Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 04:35  
цитировать   |    [  ] 
epikur У вас не совсем объективное отношение к писателям , в том числе и к Эмилио Сальгари... Вы пытаетесь найти его лучший роман , а вам просто надо найти интересную для себя '' тему ''. Я в детстве '' заболел '' индейцами и '' понеслось ''... Фенимор Купер , Майн Рид , Гюстав Эмар , Эмилио Сальгари , Вельскопф — Генрих , Карл Май , Джеймс Шульц , Генри Хаггард... Я читал всё что мог найти. Закончились индейцы , стал читать о освоении и покарении Дикого Запада и всего Американского континента... Брет Гарт , Зейн Грей , Кервуд , Джек Лондон...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 05:32  
цитировать   |    [  ] 
epikur Про пиратов я тоже много читал , а началось всё с '' Острова сокровищ. ''... Вальтер Скотт , Купер , Рафаэль Сабатини , Штильмарк , Сальгари , Эмар , Карл Май , Висенте Рива Паласио , Фрэнк Йерби , Уилбур Смит... Всех и не упомнишь. Но я никогда не искал лучшие произведения писателей , я просто читал то что мне интересно. А если произведения писателя вызывали интерес , я начинал собирать собрание сочинений , по крайней мере то — что вышло на русском.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 06:41  
цитировать   |    [  ] 
epikur Если вас заинтересовал Сальгари , советую прочитать '' Человек огня. '' , это был первый роман писателя который я прочитал. Роман самостоятельный и небольшой по объёму. Можете почитать отзывы на роман здесь , на ЛФ. Роман не такая уж редкость , последний раз его издал Мамонов , но на alib книгу можно найти и по более низкой цене.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 08:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alex.

небольшой по объёму.


Он не небольшой, это кастрированный дореволюционный перевод небольшой.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 09:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alex.

Карл Май

Где-то встрачал в сети, что его основательно иллюстрировал Черны. Но это не точно :)


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 
epikur,
заканчивайте уже флуд в теме пожалуйста. Вам не нравятся писатели-приключенцы, но Вы пишете десятки сообщений на тему, как они вам не нравятся и что бы Вас убедили кого-то из них прочитать, причем делаете это вызывающе непрофессионально. Тема посвящена определенной серии "Мир приключений" а не обсуждению Ваших читательских предпочтений:-[


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 09:49  

сообщение модератора

цитата pacher

Тема посвящена определенной серии "Мир приключений" а не обсуждению Ваших читательских предпочтений

Модераторы поддерживают это заявление. ;-)
Оффтоп хорош в меру. Просьба не увлекаться рассуждениями о собственных пристрастиях.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата pacher

заканчивайте уже флуд в теме пожалуйста

Кстати, есть даже тема специальная https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 
epikur К обсуждению романов, публикуемым МП, весьма мною уважаемом, в т. ч. высокопрофессиональному А. Лютикову, и их выпуску.   Вышеназванные серии романов мастера Э.Сальгари и отдельные произведения относятся к лучшим. К ряду из них мною подготовлены были статьи , опубликованные к его романам в "Бухте приключений" Издательства В.В. Мамонова ( с ним уже не сотрудничаю). Творчество и жизнью Э.Сальгари занимался этак с 1973 года. "Пантеры Алжира", нахожу одним из лучших. Прекрасный переводчик его творчества И.В. Соболева(СПб), к указанному роману написала Весьма хорошее послесловие, как и к ряду иных. Ее статьи защищены копирайтом.Вот оно -к "Пантерам Алжира".... https://www.ok.ru/nikolay.bichekhvost/pph... По хорошему завидую Вам- столько впереди открытий прекрасных авторов и их книг, И которые прекрасно издаются в МП. Удачи!...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 
nikko Спасибо Вам за замечание... поправил.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikolay.bichehvo

nikko Спасибо Вам

:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 
Edred :beer: Я знаю по поводу перевода. У меня книга 91 года , где написано — Напечатано по изданию : Эмилио Сальгари '' Человек огня. ''. Книгоиздательство Т — ва И. Д. Сытина. Москва. 1910 г. Кстате , это дополнительный повод задуматься издательству о романе. Иллюстрации к роману есть , Альберто делла Валле , он уже был представлен в ваших книгах.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 
Alex.
У меня есть итальянский иллюстрированный оригинал 1920 года. Когда-нибудь и до этого романа дело дойдет...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 
nikolay.bichehvo, спасибо за предисловие к "Пантерам Алжира"! Я теперь примерно понял, о чем роман.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2019 г. 09:20  
цитировать   |    [  ] 
Когда планируется следующий том Хаггарда?
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


новичок

Ссылка на сообщение 25 октября 2019 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 
Предлагаю (если, конечно это уже не стоит в планах издательства) выпустить "рыцарский" омнибус В.Скотта с "Айвенго" и "Квентином Дорвардом"...


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2019 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата max.fursa.1

Предлагаю (если, конечно это уже не стоит в планах издательства) выпустить "рыцарский" омнибус В.Скотта с "Айвенго" и "Квентином Дорвардом"...

Айвенго нужно тематически объединять не с Квентином Дорвардом, а с Талисманом (оба романа про крестоносцев и в обоих появляется король Ричард)


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2019 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата pacher

Айвенго нужно тематически объединять не с Квентином Дорвардом, а с Талисманом

А Квентина с Карлом Смелым.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2019 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 
Да, Вальтера Скотта не плохо было бы увидеть...


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2019 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 
Его еще с 1832-го года невозможно увидеть...
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind
Страницы: 123...349350351352353...546547548    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх