Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2019 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 
Walles

цитата Walles

Его еще с 1832-го года невозможно увидеть...
:-) :beer:
" Разница между правильным словом и почти правильным словом — это все равно, как разница между молнией и светлячком»   — цитирую по памяти слова М. Твена.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2019 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Konan92

Когда планируется следующий том Хаггарда?


цитата max.fursa.1

Предлагаю (если, конечно это уже не стоит в планах издательства) выпустить "рыцарский" омнибус В.Скотта с "Айвенго" и "Квентином Дорвардом"...


Извините, не могу пока обсуждать дальнейшие планы.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2019 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 25 октября 2019 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 
Хоть сотню раз скажи слово "халва" во рту сладко не станет! Вот когда слово не расходится с делом так отрадно и для глаза — "Бродяги Севера" — это чудесно для МП. Когда ожидать книгу? Может дождёмся и "Остров сокровищ" с "прицепом", а то что-то долго "прицеп" переводят на русский. Ведь в этом году ещё полных два месяца впереди, чем ещё нас порадует издатель МП очень хотелось бы знать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2019 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 
Рекламная манжета еще симпатичней.

–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2019 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата dikiy1951

Когда ожидать книгу?


На днях уйдет в типографию, на печать надо накинуть месяц. Может быть, даже немного больше — типография в конце года традиционно завалена заказами, а издательство будет вперед пытаться продвинуть те книги, которые нужны к выставке non\fiction. Но все равно, в декабре точно выйдет.

цитата dikiy1951

Может дождёмся и "Остров сокровищ" с "прицепом", а то что-то долго "прицеп" переводят на русский.


Не знаю, это не мой проект. И вы поймите: в издательстве всегда конвейер. У каждого переводчика — очередь из книжек, отнюдь не факт, что этот "прицеп" уже переводят, он вполне может все еще ждать своей очереди. Это ведь не самый первоочередной проект в издательстве, книгу могут сдвигать в плане, освобождая место для более срочных изданий. Все это, конечно, лишь предположения.

цитата dikiy1951

Ведь в этом году ещё полных два месяца впереди, чем ещё нас порадует издатель МП очень хотелось бы знать?


Мои проекты на этот год в серии Кервудом заканчиваются. Следующий мой том в феврале, хотя, похоже, он вот-вот перенесется в март (редактор не успевает сдать в срок).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2019 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 
Да, обложка не окончательная — на окончательном варианте имя "Джеймс Оливер Кервуд". На присланном мне художник "Джеймса" потерял.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2019 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Да, обложка не окончательная

Вот только боюсь, что об этом не подумают в тех сообществах во ВК, где вперёд всех размещают обложки готовящихся новинок. Стоит надеяться, что они не будут спешить, иначе по Сети разойдётся неверная обложка.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2019 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 
AkihitoKonnichi
Да и пес с ними.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2019 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Да и пес с ними.

Тогда уж волк с обложки.


новичок

Ссылка на сообщение 25 октября 2019 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 
Чьи переводы в томе Кервуда будут?


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2019 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Don Bravo

Чьи переводы в томе Кервуда будут?

Всё было в анонсе.


новичок

Ссылка на сообщение 25 октября 2019 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата AkihitoKonnichi

Всё было в анонсе.

Анонс пропустил. Книгу возьмем!


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2019 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 
Книгу однозначно на полку ! Два романа в новых переводах и иллюстрации. Это уже Эксклюзив .
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2019 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

И быстрее всего, сильно позже. Считайте сами: две книги Сальгари в год, одна из них — это Сандокан, впереди еще три тома этого цикла, то есть по одной книге в 2020, 2021 и 2022 уйдет на Сандокан. Быстрее не получится — с третьего тома переводить надо все (а второй том уже на редактуре). Второй том в год для других романов, но в ближайших двух точно не будет никакого "Человека огня", я там другое планирую. Третий отдельный пока не составлял, рано. Но те романы, которые уже выходили в дореволюционных переводах в массовых тиражах, они могут быть и хороши, но их можно не более одного в мой том ставить, чтобы покупатели не потеряли интерес к нашему собранию. В общем, когда-нибудь в далеком светлом будущем мы, быть может, и до "Человека огня" доберемся, но когда?

Сандокан все таки выйдет полностью? Первый том хорошо продается?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2019 г. 00:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikko

Первый том хорошо продается?


Не знаю. Но никто по одному первому тому и не будет оценивать продажи, для этого надо выпустить хотя бы два.

Я думаю, все будет нормально — Сальгари вполне успешно прижился в серии.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2019 г. 07:09  
цитировать   |    [  ] 
А что Вы скажите о д'Ивуа? Вторая книга, кроме того, как мне кажется, помогла бы улучшить продажи первой. Надеюсь она и так хорошо продается.
–––
прочитал более 550 книг


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2019 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 
Первая книга чаще всего зависает в воздухе. Вторая вызывает интерес. А вот третья и четвёртая уже ажиотаж. Именно поэтому чаще всего идут доптиражи первых книг или издание их в другой серии , как поступает Азбука. Первые тиражи чаще всего покупают не коллекционеры — книголюбы , а случайные покупатели. Наша жизнь нас отучила верить в чудеса. Собрания сочинений закрывают , циклы издают не полностью... Я не говорю об Азбуке , я говорю вообще об издательствах. В этом нет вины издательств , их можно понять. В каждую книгу они вкладывают деньги , а вот что будет в итоге — под вопросом. Мы живём в сложное время и что будет завтра никто не знает. За последние лет пять упали тиражи у многих издательств , я не поверю что люди перестали читать , просто многим приходиться выбирать между книгами и насущными проблемами.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2019 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alex.

Собрания сочинений закрывают , циклы издают не полностью...


Какое это имеет отношение к д'Ивуа? У него совсем не цикл, все романы этого "цикла" абсолютно самостоятельны, никак между собой не связаны и не имеют общих героев. Да, в 3-4 романах одни и те же персоны могут появиться, но это совершенно несущественно. Это по поводу "цикла" Les Voyages excentriques. Но и собрании сочинений не идет речь, ибо у д'Ивуа есть и другие романы, не входящие в Les Voyages excentriques.

Насколько я знаю, д'Ивуа продается плохо. 2000 разошлось довольно быстро, а потом продажи практически встали. И это печально, ибо тираж в 2000 расходов на новые переводы с французского окупить не может. Да и нет в "Азбуке" пока таких тиражей. Ждем дальше.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2019 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 
Edred Про д'Ивуа я написал в самом начале. Первая книга чаще всего зависает в воздухе. Вторая вызывает интерес... Книгу д'Ивуа я купил в надежде на продолжение. Автор для меня совершенно неизвестный и поэтому вызывает интерес.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.
Страницы: 123...350351352353354...546547548    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх