Серия Литературные памятники


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Литературные памятники"»

Серия "Литературные памятники"

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2009 г. 11:50  
На форуме весьма часто обсуждаются книги знаменитой книжной серии издательства "Наука" "Литературные памятники". В последнее время по соглашению с издательством "Наука" выпуск серии осуществляет "Ладомир" . Литпамятники издаются с 1948 года и за это время приобрели уже репутацию — как сейчас принято говорить — "культовой" серии: уникальные издания, многочисленные дополнительные материалы, тщательная подготовка текстов. Многие лаборанты собирают книги этой серии и поэтому я решил открыть для Литпамятников отдельную тему.

сообщение модератора

В теме вводится режим жёсткой модерации. Любой флуд и оффтоп будут немедленно удаляться и приводить к замечаниям
Любой переход на личности собеседника будет приводить к бану сроком от трёх дней.

сообщение модератора

Внимание! Все аккаунты г-на Фарберова будут баниться сразу, без дальнейшего объяснения причин

Сайт Ладомира https://ladomirbook.ru/
Телеграм-канал Ладомира https://t.me/ladomirbook
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


активист

Ссылка на сообщение 5 июня 2021 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 
На сайте Ладомира можно полюбоваться и суперобложками к Аверченко https://ladomirbook.ru/?product-page=8, и к Бэкфорду — на 3й странице.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2021 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 
А сборника "Дюжина ножей в спину революции" там нет получается в этом двухтомнике?


активист

Ссылка на сообщение 5 июня 2021 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата василий уфимцев

На сайте Ладомира можно полюбоваться и суперобложками к Аверченко
для меня больше новость, что Ладомир наконец-то сайт запустил)


новичок

Ссылка на сообщение 5 июня 2021 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал аннотацию: "...в них пульсировала и звенела «та самая Россия», уходящая, невыдуманная — накануне «злых сумерек», которые потушат смех на Руси",- вот зачем политику сюда было тащить?
Комментарии занимают почти 300 страниц на семь сотен страниц текста. Даже любопытно стало, где бы взглянуть что там? Я в октябре по цене ладомировского коллекционного двухтомника приобрел 13-томное издание от Дмитрия Сечина, вот и думай теперь надо ли еще и ЛП докупать.


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2021 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 
В собрании, изданном Сечиным, 14 томов.


активист

Ссылка на сообщение 5 июня 2021 г. 16:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

сборника "Дюжина ножей в спину революции" там нет получается в этом двухтомнике?

на озоне есть фрагмент с содержанием
pdf фрагмент


активист

Ссылка на сообщение 6 июня 2021 г. 09:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Wildemaar

вот зачем политику сюда было тащить?


А разве многие публикации Аверченко не носят ярко выраженный политический характер?


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2021 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Maximlost

цитата василий уфимцев

На сайте Ладомира можно полюбоваться и суперобложками к Аверченко
для меня больше новость, что Ладомир наконец-то сайт запустил)


И для меня :)
Огромная благодарность Василию!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2021 г. 09:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Wildemaar

Прочитал аннотацию: "...в них пульсировала и звенела «та самая Россия», уходящая, невыдуманная — накануне «злых сумерек», которые потушат смех на Руси",- вот зачем политику сюда было тащить?


А Вы на досуге перечитайте статью Гаспарова из Овидия в ЛП.


новичок

Ссылка на сообщение 7 июня 2021 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 
Здравствуйте....
Прошедший год был не простым, как для литературных издательств, так и для людей, читающих и покупающих книги...
Но постепенно, ситуация более или менее выровнялась и вот уже снова закипела литературная жизнь)))
И вот уже снова Жизнь Е&Е собирается в гости к Ладомиру, чтобы поговорить о литературных новинках, задать несколько вопросов, да и вообще, попить чайку и обменяться новостями....
Так что задавайте вопросы и господин Михайлов попытается на них дать свои ответы)))
Наша встреча должна состояться в эту пятницу...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2021 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 
ТРИ ТУЗА, не забудьте спросить насчет КИДМ, особенно готовящихся томов.
Если с подготовкой переводов античной части вроде бы проблем с нет, то с книгами по Древнему Востоку пока ничего не понятно.
По ЛП хотелось бы узнать, как поживает подготовка Рамаяны, когда ждать следующую часть Сен-Симона.


активист

Ссылка на сообщение 7 июня 2021 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 
Издательство "Наука" выпустило в свет "Нормандскую хронику" Пьера Кошона:
https://www.facebook.com/aleksei.karachin...


активист

Ссылка на сообщение 7 июня 2021 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ziusudra

Издательство "Наука" выпустило в свет "Нормандскую хронику" Пьера Кошона:
https://www.facebook.com/aleksei.karachin...

это есть карашо:-))):-))):-D


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2021 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата ТРИ ТУЗА

Так что задавайте вопросы и господин Михайлов попытается на них дать свои ответы)))


Здравствуйте!
Не могли бы Вы ли "за чаем" предложить Михайлову идею издать книгу с названием типа "Переднеазиатские кодексы законов (Вавилон, Ассирия, Хеттское царство)"?
Эти бесценные тексты изданы, но как-то "некнижно", "небиблиофильски" — часть в ВДИ №№3-4 за 1952 год, часть в "Хрестоматии по истории Древнего Востока", М., 1980. Может, есть и ещё что-то где-то (для точного ответа нужно знать контент всех малотиражных журналов за последние 50-80 лет, тут как с Плинием).
Тексты не просто читабельны, а откровенно увлекательны. Тема — одна из главнейших в той цивилизации, к которой мы имеем честь принадлежать до сих пор, и лежит в её основе. Думаю, о раскупаемости тиража беспокоиться не придётся.


активист

Ссылка на сообщение 7 июня 2021 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 
ТРИ ТУЗА
Здравствуйте! Спросите, пожалуйста, у Юрия Анатольевича о готовящемся к изданию в следующем году многотомном Литературном Памятнике. Пусть хотя бы намекнет более конкретней что за произведение готовится, а то мы тут все за год головы сломаем. Большое спасибо!
–––
Да здравствует книга — могущественнейшее орудие борьбы за истину и справедливость! (Н.А. Рубакин)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2021 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 
ТРИ ТУЗА
Добрый день! Спросите, пожалуйста, про КИДМ. Когда хотя бы приблизительно ждать "Кризис Римской империи" и какие еще тома в переводе? Спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2021 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 
Кларк, я уже спросил прямо несколькими постами выше:-)))

цитата Ziusudra

Издательство "Наука" выпустило в свет "Нормандскую хронику" Пьера Кошона:


Если доля средств, собранная через краудфандинг, действительно повлияла, возможно,
наконец годами тянущиеся проекты слегка ускорятся


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2021 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата eos

Кларк, я уже спросил прямо несколькими постами выше

Решил поддержать вопрос) Знаю еще десяток человек, которые жадно внимают новостям по КИДМ и будут чрезвычайно благодарны г-ну Михайлову даже за небольшую информацию по творческим планам насчет серии. Само собой, большое спасибо и ТРИ ТУЗА.


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2021 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 
Дежурная порция плохих фото Аверченко ))
см. также ozon — https://cdn1.ozone.ru/s3/multimedia-r/606...


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2021 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 
По Кошону забавная новость на сайте Науки:

цитата

Тираж уже готов и упакован для лучшей сохранности. Однако, мы вынуждены сообщить, что старт продаж в «Академкниге» и книжных сетях задерживается до окончания служебной проверки в связи с появлением книги в сторонних магазинах до ее официального выхода.

хотя спонсорам предлагают забирать из типографии.
Страницы: 123...946947948949950...106210631064    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Литературные памятники"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Литературные памятники"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх