Кто во что играет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

Кто во что играет?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
Лично меня зацепила Осада Онлайн.
Зацепила своей боевой системой, в которой надо не тупо на кнопочки жать, а скорее играть в шахматную партию, в которой каждая фигура выполняет свои задачи. Все остальные особенности игры в сравнении с этой — меркнут.
–––
Удивительно, как люди ставят 1-3 балла книге, но при этом умудряются её прочесть от начала и до конца.


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 
Поставил BioShok Infinite, немножко побегал... Ерунда какая-то.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата пан Туман

Ерунда какая-то.
Вы пришли к такому заключению, немного побегав? :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата пан Туман

Вы пришли к такому заключению, немного побегав?

Угу. Не, оно может, для кого и интересно, но меня совершенно не привлекает ни сеттинг, ни история. Да и пострелюшки кажутся какими-то скучными.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата пан Туман

не привлекает ни сеттинг, ни история

Ой, вей.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 09:14  
цитировать   |    [  ] 
Добрался-таки до "Dead space 3". Все еще неплохо, но есть бесючие моменты:
1) Многочисленные аркадные сценки: падение с горы в прологе, полет в космосе через обломки, падение шатла на планету. Еще со второй части их не взлюбил.
2) Кривая система сохранений с запоминанием текущего инвентаря. Копил-копил ресурсы на черный день — и вот он настал. Прошел сложный участок, потратив уйму полезного (патроны, аптечки, стазисные батареи), начал новый квест, сохранился и вышел. На следующий день захожу "с последнего сохранения" и попадаю на место ПЕРЕД тем самым уже пройденным сложным участком, но с УЖЕ опустошенным в прошлый раз инвентарем. В игре на выживание такое может полностью угробить прохождение.
3) Бесконечная трескотня по рации, к тому же мало осмысленная ("Шит", "Дэмед" и бешенные крики "Элли! Элли!" составляют чуть не половину)! Где ты, молчаливый Айзек из первой части? К тому же голоса тоскливые, с ностальгией вспоминаю локализованные голоса Кендры и Хэммонда из первой части.

Просто сомнительные:
4) Не уверен, что мне нравится замена магазина и апгредов на новую систему крафта. Меньше простора для планирования развития, больше рандома.
5) Сильно смещен акцент в сторону стрелялки: враги стали быстрее, так что времени на "попугаться" почти не остается. Не успел опомниться — либо уже победил, либо погиб.

Но процесс все еще бодрит :-)


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 09:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Halstein

Но процесс все еще бодрит :-)

После всех перечисленных минусов и раздражающих моментов Ваша последняя фраза звучит немного неубедительно :-D


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 09:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата tNa

После всех перечисленных минусов и раздражающих моментов Ваша последняя фраза звучит немного неубедительно

Ну почему же? :-) Бодрит то, что осталось от первой части: некроморфы как идея и как противники, шахтерское оружие, мрачный космический антураж, сурвайвл. Ну а минусы отрезают от этого по кусочку, но, к счастью, кое что все же остается ;-)
Вот еще плюсом относительно второй части (пока авансом — я на середине игры) можно назвать сюжет: судя по всему сценаристы решили-таки продолжить копать вглубь, а не вширь. Сюжет второй части мне совершенно не запомнился и беготня по Титану картину из первой части практически не расширила.
Но вообще оценка падает. Первый "Космос" я оценил на 9.5, второй — на 8.5, а тут пока вырисовывается 8.0 +- 0.5.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 10:24  
цитировать   |    [  ] 
Поставил Bioshok Infinite, побегал немного. Пока напрягает отсутствие сохранений. Последняя контрольная точка, как оказалось, не равна последнему месту воскрешения. Правда, выяснил я это уже в час ночи так что посмотрим откуда меня загрузит сегодня. Так как в Биошок я до этого не играл, и вообще последний шутер был Mass Effect, ничего сказать не могу, пока не втянусь в игру более или менее.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата

а тут пока вырисовывается 8.0 +- 0.5.
кандидат на игру года что-ли? высоковат балл будет, если прибавить 0.5 8:-0

цитата

пока авансом — я на середине игры
всё самое-самое ещё впереди. А вот самое плохое или самое хорошее — сами посмотрите :-)))

цитата

шахтерское оружие
Ха-ха три раза :-D Привет пулемётам и ракетницам Режим с классическим инженерным оружием открывается только после первого прохождения

цитата

В игре на выживание такое может полностью угробить прохождение.
А мне показалось, что там уже нету никакого выживания. К тому же можно стрелять уже куда попало, не выцеливая. Если потратили уйму патронов, а толку мало, то проще закрыть саму игру через диспетчер задач. А вообще экономика убитая — если вы заметите много ящичков сразу после авто-сохранения, то на этом месте можно жутко экспойтить сейв-лоадом. Минут 30 унылых загрузок и ресурсов хватит до конца игры

цитата

Не уверен, что мне нравится замена магазина и апгредов на новую систему крафта. Меньше простора для планирования развития, больше рандома.
Простора для развития действительно нет. А в чем рандом? Металлолома завались, гелий тоннами идёт от продаж лишних аптечек. Третий вид ресурса уже забыл, а вообще всё самое "вкусное" идёт за вольфрам. Топовые пушки требуют его по 400-500, хотя и без него тоже хорошие бывают. Если играть честно, то первую половину игры ходишь как бомж или с тем что дают по сюжету, а потом уже хватит ресурсов всего на 2 пушки (если за вольфрам). Рекомендую найти место сохранения рядом со станком, создавать оружие, тестировать его и двигаться дальше только если новинка полностью устраивает. А то система сделает очередной сейв без спроса и останетесь и без пушки, и без вольфрама
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

кандидат на игру года что-ли? высоковат балл

Ну первый "Космос" мне подошел настолько идеально, что вошел в тройку моих любимых стрелялок вообще. Остальные — слабее, но субъективные оценки по-прежнему высокие, да. Может по инерции, настаивать не буду. Вообще, 8.0 — это школьная "четыре с плюсом" по моим меркам. Гипотетические +0.5 целиком зависят от второй половины. А будет ли это игра года — зависит от конкурентов, а не от оценки ;-)

цитата Cardinal_St

Привет пулемётам и ракетницам

Ну я сейчас хожу с комбинацией "лазерная винтовка" + "силовой пистолет" в качестве основного оружия. Хотя у меня похоже ломаная версия :)

цитата Cardinal_St

Если потратили уйму патронов, а толку мало, то проще закрыть саму игру через диспетчер задач. А вообще экономика убитая — если вы заметите много ящичков сразу после авто-сохранения, то на этом месте можно жутко экспойтить сейв-лоадом. Минут 30 унылых загрузок и ресурсов хватит до конца игры

Толк был: момент я прошел. Был доволен и спокойно ушел дальше. И уже при следующем заходе обнаружил, что прогресс в игре не сохранился, а вот убыль запасов — вполне себе. Что касается второго, то никогда так не делаю, если не стоит цели пройти максимально быстро (например, надоело, но из
упрямства или любопытства хочется увидеть концовку).

цитата Cardinal_St

А в чем рандом?

Какой выпадет ресурс, какие схемы.

цитата Cardinal_St

Рекомендую найти место сохранения рядом со станком, создавать оружие, тестировать его и двигаться дальше только если новинка полностью устраивает.

Думал об этом, но как-то не тянет. Выбивает из процесса.


активист

Ссылка на сообщение 18 апреля 2013 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 
Джек Орландо. Детектив в стиле 30х

возник глюк когда после взятия у рыбока веревки я иду к складу и там курсор исчезает и музыка идет герой стоит и ничего не происходит это можно как то исправить?


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата dze2

возник глюк когда после взятия у рыбока веревки я иду к складу и там курсор исчезает и музыка идет герой стоит и ничего не происходит это можно как то исправить?

Можно попробовать знаки препинания расставить :-)))
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 
Решил рубануться в fallout по сети (tactics через hama4i). Качаю )


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 
Эадор: Владыки миров — первая часть не понравилась, а в продолжение играю без памяти :-)))
Есть некоторое однообразие, текстовая составляющая слабее kings bounty, но игра увлекает
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 
Я сегодня прошел Dark Souls... и сходу пошел на второе прохождение. Это не игра, это наркотик какой-то.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hermit

Dark Souls

Пиратка или лицензия? Слышал в нем роль играет социальная составляющая

Сам давно хотел поиграть, смотрел видео, но руки не доходят, слишком мало времени, а игр много
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

Эадор: Владыки миров

А как лечить пострадавшие в бою отряды? Я только начал играть и кроме как нудно ждать несколько ходов другого способа не вижу пока 8:-0
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 
Эадор мне тоже посоветовали как фанату НоММ, но что-то она не пошла на семерке — глюк при начале компании (какое-то бесконечное сообщение о неправильно прочитанной памяти), да и обновить предлагает, но не делает. Залез на форум — все говорят, что игра жутко сырая и глючная. А жаль.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата MiKat

но что-то она не пошла на семерке

цитата

У кого игра запускается и выдает ошибку "access violate"

Нажмите правой кнопкой мыши по ярлыку «Мой компьютер» и перейдите в пункт «Свойства», после чего откройте «Дополнительные параметры системы». На вкладке «Дополнительно» в пункте «Быстродействие» нажмите на кнопку «Параметры» — вкладка «Предотвращение выполнения данных». Выберите "Включить DEP для всех программ и служб, кроме выбранных ниже" и, воспользовавшись кнопкой «Добавить…», сформируйте список программ, вызвавших появление одной из ошибок «Access violation at address....». После чего кликните по кнопке «Применить» → ОК.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!
Страницы: 123...179180181182183...395396397    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто во что играет?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх