Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2019 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 
Мне вот, "Наследник из Калькутты" совершенно не понравился.


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2019 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 
А мне вот Наследник из Калькутты очень понравился. А когда узнал историю создания книги понял, что ее смело можно причислять к великим. Но ,вроде, в этой серии она же не планируется, судя по шапке темы, так чего о ней говорить?


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2019 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата материк

Мне вот, "Наследник из Калькутты" совершенно не понравился.


Я с трудом роман прочел.


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2019 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
andipa вы его просто не в" рамке" читали)


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2019 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата luckyss

andipa вы его просто не в" рамке" читали)

А какая разница..?:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2019 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 
luckyss к тому же ему просто более дитячьи произведения нравятся.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


новичок

Ссылка на сообщение 20 октября 2019 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

я составлял этот том Кервуда. И я не могу сравнивать его с Лондоном — оба по-своему прекрасны. Но в предстоящем томике Кервуда будут классные иллюстрации, которые не переиздавались нигде в мире с 30-х годов прошлого века, да и имя этого художника в России никому неизвестно. А он заслуживает признания несомненно. И я рад, что мне в очередной раз удалось вернуть из забвения очередного восхитительного художника-иллюстратора. Именно ради такого я всем этим и занимаюсь.

Edred, ждем с нетерпением Кервуда! Да еще и с иллюстрациями! Вообще иллюстраций к произведениям Кервуда, которые издавались в нашей стране, немного. В СС от "Славянки" всего по одной черно-белой иллюстрации на одно произведение было и по две цветных на переднюю и заднюю обложку книги, плюс еще одна черно-белая иллюстрация в самом начале тома. А Кервуд, на мой взгляд, один из самых-самых в мире писателей, чьи произведения надо перечитывать на протяжении жизни. Не все произведения у него достойно переведены на русский язык, есть со старыми дореволюционными переводами. Самыми сильными произведениями Кервуда считаю "Черный охотник", "Скованные льдом сердца", дилогия "Охотники на волков" и "Золотоискатели", "Девушка Севера" (другое название "Девушка на скале"), "В тяжелые годы" (прав. название, как было сказано выше "На равнинах Авраама"), "Мужество капитана Плюма", "В дебрях Севера", "У последней границы", "Филипп Стил", "Погоня", "Старая дорога", "Северный цветок", и др. Недаром Кервуд оставил столь яркий след у себя на родине, что там проводится конкурс красоты среди женщин "Мисс Кервуд". Согласен также с мнением Edredа, что Лондон и Кервуд каждый по-своему хорош. Издательству спасибо за Кервуда, ждем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2019 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Don Bravo

Самыми сильными произведениями Кервуда считаю "Черный охотник", "Скованные льдом сердца", дилогия "Охотники на волков" и "Золотоискатели", "Девушка Севера" (другое название "Девушка на скале"), "В тяжелые годы" (прав. название, как было сказано выше "На равнинах Авраама"), "Мужество капитана Плюма", "В дебрях Севера", "У последней границы", "Филипп Стил", "Погоня", "Старая дорога", "Северный цветок", и др.


Это все произведения о приключениях людей. А у нас в томе произведения о приключениях животных. Будет хорошо продаваться — продолжим Кервуда, я знаю к нему довольно много изданий с иллюстрациями — и американских, и чешских. Даже кое-что французское у меня на примете. Можно будет еще не один том составить и предложить издательству, но только если этот будет успешен.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2019 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 
А я вот вообще ещë Кервуда не читал. Так что хороший повод с ним познакомиться ...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю Гилман "Женландия"
Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 01:09   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


новичок

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 09:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

А у нас в томе произведения о приключениях животных.

Это я знаю. Я выделил то, что мне нравится. Там приключения про людей. Произведения Кервуда мной прочитаны все, кроме одного. Про животных у Кервуда написано замечательно. По словам писателя, все произведения про животных — это его покаяние, или раскаяние, которое пришло к писателю, после его осознания, что он совершал против животных большой грех, убивая их. Писатель в свое время много охотился, путешествуя по Канаде и Аляске. Потом забросил свое ружье, взял перо и стал писать свои произведения про животных. Самое сильное произведение про животных, это, на мой взгляд, роман "Гризли" (по которому снят замечательный фильм Жан-Жака Анно "Медведь", фильм получил много наград).
Про серию Кервуда в ПБ и ИДМ знаю. Но я их не покупаю. Надеюсь на нашу серию МП. Надеюсь, что выйдут несколько томов Кервуда в серии МП.


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 10:51  

сообщение модератора

tarevg
Тема посвящена издательской серии книг.
Для просьб "что бы прочесть" есть профильная тема — "Чего бы почитать?".
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 
Я тоже Кервуда не читала , но Don Bravo так пишет о личной позиции писателя при написании книг о животных...Обязательно куплю.8-)
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


новичок

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Апельсин


Я тоже Кервуда не читала , но Don Bravo так пишет о личной позиции писателя при написании книг о животных...Обязательно куплю.

Советую прочитать все книги Кервуда. Другие тоже. Уверен, что вам очень понравятся.


новичок

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 
Маленькая цитата про Кервуда с одного сайта:
"В создании книг о животных писатель видел особое предназначение: на свои былые охотничьи «подвиги» он смотрел уже как на преступления и своими произведениями желал хотя бы отчасти искупить нанесенный природе ущерб. Вероятно, это идет тоже от предков-индейцев (прабабушка Кервуда была дочерью индейца-могаука — моё примеч.), которые, убив животное, высказывали ему уважение и просили у него прощения.
Но так или иначе, Кервуд выступает в своих книгах прежде всего с «исповедью человека, который много лет охотился и бил зверя, прежде чем ему открылось, что дебри могут предоставить более захватывающее развлечение, чем убийство». И выражал надежду, что написанное им, «возможно, заставит и других почувствовать и понять, что больше всего охота захватывает не тогда, когда бьешь зверя, а когда оставляешь ему жизнь»


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос про Остров сокровищ: Эта книга читабельна для взрослых? Или она для подростков? Читал будучи совсем еще ребенком, поэтому забыл, про что она.
Сборник от Азбуки симпатичный намечается, думаю, брать ли в свою библиотеку.


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата epikur


Вопрос про Остров сокровищ: Эта книга читабельна для взрослых?


Перечитывал "Остров сокровищ" года два назад с огромным удовольствием.Самому шестой десяток.В детстве данная книга была одной из любимых.Сборник от "Азбуки" буду брать обязательно,хотя есть однотомник из серии "Библиотека приключений" и однотомник от "Росмэн" в серии "Большая детская библиотека".


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата epikur

Вопрос про Остров сокровищ: Эта книга читабельна для взрослых? Или она для подростков? Читал будучи совсем еще ребенком, поэтому забыл, про что она.


Да, и экранизаций очень много было хороших снято, только советских, если не ошибаюсь, было три...


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата epikur

Вопрос про Остров сокровищ: Эта книга читабельна для взрослых? Или она для подростков?
На мой взгляд, это одна из тех книг, которые одинаково интересно читаются в любом возрасте.
Страницы: 123...347348349350351...547548549    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх