Другая литература помогите ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора или книгу»

Другая литература: помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 
k2007, тоже мимо( Там серия, книги три или больше. И тон повествования скорее ироничный.
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 
Shab13 ,

может вот это? https://knigogid.ru/books/43563-kunio-kam...
Автор точно не японец.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 
Walles, спасибо но тоже не оно(
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 
Возможно на обложке первого тома была птица, но это не точно
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 
kelt19, не оно
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 
Откопал таки на старом компе! Это "Приключения Билли Чаки" Айзека Адамсона.
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


новичок

Ссылка на сообщение 10 декабря 2022 г. 02:38  
цитировать   |    [  ] 
цитата ilya1281
Здравствуйте! Помогите вспомнить книгу, про богатого человека, у которого была психически больная жена. Она попросила его показать ей миллиард

Поль-Лу Сулицер Зелёный король


новичок

Ссылка на сообщение 14 декабря 2022 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 
Кто-нибудь знает книгу, в которой рассказывается про человека живущего намного больше, чем обычный человек. У них там ещё какая-то организация была, что в ней только такие люди являются участниками. И их главный всем этим участникам помогает жить нормальную жизнь, только я не помню какой ценой. Главный герой на момент, когда начинается книга вроде работал историком в школе. И были флешбеки из детства(где-то 1500 года) про то, как его его мать называли ведьмой и его самого сыном дьявола, из-за того что он медленно рос.
Он ещё к какому-то доктору ходил, чтобы получить у него помощь по поводу своей "болезни"(до того как встретился с главарем той организации). Доктор ему не верил и выгнал как сумасшедшего. Главный герой вернулся к нему через несколько лет все такой же молодой и доктор был в шоке. Доктор загорелся идеей исследования нашего главного героя, но кто-то подстроил несчастный случай и доктор погиб или что-то такое. Вобщем, кто-то не хотел, чтобы мир узнал об этих необычных людях.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2022 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 
rakira
Ну, это явно фантастика. Ступайте в тему форума, где вспоминают фантастические книги.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2022 г. 12:45  

сообщение модератора

–––
92 дня - лето


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2022 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 
Роман, почти уверена, что Буссенара, но, может, и Жаколио. Читала на французском, не знаю, переводился ли на русский.
Действие происходит в конце XIX века на Балканах, много приключений, трогательная любовная линия, но подробно описывается конфликт между сторонниками Константинопольского патриарха и автокефальной Болгарской церкви (для описания этого конфликта я сейчас книгу разыскиваю).


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2022 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 
Несколько лет назад на одном из бесплатных сайтов с аудиокнигами слушала сборник историй. Буквально случайно ткнула во что-то первое попавшееся. Действие происходит в наше время, почти все персонажи — жители самой обычной многоэтажки в большом городе. При этом каждая история — это история одного из жителей. Все они немного сказочные или мистические, того рода, когда незначительный факт в обычной реальности можно принять как за удачное совпадение, так и за вмешательство высших (потусторонних) сил. Приятные, теплые немного философские такие сказки. Самое то под Новый год.

Я вообще не особо люблю рассказы, но эта книжка мне очень понравилась, и я бы ее с удовольствием перечитала. Но как назло, напрочь не помню ни автора (кажется, что это леди, но не уверена), ни названия. Много раз пыталась искать, но пока неудачно. Может быть у кого-то есть идеи?


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2022 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата kagury
Приятные, теплые немного философские такие сказки.

Может быть, что-то из Людмилы Петрушевской?


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2022 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
kagury может, что-то из сборников Макса Фрая?


новичок

Ссылка на сообщение 21 декабря 2022 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 
Помогите, пожалуйста.
Гг бастард короля. Она одна единственная унаследовала дар из всех бастардов. Ее отец был тот ещё ходок, он женился второй на женщине, к которой есть взрослый сын. Она могла выйти за дверь и оказаться в совершенно другом месте. Таким образом она оказывается в спальне оборотня, она дотронулась до шкатулки и на ее руки оказалось метка оборотня,гг понял, что она его истинная и смогла уйти от него толкьо под утро. За гг охотиться принц(ее брат не по крови), который потом станет королем, и хочет сделать её своей женой. На ней есть проклятие, которое может снять какое-то ожерелье, которое находится у гг-я. Потом брат гг-я применяет какой-то порошок и она теряет память и пропадает, а гг-ой думает, что она умерла. Спустя года она возвращается домой с ребенком от гг-я. У гг-я есть невеста сестра гг-ни(тоже бастард) и после появления гг-и он бросает ее. Он пытается выяснить кто она откуда и т.д., веди на минуту он подумал, что это не она. Он даже ходил к гадалке, чтобы узнать про нее, для этого он взял волос у гг-ни, но ее сестра подмтнила его, и гадалка сказала что она подлая и коварная про сестру и гг-ой сделала ошибку. Он переспал на балу с гг-ей и оскорбил ее, потом гг-ню по-моему отравили и гг-ю пришлось укусить, превратить что-то такое. Гг-ой держал гг-ню у себя неделю точно, пытался ухаживать за ней и т.д. Потом гг-ня и гг-ой договариваются о том, что ей надо возвратить память, но брат гг-я узнает это и угрожает ей, что убьет ее ребенка. Ей пришлось соврать, что ее зовут на самом деле Бетти(по-моему)и она истинная брата, она уходит и брат гг-я похищает ее. Гг-ой начинает пить, а потом его тетя галрит чтобы он больше не лез к гг-ни, в ее личную жизнь ведь у не есть ребенок, он понимает, что ребенок его и идёт к ним на помощь. Берет волос ребенка и идёт к гадалке, она говорит, что она находится с матерью далеко и это его дочь. Он едет к ним уже зная кто виноват в их разлуке. По пути обходит ловушки. Он спасает гг-ю и ребенка, позже оказывается, что она беременна 2-ой раз от гг-я. Ещё в этом мире два королевства северяни и южане.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2022 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 
89009059890 я вам предлагаю разместить этот пост в теме поиска фантастических изданий, тут ищут нефантастику
–––
92 дня - лето


активист

Ссылка на сообщение 23 декабря 2022 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
Добрый вечер! Начала слушать детектив, очень интересный, но неожиданно аудио прервалось, нужно было проплатить, я не сделала этого, а теперь около года только и хочу дослушать, может кто-то поможет? Итак: девочку из школы не забрали домой, она сама зашла к однокласснице, и с ней случилось что-то ужасное. Ещё из какой-то трубы выпали кисти рук, ещё генетически что-то ужасное должно было передаться. Ни автора, ни названия не запомнила, начало книги было в свободном доступе, выбрала наугад. Подскажите, я надеюсь


активист

Ссылка на сообщение 23 декабря 2022 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 
Автор мужчина


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2022 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
цитата tam
Может быть, что-то из Людмилы Петрушевской?

Точно нет. Петрушевская совсем не мой автор.
Страницы: 123...127128129130131...157158159    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Другая литература: помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх