Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 
epikur ну элементарно же — найдите текст Острова в сети и прочитайте пару глав.


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
Кстати да, дельный совет. :-)


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 02:40  
цитировать   |    [  ] 
Лично для меня "Остров сокровищ" навсегда останется крайне значительной книгой — это первое, что я прочел в оригинале, т.е. на английском (под влиянием одной немецкой рок-группы). Купил себе недавно подарочное издание от "Лабиринт Пресс" и перечитал с огромным удовольствием.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 02:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата epikur

Вопрос про Остров сокровищ: Эта книга читабельна для взрослых?


Так получилось, что в детстве, юности пропустил и только лет в 30 решил послушать в аудио. Ну так ... без ностальгии конечно не то. Хорошо, но не то.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 09:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата andipa

экранизаций очень много было хороших снято, только советских, если не ошибаюсь, было три...
Если и мультфильм считать, то вроде 4.
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Папаша Паша

Если и мультфильм считать, то вроде 4.


Ну, да, мультик вообще прикольный, умели раньше снимать.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 
Помню, в детстве меня очень раздражали в этом мультфильме вставки с песнями8-)
А сейчас с позиций своего возраста понимаю, что с ними он получился очень целостным и интересным.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 
а я советую дополнить послепрочтение "Островом без сокровищ" Точинова 8-)
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 
А вольные продолжения Острова сокровищ кто-нибудь читал ? Заслуживают ли они внимания ?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата andipa

А вольные продолжения Острова сокровищ кто-нибудь читал ? Заслуживают ли они внимания ?

Вот страничка в базе, где перечислены такие продолжения.
https://fantlab.ru/work664447
Сам я читал только "Приключения Бена Гана" — вполне читабельно. Неплохая книга.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата cakypa

а я советую дополнить послепрочтение "Островом без сокровищ" Точинова

А я категорически не советую. Испортите все послевкусие от Стивенсона


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата DenyK

Испортите все послевкусие от Стивенсона

Не, не испортите. Правда это не продолжение , не приквел и не вбоквел. Это вообще трудно назвать художественным произведением. Но очень занимательно и познавательно.


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 
Артур Д. Хауден — Смит '' Золото Порто — Белло. ''.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 
А меня тем временем уболтали приобрести "Сандокан". Все прямо утверждают, что это "вершина" его творчества.
Пришлось заказать первый том от Азбуки. Если понравится — стану почитателем Сальгари, если нет — хейтером.
Самое забавное, что хоть почти все считают "Сандокан" вершиной творчества, кому-то больше нравится "Дальний Запад", кому-то сага про Черного Корсара, кому-то "Пантеры Алжира". Я так понимаю, под "вершиной" подразумевалась популярность. Как я понимаю, на русском самой большой популярностью пользуется "Черный Корсар", а во всем мире "Сандокан".


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата epikur

А меня тем временем уболтали приобрести "Сандокан". Все прямо утверждают, что это "вершина" его творчества.
Пришлось заказать первый том от Азбуки. Если понравится — стану почитателем Сальгари, если нет — хейтером.
Самое забавное, что хоть почти все считают "Сандокан" вершиной творчества, кому-то больше нравится "Дальний Запад", кому-то сага про Черного Корсара, кому-то "Пантеры Алжира". Я так понимаю, под "вершиной" подразумевалась популярность. Как я понимаю, на русском самой большой популярностью пользуется "Черный Корсар", а во всем мире "Сандокан".

Я бы посоветовал начать знакомство с Сальгари с цикла Антильские пираты, он уже вышел в серии Мир Приключений. Или же ждать Пантер Алжира. Без преувеличения шикарный роман.
Что касается Сандокана, ЛУЧШЕ дождаться второго тома в серии МП, а потом уже приниматься за чтение. Во втором томе как раз будет опубликован роман из цикла о Сандокане Два Тигра.( Пока это лучший роман в цикле, из тех, что были переведены на русский язык)


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 
nikko, "Черного Корсара" мне и Edred советовал, я может, его тоже куплю. Но это если мне Сальгари зайдет как писатель, решу после Сандокана.
"Пантеры Алжира" Азбука вроде обещала издать рано или поздно, но я так и не понял, о чем роман. negrash говорит, что там кого-то спасают и герои харизматичные. А из вашего отзыва на этом сайте, я узнал, что спасают таки возлюбленную героя. Но этого мало для аннотации. Я конечно понимаю, спойлерить никто не хочет, но можно сказать много и при этом сказать мало. Вот про Монте-Кристо вообще можно весь сюжет раскрыть: "Недруги оклеветали его и упрятали за решетку, отобрав у него все. Но он бежит с тюрьмы, чтобы отомстить. И мстя его будет страшна". И это ни разу не спойлер)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата epikur

"Пантеры Алжира" Азбука вроде обещала издать рано или поздно, но я так и не понял, о чем роман. negrash говорит, что там кого-то спасают и герои харизматичные. А из вашего отзыва на этом сайте, я узнал, что спасают таки возлюбленную героя. Но этого мало для аннотации.

Пантеры Алжира в первую очередь хороши тем, как они написаны. Не пожалеете, если купите и прочитаете этот роман.
Что касается Антильских пиратов, то по этому циклу вполне можно судить о таланте Сальгари как писателя. Да и цикл в серии МП полностью издан, да ещё и с превосходными иллюстрациями.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата epikur

Вот про Монте-Кристо вообще можно весь сюжет раскрыть ... И это ни разу не спойлер
Потому что нередко в книгах важно не ЧТО написано, а КАК написано.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата epikur

уболтали приобрести "Сандокан". Все прямо утверждают, что это "вершина" его творчества.

Мне "Человек огня" больше понравился, чем "Сандокан".


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 
epikur а у Дюма, что вершина его творчества? Три мушкетера, Монте-Кристо, Графиня де Монсоро? У каждого свой ответ, а кто- то скажет , что все вышеперечисленное , как и остальные его романы, макулатура. На вкус и цвет товарищей нет.
Страницы: 123...348349350351352...547548549    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх