Иэн Бэнкс


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Иэн Бэнкс»

Иэн Бэнкс

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 
вот нарыл интересный факт:

В сентябре 2002 года DJ Chris Coco выпустил альбом "Next Wave", на котором он совместно с Иэном Бэнксом (вокал) записал композицию "Dreaming", представляющую собой один из самых кошмарных фрагментов романа "Канал грёз", прочитанный автором на фоне электронной убаюкивающей музыки.

порылся в инете и нашел эту композицию... может кому интересно будет послушать голос любимого автора! ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2009 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 
на Топке появилась Эксцессия Бэнкса http://shop.top-kniga.ru/books/item/in/38...... так что кому надо — в путь... думается переиздания все равно не дождемся...
там же можно по дешевым ценам (относительно ИБ) увидеть Канал грез, Бизнес, улицы отчаяния и т.д. в общем старые издания!!! 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2009 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
Читала только "Осиную фабрику", если признаться, долго плевалась. Точнее, первые 90 % плевалась, а дальше смеялась. Но в целом впечатление осталось очень плохое. Есть у него что-нибудь менее противное, чтобы не хотелось после чтения руки помыть?
–––
Шпенглер & Инститорис


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2009 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата kerigma

Есть у него что-нибудь менее противное, чтобы не хотелось после чтения руки помыть?

Всё остальное менее.


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2009 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 
А я прочитала "Бизнес". Не понравилось. Об авторе много говорили в свое время, поэтому решила попробовать еще несколько книг. Опять не понравилось. Было это всего лет пять назад, а сюжет припоминаю уже с большим трудом. Видимо не мой автор.:-(


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2009 г. 05:21  
цитировать   |    [  ] 
kerigma, у него есть фантастика и нефантастика... из последней могу порекомендовать — Воронья дорога! :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2009 г. 09:27  
цитировать   |    [  ] 
sham
Cпасибо.
это фантастика или нет?)
–––
Шпенглер & Инститорис


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2009 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 
kerigma, нет...


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2009 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 
Ох, и черт же меня дернул прочитать отзывы на "Осиную фабрику"! Теперь я знаю концовку этой книги.
Но когда-нибудь точно прочитаю, предвкушаю массу удовольствия.
–––
At the moment that seems little more than wishful thinking...


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2009 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 
Кто-нибудь смотрел фильм "Соучастники" (Complicity) — экранизацию романа И. Бэнкса "Пособник"???
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2009 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2009 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 
не могу разделить общих восторгов по поводу "Осиной фабрики" — по мне так книжка на один раз (особенно, учитывая концовку), во всяком случае, я перечитывать ее не буду. из того, что у Бэнкса читал, особенно понравились — "Шаги по стелку" и "Умм" (про сектантов).
–––
Feed your head


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2009 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 
Бэнксоведы, поговрите со мной о "Шаги по стеклу", а то мозг кипит и грозит взорваться... %-\ Главный вопрос — кто реален?


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2009 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 
sham да все они там по-своему реальны..
(думаю, что это — самый простой способ безболезненно текст воспринять ;-)))
–––
Brainy is the new sexy (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2009 г. 05:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата sham

Главный вопрос — кто реален?

Я думаю, если бы существовал простой и однозначный ответ на этот вопрос, не стоило бы и огород городить.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2009 г. 05:24  
цитировать   |    [  ] 
zarya, я почему вопрос такой задал — думал, я может где чего не узрел, намек какой... %-\
ALLEGORY, угу... вчера весь вечер перечитывал... ничего не нашел... как-то даже и не читал никогда ничего подобного.... сижу и думаю — понравилось ли? ;-)


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2009 г. 10:00  
цитировать   |    [  ] 
А неужели никто не читал его "культурные" романы???? Второй перевод "Вспомни о Флебе" вполне читаем. "Инверсии" — очень славный роман.


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата sham

Главный вопрос — кто реален?

Да вроде все. Только каждый видит мир по-своему.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 
valkov, ничего себе по-своему... один участвуют в терапевтических войнах на Земле. которая погибла миллиарды лет назад, другие живут в освременном Лондоне... %-\ и все реальны.. 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 
sham Точно не помню уже, но в конце Бэнкс кажется дает понять, что двое, игравшие в настольные игры, это просто выжившие из ума старики из психиатрической лечебницы. Ну и неудачник-рабочий такой же ненормальный из-за того, что лох по жизни. Влюбленный — единственный адекватный персонаж.
Еще красная ворона, курившая сигары и сквернословившая:cool!:
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer
Страницы: 1234...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Иэн Бэнкс»

 
  Новое сообщение по теме «Иэн Бэнкс»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх