Детективная литература


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Детективная литература»

Детективная литература

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2009 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 
perftoran спасибо большое!
Да, интересно получается: по Дойлу американец в Англии выставил ботинки и зря это сделал, а по Вудхаусу англичанин в Америке ботинки выставил и тоже зря. Причем оба делали это без задних мыслей и останавливались в хороших отелях. Загадки, прям... :)
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня в магазине наткнулся на забавную книжицу "Лос-Анджелес. Темная сторона" http://www.ozon.ru/context/detail/id/4694...
Вышла в издательстве АСТ совсем недавно.
В оригинале это антология детективных рассказов Los Angeles Noir, которая на амазоне довольно высоко оценена. Кто-нибудь уже ее читал? Стоит ее приобретать или нет?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 
Ли Чайлд "Кровавое Эхо".
Я не являюсь большим поклонником Чайлда, хотя и прочитал все его переведенные на русский книжки. Однако, Кровавое Эхо, на мой взгляд, выгодно выделяется среди остальных романов о Джеке Ричере. Чайлду удался действительно интересный крутой детектив, а не просто динамичный боевик.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
Вижу в стоке "всё по 15" книги Кирилла Бонфиньоли про Маккабрея. Посоветуйте, стоит ли это читать?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Кирилла Бонфиньоли про Маккабрея.
Ассоциации такие.
Преступный лорд Питер Уимси. Неуклюжий Сан-Антонио. Или Дживз и Вустер, написанный Яном Флемингом.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2009 г. 00:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата ааа иии

Преступный лорд Питер Уимси.

цитата ааа иии

Или Дживз и Вустер, написанный Яном Флемингом.

М-да, как-то страшновато. Мне так нравился Питер Уимзи;-)...
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2009 г. 05:44  
цитировать   |    [  ] 
Мне очень не понравилось. Не смешно, хотя обещают юмор, не увлекательно, хотя вроде остросюжетная литература. Не познавательно, хотя говорят, что автор разбирается в искусствоведении.
Осталась в полном недоумении, что там люди вообще находят ???


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2009 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 
Энди Макнаб
Все под контролем
---> http://www.ozon.ru/context/detail/id/4797...
Ник Стоун — 01
Эксмо начало серию МакНаба, в прошлом солдата SAS, о Нике Стоуне. Стоун (как герой) представляет собой специалиста по выживанию в квадрате — куда только он не попадает, как только ему тяжело не бывает. :-) Кроме того, все его задания заканчиваются мягко говоря совсем плохо, да и как правило начинаются тоже не очень хорошо. Вообще его можно назвать "героическим мазохистом". Такого героя как Стоун не часто встретишь в остросюжетной литературе. Он ни на кого не похож. Не знаю, конечно, как перевод, но в оригинале присутствует слэнг и черный юмор, а также ироничное и язвительное отношению к окружающему (природе, правительству, начальству, ЦРУ и т.д.).
Рекомендую.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2009 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 
JuicyJ, а что из этой серии "Мастера детектива" еще читали? А то у нас много чего из нее продается.:-)
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2009 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 
Pupsjara
Да много чего. Например,
Бретт Баттлз "Чистильщик" не понравился. Показался слишком простым. Хоть этот роман хвалят и Дивер и Герретсен и много других больших писателей.
Джеймс Грейди "Бешеные псы" — интересно прежде всего тем, что группа агентов с психическими растройствами сбегает из спецлечебницы, т.к. их подставили под убийство, и пытается на воле найти убийцу. Но проблема-то в том, что у каждого свое расстройство и трезво воспринимать мир никто из них не может. Иногда грустно, а иногда абсурдно. Местами интересно, местами нет.
Ли Чайлд — мне нравится.
Стивен Хантер нравится только его серия о Бобе Суэгере. Снайпер — Невидимый свет — Время охоты на людей — 47-й самурай. Остальные книги не понравились, особенно ранние.
Ферриньо не понравился. Слабый такой триллер (роман преследования). Хотя его же "Дрожь" была неплоха.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2009 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 
Мой любимый автор в этом жанре — Агата Кристи, а у нее — серия о Пуаро.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2009 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата JuicyJ

Ферриньо, Джеймс Грейди "Бешеные псы", Бретт Баттлз "Чистильщик"
спасибо, эти три книги как раз привлекали внимание, можно с чистой душой не покупать. Чайлд привлекает, но он у нас не весь, есть ли смысл покупать, если читать по очередности нельзя? Блин, прочитал твой отзыв на Джона Фарроу и почему я его раньше не прочитал до покупки книги???
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2009 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pupsjara

Чайлд привлекает, но он у нас не весь, есть ли смысл покупать, если читать по очередности нельзя?

Можно читать не попорядку. Все равно кнга №8 (вроде), которая называется "враг" — самая первая в серии должна быть. А так каждый роман — с законченным сюжетом.

цитата Pupsjara

Блин, прочитал твой отзыв на Джона Фарроу и почему я его раньше не прочитал до покупки книги

Раз купил, то все же попробуй почитать, вдруг понравится хоть как-то. Нудно, конечно. Но просветляет.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2009 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата JuicyJ

Можно читать не попорядку. Все равно кнга №8 (вроде), которая называется "враг" — самая первая в серии должна быть. А так каждый роман — с законченным сюжетом.
ок, в следующий раз куплю что-нибудь его на пробу!:beer:
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2009 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата JuicyJ

Энди Макнаб
Все под контролем ---> http://www.ozon.ru/context/detail/id/4797...

Возьму обязательно.
" Браво-Два-Ноль" мне очень понравился, хотя это совсем не детектив.[
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2009 г. 08:51  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня в ностях услышал, что 22 декабря выходит новый роман Б. Акунина о приключениях Эраста Фандорина, как называется не помню, но Фандорин будет расследовать убийство произошедшее в театре.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2009 г. 08:52  
цитировать   |    [  ] 
а, вот... "Весь мир театр", http://www.fantlab.ru/work177286
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2009 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата baroni

" Браво-Два-Ноль" мне очень понравился, хотя это совсем не детектив.[

Мне тоже был интересен. Познавательно.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 
На досуге познакомился с творчеством британского писателя Бориса Старлинга, автора детективных романов "Мессия" и "Шторм". И если первый роман еще достаточно интересен и самобытен, даже не взирая на многочисленные параллели с "Пурпурными реками" Гранже и фильмом Дэвида Финчера "Семь", а так же сознательное стремление автора шокировать своего читателя большим количеством неприятных описаний, то его продолжение получилось на редкость унылым, скучным, написанным явно для отмазки перед издательским контрактом. Налицо, очередной автор, ставший заложником собственного удачного дебюта.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 
Детективолюбы, подскажите, пожалуйста, в каком порядке следует читать серию детективов о судье Ди Р. Ван Гулика?
(в принципе я уже когда-то читал почти все в произвольном порядке, но кое-какие моменты указывают на наличие хронологии событий — в частности миграция и известность судьи по Поднебесной + раскрытие историй судейских помощников)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...
Страницы: 123...1718192021...288289290    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Детективная литература»

 
  Новое сообщение по теме «Детективная литература»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх