Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2019 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Axeron

Как-то я это пропустил

С момента анонса о намерениях издать книгу она успела перекочевать на более поздний срок. В настоящее время по плану стоит на весну будущего года. Ьак что не исключено, что что-то перед ней ещё в планах образуется. Внутренних иллюстраций не планировалось, насчёт шмуцов и титула подробности позже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2019 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата AkihitoKonnichi

Внутренних иллюстраций не планировалось, насчёт шмуцов и титула подробности позже.

Может это и к лучшему, меньше стоить будет :-)))
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2019 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 
Моя следующая книга в серии (после Кервуда) — в марте. По «не моим» книгам информацией не располагаю.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 21 ноября 2019 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 
Вот две книги 2019 и 2010..."Азбука" только совершенствуется...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2019 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tormund 855

Вот две книги 2019 и 2010...


2010 — это была другая "Азбука". И никакого "Мира приключений" еще не было.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 21 ноября 2019 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата AkihitoKonnichi

С момента анонса о намерениях издать книгу она успела перекочевать на более поздний срок. В настоящее время по плану стоит на весну будущего года. Ьак что не исключено, что что-то перед ней ещё в планах образуется. Внутренних иллюстраций не планировалось, насчёт шмуцов и титула подробности позже.


Жаль, что без иллюстраций.


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2019 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
Для этой серии неплохо подошел бы "венгерский Дюма", Мор Йокаи, очень плодовитый автор, на русский язык переведено всего наверно 10-15 % его произведений. Даже кажется "Безымянный замок" ( известен прежде всего по отличному одноименному многосерийному фильму), не переводился.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2019 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
andipa
Ссылочку на иллюстрации дадите? Хоть в результате глюка в шапке исчезли правила размещения здесь предложений, но это их не отменяет. Раз предлагаете автора — значит знаете к нему интересные комплекты иллюстраций. А без иллюстраций идеи высказывайте, пожалуйста, на форуме ПБ, у вас достаточно в этом опыта.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2019 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 
Edred А это разве не ваша работа, иллюстрации подобрать?:-)
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2019 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 
Edred в серии же не только ваши книги выходят?
Я, признаться, вообще не очень в восторге от потока хотелок, которую мы наблюдаем в другой теме, но формально идею можно ведь высказать для МП вообще, а не для ваших книг в МП. Или нельзя?
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2019 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 
Walles
С Вельскопф-Генрих ко мне из издательства не обращались, поэтому я в этом проекте не участвую. Но и смысла обращаться ко мне не было — Вельскопф-Генрих, быстрее всего, на Западе не иллюстрировали (в моей "любимой" Чехии в начале 70-х была пара книжек с иллюстрациями Павла Брома, но это рисунки очень уж на любителя, да и правовые они, если к стоимости прав на романы приплюсовать еще и права на иллюстрации, то совсем плохо будет). В общем, кроме советских, других рисунков, быстрее всего и нет. С советскими начинать надо с Кускова, а с правами на его работы проблемы, их издают только те, кто готовы рискнуть издавать без договора ("Азбуке" такое поведение несвойственно). А без прав на Кускова с иллюстрациями и начинать возиться нет смысла. Это все мои рассуждения, но наверняка ход мыслей главного редактора был примерно такой же.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2019 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата andipa

Для этой серии неплохо подошел бы "венгерский Дюма", Мор Йокаи

И доказательство тому — то, что его восьмитомник десятилетней давности все еще лежит и в Лабиринте, и на Озоне.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте
Ссылка на сообщение 21 ноября 2019 г. 23:34   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2019 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата andipa

Много и других авторов книг лежат на разных торговых площадках...

Какая жуткая картина — разложенные на площадках авторы))) Хорошо хоть уже мертвые в основном)))
Но теперь я наконец понял логику ваших предложений. Она, очевидно, акынская — "что вижу — то пою". Тоже имеет право на жизнь))
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 02:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

С советскими начинать надо с Кускова, а с правами на его работы проблемы, их издают только те, кто готовы рискнуть издавать без договора ("Азбуке" такое поведение несвойственно). А без прав на Кускова с иллюстрациями и начинать возиться нет смысла. Это все мои рассуждения, но наверняка ход мыслей главного редактора был примерно такой же.


Да, Кусков, хороший художник-иллюстратор, у него такая прорисовка героев (персонажей) книг, что сразу его узнаешь по его иллюстрациям, жалко художник рано умер.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 07:46  
цитировать   |    [  ] 
Он не просто рано умер, у него судьба очень трагическая...
Так что он творить перестал лет за 10 до своей кончины...


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 
Вообще то , в любой ситуации надо искать не только '' минусы '' , но и '' плюсы ''. То что '' Сыновья Большой Медведицы. '' будут без внутренних иллюстраций , конечно печально. Но значит и иллюстрации к другому циклу писательницы , '' Кровь орла. '' , не обязательны. Так что , может быть , издательство обратит своё внимание на пенталогию и издаст её полностью.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


новичок

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 
"Сыновей Большой Медведицы" все-таки с иллюстрациями Громова можно было бы издать. Ну, а про продолжение цикла только надеяться будем. Неужели при своей жизни мы так и не увидим продолжения?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
Мне лично "Сыновья Большой Медведицы" и не очень то нужны, они у меня есть в рамке.
А вот цикл "Кровь Орла" очень жду и пусть они будут без иллюстраций, как нибудь переживу это.
Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 22:19   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Страницы: 123...356357358359360...547548549    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх