Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


активист

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 
Don Bravo а мне нравится и Сальгари, и Сабатини. Из Сабатини читал: Скарамуш, Маркиз Карабас, Псы господни, Черный лебедь, Рыцарь таверны, Морской ястреб, Блад. Все. Скарамуш безусловно шедевр, не зря Сабатини распорядился высечь на своем надгробном камне фразу из этого романа, это говорит о том, что данное произведение было для него особенным. Остальные романы неплохие и термин " проходные" в отношении двух из них я употребил в значении, что прочел их и... все. Но это понятно вкусовщина и я отнюдь не отрицаю, что кому -то они могут нравиться, как я уже писал выше на вкус и цвет товарищей нет. Я мог бы много о своих вкусах писать про приключенческие романы и т.д., но во -первых не думаю, что это кому-то нужно и интересно, а во -вторых к теме форума слабо относится. Но говорить о том, что один писатель чуть ли не детский, а второй донельзя реалистичный неправильно. И тот фантазировал, и этот. И это хорошо. А печатать конечно надо. Особенно учитывая, что Сабатини скоро общественным станет))


активист

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 
epikur наша с вами дисскуссия была не напрасной)). Найду я , пожалуй, Беллариона, почитаю. Что-то заинтересовало)


активист

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 
luckyss рад услужить :beer:
Только читайте внимательнее, а то в попытках развенчать "логичность" произведения, можете напутать с сюжетом, как это уже сделали с Бладом (см. на предыдущей стр.)


активист

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 
epikur возможно перепутал кого именно он захватил , пардон, читал лет 20 назад, но первую часть моего довода( про оружие), это не изменяет)).
Ваше мнение про реалистичность Блада, куда большая лирика, притянутая за уши, чем мои доводы)))
А Златоусый шут , это не Любовь и оружие, второе название, часом?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 
А разве плохие романы "Меч ислама", "Барделис Великолепный", "Любовь и оружие", "Шкура льва"? Мне понравились.
И вообще у Сабатини все романы хорошие, как и у Сальгари.


новичок

Ссылка на сообщение 4 ноября 2019 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата ffzm

А разве плохие романы "Меч ислама", "Барделис Великолепный", "Любовь и оружие", "Шкура льва"? Мне понравились.
И вообще у Сабатини все романы хорошие, как и у Сальгари.

Согласен. Мне тоже понравились они. Добавил бы еще к лучшим произведениям Сабатини: "Колумб", "Венецианская маска", "Знамя быка", "Лето святого Мартина", "Заблудший святой" и др. У Сабатини мне понравилось практически все.
luckyss скажу вам, что "Белларион" — прекрасный роман. Советую прочитать.
Но и за старину Сальгари тоже вступлюсь. Циклы про Черного Корсара и Сандокана великолепны.


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2019 г. 01:22  
цитировать   |    [  ] 
Don Bravo обязательно почитаю)).И Любовь и оружие, и Златоустый шут, тоже прочитаю. Слава богу, много еще нужно и можно прочитать.


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2019 г. 04:31  
цитировать   |    [  ] 
А я вот уже давно писал, что куча романов у Сабатини намного лучше этого пресловутого Блада. Просто раскрутили в свое время середнячок — как и в случае с "Капитан Сорви-Голова" у Буссенара. По мне "Приключения синего человека" или "Гвианские робинзоны" намного интереснее, тем более что у меня оригиналы есть, а в полном французском варианте (в отличие от русских переводов) это замечательные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2019 г. 06:28  
цитировать   |    [  ] 
Рафаэля Сабатини начали переводить и издавать в нашей стране , кроме капитана Блада ( '' Одиссея капитана Блада. '' , '' Хроники капитана Блада. '' — М: '' Детская литература. '' , 1969 г. , 1980 г. ) , в начале девяностых. Эмилио Сальгари просто переиздали дореволюционные переводы. Смысл теперь сравнивать тексты романов этих двух писателей , разница между переводами 80 лет... Годы творчества Эмилио Сальгари 1883 — 1911 г. Годы творчества Рафаэля Сабатини 1902 — 1950 г.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2019 г. 09:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alex.

Смысл теперь сравнивать тексты романов этих двух писателей ...

Да, они очень уж несхожи. На мой взгляд Сабатини , если сравнивать, то лучше со Стенли Джоном Уайменом, произведения которого , в отличии от творчества автора Скарамуша у нас прискорбно мало переведено. А то что переведено, по-моему не только не уступает Сабатини, но и превосходит его.8:-0
Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 20:32   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 
epikur это как то влияет на ваше восприятие романов? в чем смысл вашего сообщения?
Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 21:01   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 08:05  

сообщение модератора

Личные пристрастия у всех разные. Не стоит вступать в дискуссию по возможно малозначащим, но вежливо заданным вопросам.
На сим флуд заканчиваем
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2019 г. 01:09  
цитировать   |    [  ] 
В БЧК Ф.Купер вышел с иллюстрациями З. Буриана, в ИЛ.БК — с илл. братьев Брок, тогда в МП пусть выйдет с илл. М. Андриолли (лучшего иллюстратора Купера, как написано у меня в одной книге):-) Мне кажется, все будут только "за"!


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 08:43  
цитировать   |    [  ] 
Андриолли уже навыпускали. Альфа, Вече...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


новичок

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 
Капитан Блад — навсегда!!! :box: Капитан Сорви-Голова — навсегда!:box: Одни из лучших приключенческих романов!!!:-[


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 18:11  

цитата max.fursa.1

Капитан Блад — навсегда!!! :box: Капитан Сорви-Голова — навсегда!:box: Одни из лучших приключенческих романов!!!:-[

сообщение модератора

max.fursa.1 получает предупреждение от модератора
флуд
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх
Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 21:59   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Страницы: 123...354355356357358...547548549    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх