Серия Литературные памятники

Здесь обсуждают тему «Серия "Литературные памятники"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Литературные памятники"» поиск в теме

Серия "Литературные памятники"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 892 893 894 [895] 896 897 898 899 900 901  написать сообщение
 автор  сообщение

миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2009 г. 11:50  
На форуме весьма часто обсуждаются книги знаменитой книжной серии издательства "Наука" "Литературные памятники". В последнее время по соглашению с издательством "Наука" выпуск серии осуществляет "Ладомир" . Литпамятники издаются с 1948 года и за это время приобрели уже репутацию — как сейчас принято говорить — "культовой" серии: уникальные издания, многочисленные дополнительные материалы, тщательная подготовка текстов. Многие лаборанты собирают книги этой серии и поэтому я решил открыть для Литпамятников отдельную тему.

сообщение модератора

В теме вводится режим жёсткой модерации. Любой флуд и оффтоп будут немедленно удаляться и приводить к замечаниям
Любой переход на личности собеседника будет приводить к бану сроком от трёх дней.

сообщение модератора

Внимание! Все аккаунты г-на Фарберова будут баниться сразу, без дальнейшего объяснения причин
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)

авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 23:56  
цитировать   |    [ 0 ] 
Я любопытства ради начал планы в каталогах смотреть. Наверно можно выделить 2 группы книг. Которые планировались в серии, но вышли не в ней и которые вообще не вышли. Армянские басни, на такое любопытное название наткнулся.

новичок

Ссылка на сообщение 8 сентября 00:17  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата василий уфимцев

энтузиазм стократ интереснее ставшего — к величайшему сожалению — традиционным в этой теме бесконечного брюзжания.

Спасибо и Вам от меня. Приятно слышать и видеть энтузиазм не лишенный иронии и самоиронии. Я на этот форум подсел месяца три назад. Читаю его как увлекательнейшую книгу (можно сказать новое ЛП))) Дочитал до 150 страницы (ноябрь 2012) и скажу Вам там такие интересные персоны ведут диалоги, что аж за ушами трещит. Столько нового и любопытного о ЛП нигде и никто больше не поведает. Для меня, как начинающего ЛПшника и любителя вообще книг, этот форум — золотая жила и бальзам на душу. Читаю и получаю настоящее и неподдельное удовольствие. Ведь где еще в наше неинтеллектуальное время можно пообщаться на столь интеллектуальные темы.
Форум начинали такие товарищи как Вадимыч, Alf, Archer и многие другие. Очень увлеченные серией были люди. Интересно где они сейчас...

новичок

Ссылка на сообщение 8 сентября 02:28  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата PPaveKK

Форум начинали такие товарищи как Вадимыч, Alf, Archer и многие другие. Очень увлеченные серией были люди. Интересно где они сейчас...
вроде как в отношении Вадимыча здесь недавно кто-то писал, что у него, у сожалению, проблемы со здоровьем. Хочется верить, что другие "отцы-основатели" Темы уверенно в строю.

новичок

Ссылка на сообщение 8 сентября 02:56  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Сайпур

что у него, у сожалению, проблемы со здоровьем

Печально. Это печально. Хочется пожелать ему всего самого хорошего и конечно поправить свое здоровье.
Желаю всем участникам форума того же.

новичок

Ссылка на сообщение 8 сентября 02:58  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата PPaveKK

Я на этот форум подсел месяца три назад. Читаю его как увлекательнейшую книгу (можно сказать новое ЛП))) Дочитал до 150 страницы (ноябрь 2012)

По поводу архива Темы абсолютно согласен — я тоже читал его (но, к сожалению, не весь) как некое отдельное произведение, этакий эпистолярный нон-фикшн, а местами и фикшн. Взять хотя бы истории о перманентных ледериново-бумвинильных войнах, о культовом противостоянии собирателей и читателей ЛП, о стараниях уважаемой Русской панорамы вызвать Ладомир на бой, бросив ему публичный вызов. Или канонический, почти библейский сюжет (с учетом латентного мессианства Ладомира) о его попытке проповедовать среди последователей классических ЛП новую веру в "веселые картинки". Закончилась она, как известно, (само)изгнанием Ладомира под прессом шейминга в Твиттер, а потом и основанием им квазиэлпэшных "Памятников всемирной литературы" (у которых, не исключено, когда-нибудь появятся свои "буйные" и не очень адепты)

новичок

Ссылка на сообщение 8 сентября 03:06  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Петрович 51

Вот Вам и стоимость "коллекционной" новинки от Ладомира у реперных дилеров...

Купил по этой цене. К сожалению, ничего не поделать для отдаленных провинций. Это единственный способ приобрести новинки этой серии.
Почему Ладомир не хочет выделить человека, который бы принимал заявки и отправлял книги почтой в дальние уголки нашей Родины. Не понятно. Издательству же, по идее, выгодно чтобы больше людей покупали их книги. А так эти конские накрутки дилеров портят всю малину. Ладно когда накрутка на книгу за 1000 рублей, рублей 300 сверх выходит. Но когда цена Декамерона 71 да еще накрутка, или Гримм за 31, в итоге работать приходится только на книги. Я понимаю, что основной собиратель ЛП расположен в основном на западе страны, но и на Востоке есть любители и ценители. Мне кажется, это большая проблема...

активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 03:12  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата PPaveKK

цена Декамерона 71

70 тыр, всего-то навсего8-)

цитата PPaveKK

Почему Ладомир не хочет выделить человека, который бы принимал заявки и отправлял книги почтой в дальние уголки нашей Родины. Не понятно.

и зарплату ему платить?:-))):-))):-D

новичок

Ссылка на сообщение 8 сентября 03:20  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Сайпур

(само)изгнанием Ладомира

Ваш пост предвосхитил мой будущий вопрос о том, почему тут больше не появляется Ладомир. Видимо, вся жара начнется именно после 150-той страницы темы)))
Не знаю, кому как, а мне нравятся картинки в тексте. Картинки в отдельных томах тоже нравятся. Я не против этого подхода М. А. Михайлова. Он мне и как издатель симпатичен и как человек. Смотрел его интервью в Ютубе. Здравые вещи говорит про серию, про книгоиздание в целом. Но сейчас такое время, что легко обидеть не художника, а тем более самобытного издалетя да еще самой крутой книжной серии. Вот и поддерживаю его как морально, так и покупкой книг его издательства. Здоровья ему!

новичок

Ссылка на сообщение 8 сентября 03:22  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата chegevara

70 тыр, всего-то навсего8-)

Для кого-то пол года работать, чтобы собрать...

активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 03:38  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата PPaveKK

Для кого-то пол года работать, чтобы собрать..

те, кому надо полгода работать для покупки Декамерона, такие книги не покупают, тем более, что можно взять бюджетный вариант на порядок дешевле:-))):-))):-D

новичок

Ссылка на сообщение 8 сентября 03:44  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата chegevara

те, кому надо полгода работать для покупки Декамерона, такие книги не покупают

Это понятно. Ну, а если все же приспичит полистать картинки))

активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 04:11  
цитировать   |    [ 0 ] 
нелегко:-))):-))):-D

новичок

Ссылка на сообщение 8 сентября 09:17  
цитировать   |    [ 0 ] 
Любителям Ладомира и ЛП. Появилось интервью с Михайловым с книжной ярмарке. Там немного о Гримм и небольшой анонс новых книг. Приятного просмотра
https://youtube.com/watch?v=Z1d0izQ3DT4&a...

активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 09:35  
цитировать   |    [ 0 ] 
Жду Вальтера Мара — быстрее бы вышел. Скоро ли? А выйдет ли «Больница неизлечимо помешанных» (L’ Ospidalede’ pazziincurabili) Томазо Гарцони, переводимый Шмараковым и когда? Если не в ЛП, то где?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..

миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 09:42  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Андреуччо

Я любопытства ради начал планы в каталогах смотреть.

Вы бы интереса для посмотрели Каталоги (вместе с Планами изданий) издательства Academia.
Там такие вкусности заявлены... Особенно — по Востоку. Пальчики оближешь...
Больше 80 лет с тех пор прошло. А многого даже в планах нынешних издательств и не проявляется...

Основная причина, можно предположить, в отсутствии соответствующего уровня переводчиков-поэтов-философов по данным направлениям.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)

активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 10:06  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата VIAcheslav

Вальтера Мара
Мап, конечно.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..

философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 10:18  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата PPaveKK

Приятного просмотра

Интересно, что данный ролик доступен только по прямой ссылке. В стриме канала его не видно. И снова поражаешься, как распространяется в наше время информация: от московского блогера к любителю "ЛП" на Дальнем Востоке, а потом анонс на ЛФ ... %-\
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."

новичок

Ссылка на сообщение 8 сентября 10:36  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Victor31

Интересно, что данный ролик доступен только по прямой ссылке. В стриме канала его не видно.

Фиг знает. Я частенько захожу прям на страницу Жизнь ЕЕ. Там много любопытного есть и появляется. Видимо, этот блогер тоже любитель ЛП да к тому же друг Михайлова, поэтому в такой дружеской атмосфере обсуждать серию ЛП. Кстати, на его сайте там же много чего интересного о разных изданиях Ладомира: Кембриджская история, Энциклопедия Древняя Русь и прочее.

новичок

Ссылка на сообщение 8 сентября 10:38  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Victor31

И снова поражаешься, как распространяется в наше время информация: от московского блогера к любителю "ЛП" на Дальнем Востоке, а потом анонс на ЛФ ...

Не слабо так электроны побегали по проводке страны))

новичок

Ссылка на сообщение 8 сентября 10:41  
цитировать   |    [ 0 ] 
Здравствуйте....
Интервью с господином Михайловым, которое уже здесь кто-то выложил — https://youtu.be/Z1d0izQ3DT4
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 892 893 894 [895] 896 897 898 899 900 901

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Литературные памятники"»

Новое сообщение по теме «Серия "Литературные памятники"»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх