих 3-х вариантах не предложил хороших версий "для всех". Соответственно, составил текст и выставил на всеобщее обсуждение. Прочитав его на сайте, решил немного отредактировать (3-4 минуты) и вновь выставил измененный. За это время SergX ответил на мой пост и получилось так, что его ответ уже стоит перед моим, а я за ним. Потом полетел мой 5-й вариант от Komueto Nado, но уже от себя (раньше молчал) и с и вечными оскорблениями, в данном случае, абсолютно шуточного высказывания magnatmcd850. Но не это важно. Мы ведь про книги.
Важно, чтобы этот ДК был таким, чтобы им могло бы гордится СЗКЭО и все мы, и даже потомки.
(Ответ
цитата Кицунэ
, свои сообщения можно просто удалить, как неудавшиеся, либо откорректировать в течение некоторого времени, поэтому они и исчезают, иногда.
–––
Кто, если не мы? Когда, если не сейчас? Книжная революция продолжается!


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2023 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 
1234567890, все это здорово, конечно. Но зачем Вы меня цитировали? Я-то тут вообще не причём.


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2023 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 
цитата Кицунэ

1234567890, все это здорово, конечно. Но зачем Вы меня цитировали? Я-то тут вообще не причём.


Наверное, я к Вам не равнодушен (шутка). Просто: как, когда и куда могут пропадать сообщения? Я могу изменить свое сообщение много раз (в течение определенного времени), в т.ч. и удалить, поэтому и скачки. Я именно Вас в эту тему и притянул, потому что со мной именно так и вышло. Но, главное, чтобы все мы были вместе.
–––
Кто, если не мы? Когда, если не сейчас? Книжная революция продолжается!


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2023 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 
цитата 1234567890
Просто: как, когда и куда могут пропадать сообщения?

Вы хотя бы читайте текст, когда цитируете.
Я писала про сообщения, пропадающие в телеграмм, а не на форуме.
Будьте внимательнее, пожалуйста.


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2023 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 
цитата Кицунэ
Я писала про сообщения, пропадающие в телеграмм, а не на форуме.


Я это сообщение прочитал на форуме (в телеграмм не состою), поэтому и ответил, но тему, надеюсь, все поняли.
–––
Кто, если не мы? Когда, если не сейчас? Книжная революция продолжается!


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2023 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 
цитата 1234567890
Я это сообщение прочитал на форуме (в телеграмм не состою), поэтому и ответил, но тему все поняли.

Вы меня не поняли.
Впрочем, неважно.


новичок

Ссылка на сообщение 11 октября 2023 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 
Кто там хранит книги в пластиковых обложках, старые тиражи не советую так хранить. Забросил Чехова на пол годика,и вот…
Ссылка на сообщение 11 октября 2023 г. 20:38   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2023 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 
Определились с версткой
• 274 Сервантес Дон-Кихот 689 илл Хименеса и 111 др.исп.худ переводAcademia начали верстку
12 кегль, вертикальные полосные, горизонтальные по ширине полосы, ч/б картинки . Если объём страниц как у Купера или меньше, то один том, если больше — разделим на два.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


новичок

Ссылка на сообщение 11 октября 2023 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO
Определились с версткой
• 274 Сервантес Дон-Кихот 689 илл Хименеса и 111 др.исп.худ переводAcademia начали верстку
12 кегль, вертикальные полосные, горизонтальные по ширине полосы, ч/б картинки .

прекрасное решение и хотелось бы 2 тома примерно по 750страниц


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2023 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 
Добрый вечер, подскажите,пожалуйста, чат в телеграмме в том виде,в котором существовал раньше с обсуждениями будет еще или уже нет? спасибо за ответ


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2023 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO

Определились с версткой
• 274 Сервантес Дон-Кихот 689 илл Хименеса и 111 др.исп.худ переводAcademia начали верстку
12 кегль, вертикальные полосные, горизонтальные по ширине полосы, ч/б картинки . Если объём страниц как у Купера или меньше, то один том, если больше разделим на два.


Александр! Вы, воистину услышали глас народа! Просто, молодец! Только, объясните, горизонтальные по ширине полосы, это "поперек страницы" или в полностраничный размер? Но, вроде-бы, показанные вначале и были "поперек страницы". Не важно. Сделайте хотя-бы с вертикальными полосными иллюстрациями (их, наверное, абсолютное большинство). !!!!!!!!!!!!!!!!!!
–––
Кто, если не мы? Когда, если не сейчас? Книжная революция продолжается!


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2023 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата 1234567890
горизонтальные по ширине полосы, это "поперек страницы" или в полностраничный размер?

там же пдф с примером первой главы.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2023 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 
цитата danilina222
Добрый вечер, подскажите,пожалуйста, чат в телеграмме в том виде,в котором существовал раньше с обсуждениями будет еще или уже нет?

сейчас закрыт
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2023 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO
сейчас закрыт


а известно когда откроется? уже скучаем, было тепло и уютно открывать его каждый день..


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2023 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO
если больше — разделим на два


....и напечатаем на меловке))

Вот это будет СУПЕР ДОН КИХОТ!!!


новичок

Ссылка на сообщение 11 октября 2023 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO
ч/б картинки

Перевод картинок в ч/б, в показанном примере, сильно "убивает" оригинальные рисунки. Исчезают полутона, изображение получается слишком контрастным, не видно, что это акварель. Оставить оригиналы рисунков, на меловке. Получится, конечно, дороговато, но не запредельно. 1500 экземпляров такого эксклюзива раскупят по-любому И если все-таки решили делать 2 тома, то и горизонтальные делать полноразмерными. Разделить тома можно примерно поровну, т.е. часть глав первого тома перейдет во вторую книгу, соответственно продавать потом только комплектом
Ссылка на сообщение 11 октября 2023 г. 21:31   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2023 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 
цитата 1234567890
цитата Кицунэ
У вас в телеграм все в порядке с чатом?
Сообщения исчезают на глазах, даже не успеваем прочитать.
Причем совершенно невинные сообщения, с вопросами по книгам, не флуд.
Может, какой-то вирус?


цитата SZKEO
Всё идет по плану, вируса нет.

Я вот днем имею возможность только читать обсуждения, а после работы уже могу участвовать в них. По разъяснению всей ситуации по 4-му (и 5-му) варианту ДК. Я придумывал эту тему минут 15, т.к увидел, что (по моему мнению) Александр в своих 3-х вариантах не предложил хороших версий "для всех". Соответственно, составил текст и выставил на всеобщее обсуждение. Прочитав его на сайте, решил немного отредактировать (3-4 минуты) и вновь выставил измененный. За это время SergX ответил на мой пост и получилось так, что его ответ уже стоит перед моим, а я за ним. Потом полетел мой 5-й вариант от Komueto Nado, но уже от себя (раньше молчал) и с и вечными оскорблениями, в данном случае, абсолютно шуточного высказывания magnatmcd850. Но не это важно. Мы ведь про книги.
Важно, чтобы этот ДК был таким, чтобы им могло бы гордится СЗКЭО и все мы, и даже потомки.
(Ответ
цитата Кицунэ
, свои сообщения можно просто удалить, как неудавшиеся, либо откорректировать в течение некоторого времени, поэтому они и исчезают, иногда.
                         :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2023 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO
цитата
Определились с версткой

Идеальное решение.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх