Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 
Alex.
Все, что я мог сказать, я сказал. Ждите анонсов.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Это Уоллес "Вечный странник" — то, что в дореволюционном переводе называлось "Падение Царьграда". Новый перевод и иллюстрации Венцеслава Черны.

Edred, а есть возможность выложить отрывок текста в новом переводе? Хотелось бы для себя оценить необходимость последующего приобретения. Иллюстрации Черны, конечно сам по себе хороший аргумент "за", но все же, все же:-)
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Как будет готов макет — я напишу обзор, там сравним переводы, выложу отрывок. Обложка уже готова.

Эта книга — одна из первых антикварных, приобретенных мной из Чехии. Поэтому обзор буду писать я, слишком долго этот проект рождался.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2019 г. 00:55  
цитировать   |    [  ] 
Что-нибудь еще из Симмонса планируется в этой серии издать ?


активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 05:39  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, господин Edred, как насчет продолжения Жаколио? На эту тему было столько дебатов, что теперь не могу не спросить — насколько хороши продажи того самого тома с "Грабителями морей" и "Затерянными в океане"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 
angrax
Не знаю, я пока не интересовался. Слишком мало времени прошло, рано второй том обсуждать/планировать. Первый же только в сентябре реально продаваться начал, меньше чем за полгода продажи смотреть бесполезно. Где-нибудь ближе к весне поинтересуюсь, обсужу в издательстве.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 
Хорошо, тогда такой вопрос — Поль д'Ивуа, я так понимаю, не продался в достаточном количестве, чтобы выпускать следующий том. Там так уж точно полгода прошло.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
angrax
С д'Ивуа сложно. От тиража осталась четверть, даже чуть меньше, но эта четверть продается еле-еле. Так что пока ждем. Если бы у "Азбуки" были 2000-е тиражи — д'Ивуа прекрасно бы вписался, но пока, к сожалению, минимальный тираж 3000, а столько желающих купить эту книгу не нашлось.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 30 декабря 2019 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 
         Кстати,о д'Ивуа. Нечасто встречается такое полное совпадение писателя и художника,как в этом томе. Единственное,чего хотелось бы избежать в будущих изданиях-обводка жирным контуром некоторых(не всех) неполностраничных иллюстраций (в полностраничных это не так бросается в глаза).Это довольно часто встречается ,например ,в ИЛ.БК-овских томах Конан Дойля ,и нарушает восприятие текста и иллюстрации,как единого целого.
         Хотя ,возможно,ликвидация этого оконтуривания не допускается правообладателями на иллюстрации. Надеюсь,уважаемый Edred разъяснит ситуацию.
          Уважаемый господин Лютиков!Надеюсь,что после нового направления вашей работы,азбучникам не придется говорить,как профессору Преображенскому-"Все,пропал дом". С Новым Годом Вас и всех обитателей форума!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2019 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Krayss

Хотя ,возможно,ликвидация этого оконтуривания не допускается правообладателями на иллюстрации. Надеюсь,уважаемый Edred разъяснит ситуацию.


Вопрос не в правообладателях, а в отношении к творческому замыслу художника. Если вы художника уважаете, то должны уважать и его право рисовать так, как он задумал, и не вмешиваться в его работу, по собственному усмотрению убирая рамки, элементы, куски рисунка. А если вы художника не уважаете — то и издавать его работы нет смысла. Поэтому если вокруг иллюстрации есть рамка, то она была в оригинале, и я ее не уберу. Даже если она "нарушает восприятие текста и иллюстрации,как единого целого".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 30 декабря 2019 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 
Купил том Кервуда в серии МП. прекрасный добротный том себе в коллекцию! Спасибо всем, кто принимал участие в его издании! Обязательно перечитаю!


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2019 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 
Всех с Наступающим Новым Годом !!!!


новичок

Ссылка на сообщение 31 декабря 2019 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемый Edred,спасибо за ответ. Еще раз с наступающим Новым Годом,здоровья и
творческих успехов!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2019 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 
В последний день года чуть приоткрою свои планы по серии на следующий год. Авторов назову только тех, кого уже объявляли, романы называть вообще не буду, не могу, извините, не я теперь ньюсмейкер. И, естественно, я говорю только о моих книгах, что готовят "без меня" мне неведомо. Итак.

Вы уже знаете, что в следующем году будут два тома Сальгари — весной второй том Сандокана, осенью том с внецикловыми романами. Все три романа второго тома в новых переводах, сделанных специально для этого издания. Есть кое-что, что все три издания связывает, вы как-то пытались угадать что, но был ли дан правильный ответ узнаете не раньше лета. А в томе Сандокана один перевод новый, остальные два отредактированы.

В следующем году наверняка будет еще один том Хаггарда, но его состав пока окончательно не утвержден. Есть понимание концепции тома, осталось только правильно все скомпоновать. Думаю, состав утвержу до конца января.

Весной вас ждет еще один том Конан Дойля. Да-да, именно в "Мире приключений". Хороший состав и множество интересных иллюстраций, ждите. В томе есть один новый перевод, он уже закончен, сейчас на редактуре.

К лету будет готов первый том автора, чьи книги в серии пока не издавались. Если он будет нормально продаваться, то впереди будут еще 2-3 тома. Там есть чем заняться, это довольно большой цикл, и издать его в хронологическом порядке в хороших переводах в единой редактуре и с красивыми иллюстрациями — это же мечта! А к осени будет еще кое-что новое для серии, томик одного известного автора, в котором одно произведение будет впервые в полном виде переведено на русский язык.

Еще мне предварительно утверждали том Эмара, но состав пока не готов, и там есть некоторые объективные трудности. Пока думаю. Возможны следующие тома Жаколио и Кервуда, но решения еще не принимались, рано, подождем. С д'Ивуа дела довольно печальны, продолжение банкета маловероятно, но вдруг? Остается только надеяться.

Всех с Новым годом, встетимся уже в следующем году!
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 31 декабря 2019 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 
с Новым годом, новыми книгами!:-))):-))):-)))


новичок

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 
Edred, всех авторов, чьи фамилии вы назвали в планах издательства на 2020 год, я очень ценю и буду ждать выхода книг. Также будем надеяться, что издадут тех, по ком решения не принимались пока, или есть трудности. Я про Эмара, Кервуда и Жаколио. На д'Ивуа тоже рассчитываю. Успехов вам! Благодарю за прекрасную работу над книгами!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 01:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

С д'Ивуа дела довольно печальны, продолжение банкета маловероятно, но вдруг? Остается только надеяться.

Очень печально. Книга получилась отменной. Очень жаль, что продажи подкачали :(.


активист

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата BENER

Очень печально. Книга получилась отменной. Очень жаль, что продажи подкачали :(.

Да потому, что в обычных магазинах он стоит дорого, в Лабиринте его нет по известной причине, а в других интернет-магазинах практически нет комментариев к книгам. В результате — нет рекламы, нет и продаж. А одним Фантлабом продажи не поднять


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 
Малетин это понятно. Не понятен ответ на извечный вопрос "Что делать?".


активист

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 
Как что? Нести информацию в массы. Я всем своим знакомым рекламирую книги, в первую очередь "Азбуки". Большинство же не заморачивается на издательство, а ищет автора. А раз так, то и малоизвестных у нас авторов просто не ищут. Вот я рассказал про Краули, про переиздание Хобб, Кука, про Верна в БЧК, про Купера. Люди заинтересовались. Но сразу говорят "Ты закажешь нам?". Они в основном покупают в обычных магазинах, а там рекламы — ноль. Ну хоть бы какой-нибудь стендик, плакатик.. Особенно обидно за то, что вся красота в небольшом тираже, и тот не продается в бывшей самой читающей стране мира
Страницы: 123...362363364365366...547548549    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх