Кто во что играет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

Кто во что играет?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2014 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Книжный червь

свежий Thief

Рианна Пратчетт — залог "успеха". Талант по наследству не передался. Страшно подумать, что будет с плоским миром, если она книжки про него писать будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2014 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 
запустил RE5 неплохо. но что-то мне по атмосфере больше 4-ый понравился


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2014 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Duran

Рианна Пратчетт — залог "успеха". Талант по наследству не передался. Страшно подумать, что будет с плоским миром, если она книжки про него писать будет.

Да ладно? Overlord и Mirror's Edge чем плохи в плане сюжета?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2014 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата iRbos

Overlord и Mirror's Edge чем плохи

если понимать, что сюжет там запороли боссы, а не Претчетт


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2014 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата pilotus

если понимать, что сюжет там запороли боссы, а не Претчетт

???
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2014 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата iRbos

Overlord и Mirror's Edge чем плохи в плане сюжета?

В Оверлорде ничего хорошего в плане сюжета нет тоже. А вот в МЕ, например, главный злодей. Он там так прописан, что прямо ух.
Вспомнить еще Томб Райдер можно. Вот уж где логика и адекватное человеческое поведение вышли покурить.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2014 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 
в ME почти не осталось сюжета, который в нем планировался


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2014 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

В Оверлорде ничего хорошего в плане сюжета нет тоже.

Ну, я не сколько сюжет, все-таки не сюжетная игра, сколько диалоги и прочее имел ввиду. А они там шикарны :-)

цитата Kopnyc

А вот в МЕ, например, главный злодей. Он там так прописан, что прямо ух.

Честно говоря не помню главного злодея 8:-0 Помню все остальное зато :-)))

цитата pilotus

в ME почти не осталось сюжета, который в нем планировался

Я что-то такое читал, но даже если и так.

цитата Kopnyc

Вспомнить еще Томб Райдер можно. Вот уж где логика и адекватное человеческое поведение вышли покурить.

Боюсь он вышел после того, как я бросил играть.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2014 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
В Mirror's Edge сценарий весьма и весьма слаб. Он вообще не запомнился толком. Помню, что какая-то нудятина банальная и очень скучно поданная была. Игр с подобным уровнем сценария выше крыши.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2014 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата iRbos

Честно говоря не помню главного злодея
Сарена трудно забыть. И озвучили его хорошо, и анимировали тоже прекрасно. Только главный злодей, как выяснится, не он.

цитата Kopnyc

Вот уж где логика и адекватное человеческое поведение вышли покурить

Ну, это же не квест. Это все-таки Лара Крофт. Шутер с трясущимся подростком в главной роли — это действительно сложно представить и написать. Тут сами авторы загнали себя в тупик. С одной стороны нужны в игре реалистичные персонажи со сложными характерами, с другой — бесстрашная героиня-акробатка и персонажи древней мифологии.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2014 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата iRbos

Да ладно? Overlord и Mirror's Edge чем плохи в плане сюжета?

По-моему, свой самый отвратный сценарий Пратчетт сочинила для Beyond Divinity. Причем, сам по себе сюжет был неплох (его придумали дизайнеры из Larian), а вот реализация — диалоги, шутки получилась просто отвратительной. :-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2014 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата iRbos

Честно говоря не помню главного злодея

That's the point :-))) Его появление зачастую напрямую связано с реакцией "это вообще кто?" :-D

цитата practicANT

С одной стороны нужны в игре реалистичные персонажи со сложными характерами, с другой — бесстрашная героиня-акробатка и персонажи древней мифологии.

В том то и дело, что бесстрашной героини там и не было. Сценаристка банально не справилась с поставленной задачей эмоционализировать происходящее, или что там концепт разработчиков подразумевал в перезапуске.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2014 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Сарена трудно забыть.

Какого Сарена???? Там же про Mirrors Edge говорили.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2014 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 
Darth Divinus вероятно под ME был понят Mass Effect


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2014 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата pilotus

Darth Divinus вероятно под ME был понят Mass Effect

Ну вот и я про то.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2014 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

That's the point :-))) Его появление зачастую напрямую связано с реакцией "это вообще кто?" :-D

Так он там появляется всего-ничего. Там больше давится на мир будущего, ГГ, ее окружение, диалоги между ними. По-моему все равно не такой уж большой минус.

цитата Duran

В Mirror's Edge сценарий весьма и весьма слаб. Он вообще не запомнился толком. Помню, что какая-то нудятина банальная и очень скучно поданная была. Игр с подобным уровнем сценария выше крыши.

На вкус на цвет. По мне так одна из лучших игр того года, а может и пары следующих.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2014 г. 06:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата iRbos

По мне так одна из лучших игр того года, а может и пары следующих.

Так и есть. но сюжет это самая слабая часть, исключая конечно стрельбу из пушек.


новичок

Ссылка на сообщение 28 марта 2014 г. 05:45  
цитировать   |    [  ] 
я в dead space


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2014 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 
Прошел Call of Juarez Gunslinger. Два раза, за три дня:-))) Первый раз на высокой сложности, второй раз со всеми открытыми навыками на очень высокой. Все равно очень легко, но дело не в этом. Игра просто угар. И в плане сюжета, и в плане геймплея.
В 1910 году заходит, значит, в какой то американский бар, некий товарищ, и представляется великим охотником за головами, чем тут же собирает вокруг себя аудиторию, которая готова поить его выпивкой за байки о его похождениях, которые он тут же начинает травить. Причем заливает от души, валит бандитов пачками, путается и всячески веселит народ. Конечно, это все не просто так и финал типа неожиданный, но главное как все это отражается на игре. Все, что мы делаем это бегаем по выдумкам ГГ и валим толпы народа, валим красочно, со смаком. Звук и картинка в игре отпад, удовольствие получаешь от каждого выстрела, каждой перезарядки, каждого замедленного кадра. Ну и реализация рассказа очень прикольная. Мы идем, а на заднем плане, наш герой болтает с посетителями салона, и оттого что он говорит картинка постоянно меняется. Вот наш герой отстреливается от аппачей в каньене. Но тут вспоминается, что он же сталкнулся с бандитами грабящими дилижанс. Он крехтит и исправляется, мол тактика у них, как у апачей, и на наших глазах все индейцы превращаются в ковбоев. Вот герой улепетывает от погони и у него почти нет патронов и, о чудо, находит мертвого индейца с ружьем и патронами, мы же видим как только, что придуманный индеец падает с неба прямо под ноги запыхавшемуся герою. Пробираясь по болоту герой вспоминает, что стоял густой туман, который тут же заволакивает всю округу, а затем выясняется, что на дворе осень, и листья на деревьях становятся багряно-красными. Иногда слушатели предлагают свое видение событий, а герой затем рассказывает как было "на самом деле", и приходится некоторые ситуации обыгрывать по другому. Плюс с особо лютыми злодеями приходится стреляться один на один, кто первый выхватит ствол и выстрелит. Забава на любителя и не из самых легких. Но, без этого вестерне было как то не правильно.
Что касается самого геймплея, то чистой воды тир, но дико драйвовый и крутой. Игра очень крутая, давно так не веселился. Даже Макс Пейн третий на так крут. И в данной игре безумность происходящего понятна и объяснена. А в Пейне максимально дебильный сюжет ничем не проймешь.


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2014 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
Пока выкачивал 7 гигов обновлений для Диабло (~3 суток с моей скоростью), от нечего делать играл в Hearthstone. Обновы давно скачаны, но на полчаса забега в Д3 приходится 1,5, а то и 2 часа лихих карточных заруб в таверне. Игрушка простенькая, но атмосферная и недурственно так затягивает — особенно в рейтинговых зарубах (до Арены я ещё не дорос).
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим
Страницы: 123...216217218219220...392393394    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто во что играет?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх