Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2019 г. 08:52  

сообщение модератора

Tormund 855 получает предупреждение от модератора
флуд
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 
Ждем давненько обещанного Стивенсона с "Островом сокровищ" и иже с ним.
Скорей бы уж...
Да и Edred обещал, вроде, что-то из своего ближайшего проанонсировать в декабре.
Ждёмс-с-с...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата schak-vik

Да и Edred обещал, вроде, что-то из своего ближайшего проанонсировать в декабре.


Нет, не обещал. Мой первый том в МП в 2020 давно объявлен — это второй "Сандокан" Сальгари, там три романа (естественно, следующие по хронологии), один из них в новом переводе. Про следующие тома могу сказать только одно: они есть. Но анонсов их раньше конца зимы не будет точно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

...они есть. Но анонсов их раньше конца зимы не будет точно.

Спасибо за ответ, Edred!

цитата Edred

Есть определенные довольно большие шансы, что кое-что из моих книг 2020-го года удастся в декабре анонсировать. Поближе к концу месяца.

Ну, значит, давеча в основной ветке шла речь не об МП в том числе, извините.
Не правильно понял...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
schak-vik
Нет, не о МП. И я не обещал, я сказал «есть шансы».
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 
Edred
Если уже известно (в планах на 2020) поделитесь информацией стоит ли ждать переиздания следующих томов Хаггарда в ИЛ.БК. Или лучше начинать искать издания в МП, чтобы не остаться с одним томом из четырех 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 
BENER
Пока информации о переизданиях Хаггарда в ИЛ:БК нет. Некуда вставлять, в серии выходит две книги в месяц, иногда три — и весь план на ближайшие месяцы занят новыми книгами (причем во многом — моими проектами). Только если что-то сдвинется, вот тогда будет шанс.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 
Edred понял. Пожалуй, надо искать в МП.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 
BENER Меня серия МП. устраивает. Собрал все 6 книг. Будет 4 тома в БК. , куплю все 4 , в 4 '' проблемы '' с текстом.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 
Да, четвертый том Хаггарда надо переиздать с хорошим переводом.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 
Konan92 :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
Alex. У меня тоде были в МП, но я тупанул и в ожидании переиздания в ИЛ.БК продал 4 тома Квотермейна. А купил в ИЛ.БК только первый. В итоге у меня первый том Хаггарда в ИЛ.БК + "Айша" + "Дочь Монтесумы" в МП. Меня обе серии устраивают, но вот в МП уже найти не так просто. Ну, ничего — будем искать :-))).


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 
Edred По поводу ваших книг , в серии МП. , есть предварительная информация ? С Сальгари всё ясно. По Хаггарду , если не ошибаюсь , обещали два тома. Остаётся Эмар , Поль д'Ивуа и Жаколио... По поводу остальных писателей пока ждём... Кервуд вышел недавно. А некоторые писатели в других сериях...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 
BENER :beer: Хороших книг много не бывает! Так что покупайте всё , пока есть возможность. А книги , пока , всегда можно продать. Книги как и вино... С годами цена растёт. Поверьте старому букинисту.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


новичок

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 
не пойму зачем делать тайну о планах выхода книг на следующий год. Ведь кто-то может купить того или иного автора в другом издательстве и не купить в Азбуке. не во всех регионах можно продать с легкостью книги. Благосостояние народа не растет... Ранее о планах всегда сообщалось в декабре. Зачем секреты. Они вредят самому издательству. Уменьшают потенциально покупателей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alex.

По поводу ваших книг , в серии МП. , есть предварительная информация ? С Сальгари всё ясно. По Хаггарду , если не ошибаюсь , обещали два тома. Остаётся Эмар , Поль д'Ивуа и Жаколио... По поводу остальных писателей пока ждём... Кервуд вышел недавно. А некоторые писатели в других сериях...


Такое впечатление, что вы тему вообще не читаете... Ведь прямо на этой же странице, шестью сообщениями выше я написал ответ на точно такой же вопрос. Как, Карл?!
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЭдуардКр

не пойму зачем делать тайну о планах выхода книг на следующий год. Ведь кто-то может купить того или иного автора в другом издательстве и не купить в Азбуке. не во всех регионах можно продать с легкостью книги. Благосостояние народа не растет... Ранее о планах всегда сообщалось в декабре. Зачем секреты. Они вредят самому издательству. Уменьшают потенциально покупателей.


Я не представитель из-ва поэтому могу себе позволить озвучить свое частное мнение. Если опубликовать заранее список авторов с иллюстрациями то могут перехватить идею другие игроки. Сейчас все больше по-ся книжек классики с иллюстрациями. Поэтому Азбуке лучше не объявлять заранее свои планы. Еще раз — это только мое мнение и прошу прощения если ошибся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата крыша_мира

Если опубликовать заранее список авторов с иллюстрациями то могут перехватить идею другие игроки. Сейчас все больше по-ся книжек классики с иллюстрациями. Поэтому Азбуке лучше не объявлять заранее свои планы. Еще раз — это только мое мнение и прошу прощения если ошибся.


Это одна из причин. Еще надо помнить о том, что подготовка качественного издания — дело небыстрое, большинство моих книг готовится по полгода-год, а некоторые — еще и больше. Вот в январе выйдет в ИЛ:БК книжка, еще не анонсированная, сейчас она на второй корректуре, через недельку-другую напишу на нее обзор — там 832 страницы, и это новый перевод. Только переводили книгу год (и сначала ждали, пока освободится переводчик), а потом еще месяца четыре была редактура. Всего же с момента утверждения проекта книги прошло уже практически два года. Объяви мы о ней два года назад — сколько раз за это время здесь написали бы: "Ну когда же???". Ну и, конечно, за это время парочка издательств тиснули бы кастрированный в три раза дореволюционный перевод (зато готовый и бесплатный), вполне возможно, что и с теми же иллюстрациями, найти их — если знать что искать — совсем несложно. Нет уж. Объявлять подобные книги заранее нельзя ни в коем случае. Но вот какая штука: в моем плане таких книг большинство...

PS: Ага, оказывается, в рубрике издательства уже объявили эту книгу. Это Уоллес "Вечный странник" — то, что в дореволюционном переводе называлось "Падение Царьграда". Новый перевод и иллюстрации Венцеслава Черны.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 06:52  
цитировать   |    [  ] 
Edred Вообще то тему я читаю , поэтому и спросил про конкретных писателей. Есть они в планах на следующий год ?
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.
Страницы: 123...361362363364365...547548549    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх