Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


новичок

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 
Современных приключенцев издавать, конечно, слишком дорого. "Новые" старые писатели — тёмные лошадки. Значит ждём в серии старые, добрые эталоны жанра.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 
Современных неизвестных в России авторов-приключенцев в серии точно не ждите. Тут 3000 д'Ивуа не продать, а автор хоть немного, да известен, и права на него бесплатные, и иллюстраций к нему много красивых. А этот самый современный — и права дорогие, и неизвестен совершенно, и иллюстраций нет. Куда такое? Не в МП точно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 06:22  
цитировать   |    [  ] 
Было бы желание , писателей приключенческого жанра хватает. В том году Андрей Борисович издал том Брета Гарта , а крупные издательства о нём забыли. На следующий год Макс Пембертон станет '' бесплатным '' , а где гарантии что о нём кто то вспомнит...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 10:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alex.

На следующий год Макс Пембертон станет '' бесплатным '' , а где гарантии что о нём кто то вспомнит...

Выше сказали, что:

цитата Edred

Тут 3000 д'Ивуа не продать, а автор хоть немного, да известен, и права на него бесплатные, и иллюстраций к нему много красивых. А этот самый современный — и права дорогие, и неизвестен совершенно, и иллюстраций нет. Куда такое?

Макс Пембертон широко известен, и к нему есть иллюстрации?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 
Я помню и Брета Гарта (ко многим произведениям есть интересные иллюстрации) и про Макса Пэмбертона (он тоже хорошо иллюстрировался). Но не время для них сейчас в МП. Вот если бы Ивуа хорошо продавался — то до Пэмбертона дело бы точно дошло...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата ukatan

Люди консервативны по своей натуре — "лучше я возьму Сальгари (Эмара, Буссенара, Хаггарда) которого читал раньше и знаю, чем абсолютно неизвестного мне Д'Ивуа".

даже более того — лучше я возьму известного мне "Капитана Блада", чем другую книгу Сабатини :(
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата heruer

даже более того — лучше я возьму известного мне "Капитана Блада", чем другую книгу Сабатини
Это в случае, если книги не для чтения, а для полочки:-(((
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата heruer

другую книгу Сабатини

Кстати, хотел сказать спасибо издательству за "Возвращение Скарамуша". Роман понравился чуть ли не более, чем первый "Скарамуш".
Сабатини, можно было бы, наверное, еще томик-другой... 8:-0
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Папаша Паша

Это в случае, если книги не для чтения, а для полочки

не факт
Я вот покупаю книг в несколько раз больше, чем успеваю прочитать. А Сабатини купил всего, изданного в МП.
При этом осведомленные люди неоднократно отмечали в серии отлично продается вовсе не "известный Сабатини", а именно "Капитан Блад". На это я и намекал.

Сабатини, кстати, взял бы еще. Как раз его я не только купил, но и всего прочитал)
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата markfenz

Кстати, хотел сказать спасибо издательству за "Возвращение Скарамуша". Роман понравился чуть ли не более, чем первый "Скарамуш".
Сабатини, можно было бы, наверное, еще томик-другой...

Можно конечно, но как я понял, продажи остальных томов, кроме Блада — не очень хорошие.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 
avsergeev71 По поводу иллюстрации уже написали. Макса Пембертона начали издавать в девяностые , тогда же '' появились '' Эмилио Сальгари , Луи Жаколио и другие писатели приключенческого жанра. В 96 году '' Терра. '' издала двухтомник писателя. Так что писатель '' попал '' вовремя к читателям , именно в девяностые '' формировались '' вкусы и запросы. Поль д'Ивуа в девяностые '' засветился '' только одной книгой. К читателям он '' пришёл '' в 2008 году , благодаря издательству '' Вече. ''. К этому времени книжный бум уже прошёл , многие '' выбрали '' для себя писателей и перестали искать новые имена.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 
Да и с переводами д'Ивуа не повезло. Вся дореволюционка сокращена, а в советское время о нем забыли. Жаль, если том д"Ивуа будет первым и последним. Там в следующих романах (не помню с какого) иллюстрации Луи Бомбле, они ещё шикарнее, чем у Метиве.
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alex.

издал том Брета Гарта
будет и второй том "позднего Брета Гарта" в этом году — с прекрасными иллюстрациями (классиков:cool!:):beer:


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

если бы Ивуа хорошо продавался
Так не знает его широкий читатель:-(((:-(((:-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата монтажник 21

Так не знает его широкий читатель


Так что я-то сделать могу? Я и так максимум усилий предпринял: и книгу подготовил, и обзор написал. Далее не в моей власти.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 
монтажник 21 :beer: Благодарю за информацию.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 
Edred Чем чаще д'Ивуа будем вспоминать здесь , в теме , тем больше шансов что ещё кто нибудь заинтересуется писателем и купит книгу. :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


новичок

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 
Я живу далеко от России и мне пришлось заказать Дивуа и вышло около 50 баксов.

Скажите плз Едред, а сколько обходится такая книга например жителю Москвы что ее не берут?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 
Вот потому лично я и возлагаю большие надежды на новый проект издания "рамок" в "СЗКЭО". Тираж там будет маленький. Как раз ориентированный на определённое количество фанатов вроде меня. Возможно и того же Д, Ивуа мы там со временем увидим, пусть и не сразу. Рассчитывать на крупные тиражи книг подобных авторов — дело дохлое. А 200- 300 фанатов всегда найдутся. Если и цена при этом будет сопоставимой с "ПБ", как говорил Александр, так и вовсе чудненько. Я, например буду в числе первых покупателей. Что ж поделаешь, если так называемый "массовый читатель", кроме всем известных избитых вещей больше ничего и знать не хочет. Не покупают, да и хрен с ними. А мы будем малотиражки покупать!


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 
крыша_мира Как в Москве я незнаю. Мне книга обошлась 550 руб. плюс 400 руб. пересылка. Но я обычно по две книги беру , иногда больше , если финансы позволяют. Так что книга мне в принципе обошлась 750 руб. и если честно — не жалею.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.
Страницы: 123...367368369370371...547548549    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх