Другая литература помогите ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора или книгу»

Другая литература: помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2016 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 
ваена

цитата ваена

Тоже читала в журнале, но не помню в каком, наиболее вероятно, что в "Науке и жизни".


Вот и мне так кажется. Во всяком случае — в журнале похожего формата.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2016 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата ваена

С.П.Доннель "Третья жертва мадам Шалон". Тоже читала в журнале, но не помню в каком, наиболее вероятно, что в "Науке и жизни".
Спасибо большое^_^
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 15 августа 2016 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 
Советская повесть или роман в стиле производственного романа. Сын летчика идет работать/учиться на радиозавод/НИИ, что бы поймать радиохулигана, который заглушит посадочный маяк в аэропорту и из-за этого произошла авиакатастрофа.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2016 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Slon74


Советская повесть или роман в стиле производственного романа. Сын летчика идет работать/учиться на радиозавод/НИИ, что бы поймать радиохулигана, который заглушит посадочный маяк в аэропорту и из-за этого произошла авиакатастрофа.

Вадим Белоусов
"Кто зажигает "Радугу"?"
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


активист

Ссылка на сообщение 17 августа 2016 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата heleknar

Вадим Белоусов
"Кто зажигает "Радугу"?"

Да, оно. Большое спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2016 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос по художественной литературе. Не фантастика. Читал подростком. В описании про татар, приехавших учиться из деревень, вроде на педагогов. В книге про студентов несколько смешных моментов — то один коня нарисовал как в жизни, с подробностями, и ему 2 поставили. То поехали они в Казань, и в озере Кабан у одного утонули трусы... Время было описано вроде послевоенное, СССР — это точно. Автора не помню, может, тоже татарин. Живой язык. Интересные "мемуары". Искал на Яндексе по озеру Кабан, не нашел... Ну а про трусы тем паче не найти...


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 
Друзья, помогите вспомнить небольшой рассказ (загуглить не получилось)

Помню, что человек шел по мосту и встретил другого человека, которому было плохо. Он подошел к нему и спросил в чем дело. Оказалось, что этот персонаж чувствует все катастрофы происходящие на Земле. Он перечисляет что в данный момент происходит в мире, какие войны, эпидемии, природные катастрофы происходят.

Читал в школе, может входило в школьную программу (2000 — 2006 гг.)
–––
Trust No One


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2016 г. 08:36  
цитировать   |    [  ] 
deex_iv это фантастика, в принципе. Другая тема
а так — Головачев https://www.fantlab.ru/work12304
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2016 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 
k2007 Спасибо, оно. Действительно фантастика.
–––
Trust No One


новичок

Ссылка на сообщение 21 сентября 2016 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 
Всем привет! Помогите найти роман о переселенцах в Сибирь, ГГ зовут Егор, поисковик неизменно выдает мне роман Николая Задорнова "Амур-батюшка", я прочитал, но это не тот. Тот, что я ищу, покороче, не такой глобальный и написан поживее, в более современном стиле, ГГ там больше охотился, на земле не сидел особо, потом вообще стал торговать, скупать пушнину у аборигенов, открыл свой лабаз, торговал честно, не обманывал, как торговцы-китайцы и маньчжуры, из-за чего у них конфликт был потом, как-то так в общем. И еще, по моему печатали в "Человеке и законе", но возможно ошибаюсь, я что-то не смог найти. Прошу у вас помощи.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2016 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 
Alex Colinz вот "ЧиЗ" https://fantlab.ru/work480343 (не весь, правда)
Можете попробовать посмотреть
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2016 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 
Alex Colinz
И не "ЧиЗ", а в журнале "Подвиг", а произведение https://fantlab.ru/work507353


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2016 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата SAG

в журнале "Подвиг", а произведение https://fantlab.ru/work507353

Нравится этот роман (как и все у Раскопыта), но почему у него столько названий? В сборнике "Ратные приключения" №5 за 1991 год -- "Крутой парень", в журнале "Странствия и приключения" №4 за 1992 год -- "Муж для княжны Волконской", в "Подвиге" №3 за 1996 год -- "Торговая война".
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2016 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 
Пимыч
Вот это новость. А я всё ищу, этот сборник с "Крутым парнем". Думал, это еще один роман из серии русский вестерн. Дайте заявку Милгунову, чтобы исправил, что это одно и тоже. А вот, то, что названия менялись, а ктож это знает. Читал в "Подвиге", как "Торговая война", а потом случайно нашёл в Букинисте журнал "Странствия..." и совсем другое название. А вот тот "Подвиг" ни как найти не могу. Осталась только запись в читательском дневнике.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2016 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата SAG

А я всё ищу, этот сборник с "Крутым парнем"

А я выписал его на Алибе, хотя "Подвиг" с "Торговой войной" у меня был. Тоже думал, что незнакомый роман. И был весьма разочарован.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


новичок

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 00:24  
цитировать   |    [  ] 
SAG Спасибо большое! Имя все же перепутал с задорновским, видимо, потому и найти не мог) И да, теперь вспомнил, что читал в "Подвиге", как "Торговую войну" и сразу еще один роман его вспомнил, тоже в "Подвиге" — "Дикое поле"!!! Всем спасибо за обсуждение!


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2016 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 
Помню старая советская книга. Годов пятидесятых? Там дети решили чинить все сами. Баллы себе набирали. Потом добрые дела стали делать... Такой клуб был у них. Помогите вспомнить?
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2016 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 
Не она случайно https://fantlab.ru/edition50773


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2016 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата SAG

Не она случайно https://fantlab.ru/edition50773
Она. Спасибо большое:-)
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2016 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 
Помогите восстановить название и автора книги из далёкого детства. Книга советского писателя о том, как с рыболовного катера где-то в наших северных морях в шторм смыло школьника. Он попал на необитаемый остров, какое-то время там выживал, ел моллюсков, луковицы саранок и всё, что найдёт. В конце книги его нашли рыбаки. Книга, возможно, была увеличенного формата (А4 или другого, но точно не стандартного), возможно, издательства "Детская литература".
Страницы: 123...5253545556...160161162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Другая литература: помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх