Кто во что играет

Здесь обсуждают тему «Кто во что играет?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?» поиск в теме

Кто во что играет?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 251 252 253 [254] 255 256 257 ... 346 347 348 349 350  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 22:59  
цитировать   |    [ 0 ] 
Изенгрим на какой платформе играли? Меня заманивают скидки на игру, плюс сеттинг интересный... но что-то останавливало от покупки — читал неоднозначные отзывы. Если оценивать гейплей и атмосферу (без придирчивости критика) — как оно?
–––
Я всегда это знал...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2015 г. 09:46  
цитировать   |    [ 0 ] 
На ПК — Ведьмак 3, World of Warplanes&Warships, из классики — Empire Total War:cool!:

магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2015 г. 17:27  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Бурцмали

на какой платформе играли

В смысле — какая приставка? Никакая. Старый добрый ПК. Лично я оцениваю эту игрушку очень положительно. Если не обращать внимания на уши Вора и Обесчещенного, до в плюсы можно занести возможность проходить разными способами (грубо говоря — сверху и снизу) и оригинальный сюжет. Геймплей вполне простой, быстро разбираешься, что и когда делать (хотя я только в конце узнал, что ГГ может специально издавать звуки, хех). Атмосфера... Ну, не так подробно как в Dishonored или New Order, но вполне себе зачетно. Со скидкой — стоит брать.
–––
У меня есть кот.

магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2015 г. 16:35  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Бурцмали

Если оценивать гейплей и атмосферу (без придирчивости критика) — как оно?
Низкая оценка обусловлена вторичностью — в игрушке нет ничего принципиально нового по сравнению с тем что уже выходило. Получаем задание -> выполняем -> возвращаемся на "базу" -> получаем новое задание. А так, как ни странно, очень сильно цепляет сюжет и его повороты. Вот уж не думал, что в игре такого жанра может играть ключевую роль.

Если страдать максимализмом (собрать все артефакты, найти все сокровища, получить максимум ачивок за уровень), то процесс может сильно растянуться в сильно затянутое приключение, что тоже не скажется в лучшую сторону на впечатлениях. А так одноразового прохождения игрушка вполне достойна, но лучше всего на ПК — если вдруг надоест, то можно начитерить себе лишние баллы развития :-) Лично я так и сделал после того как прошёл первые 2/3 игры 8:-0
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)

магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 16:12  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Cardinal_St

Низкая оценка обусловлена вторичностью — в игрушке нет ничего принципиально нового по сравнению с тем что уже выходило. Получаем задание -> выполняем -> возвращаемся на "базу" -> получаем новое задание. А так, как ни странно, очень сильно цепляет сюжет и его повороты.

Поддерживаю.
–––
У меня есть кот.

философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2015 г. 10:43  
цитировать   |    [ 0 ] 
Mass Effect 2, купил на Origin и Steam недавно за центы, вот и прохожу потихонечку.

авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 20:04  
цитировать   |    [ 0 ] 
Запустил Total War Rome 2 под wine в Ubuntu. Пока впечатления после Empire отрицательные. Битвы не выглядят натуральным. Как-то всё не красиво. Может, конечно, дело в ОС, но Империя по внешнему виду нравилась больше.
Не нравится размытие стрел и копий, когда их бросают. Лучше когда их почти не видно. Ну ладно ) Может ещё распробую.
–––
Дело против Навального - дело против меня!
TOTOIIIUr to eng: III - sh; U - i; r - g. totoshig TOTOSHIG

новичок

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 21:50  
цитировать   |    [ 0 ] 
Играю в ММО РПГ, Арчейдж и Скайфордж, началось всё с ПВ:-)

магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2015 г. 16:32  
цитировать   |    [ 0 ] 
Ознакомился с игрой Duck Tales Remastered. Цена этой игрушки (400 р на стиме) безбожно завышена — как можно требовать такие деньги за игру, которую без усилий проходишь за два, максимум — три часа (это если с перерывом на обед). Учитывая зависание на главном боссе, пройти ее до конца невозможно в принципе. Но что маленько поностальгировать по временам Денди и Сеги — подходит неплохо.
–––
У меня есть кот.

магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2015 г. 09:46  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Изенгрим

Цена этой игрушки (400 р на стиме) безбожно завышена

Меня вообще часто цены на подобные игры (+ инди) сильно удивляют. Такое чувство, что разработчик хочет свои затраты отбить на первых десяти покупателях.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)

авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2015 г. 11:00  
цитировать   |    [ 4 ] 
Для кого-то это целых 400р, а для кого-то жалкие 6 баксов. Может в этом дело?
–––
Дело против Навального - дело против меня!
TOTOIIIUr to eng: III - sh; U - i; r - g. totoshig TOTOSHIG

магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2015 г. 20:50  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата TOTOIIIUr

Может в этом дело?

Да нет, не в этом, я и дороже игры покупал. Дело в соотношении цена/качество. Красная цена Duck Tales Remastered — 100 р, и то в базарный день.
–––
У меня есть кот.

философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2015 г. 22:54  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата Изенгрим

Красная цена Duck Tales Remastered — 100 р

400 рублей это региональная цена. Её настоящая цена — 15 долларов. И это нормально для такой игры. Игры А-класса, как правило, стоят около 50 баксов.
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"

философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2015 г. 10:50  
цитировать   |    [ 1 ] 
Изенгрим передавайте привет курсу евро. политика разработчиков тут вовсе не причём
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!

магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2015 г. 17:26  
цитировать   |    [ 0 ] 
Прошёл Realms of the Haunting, гибрид шутера от первого лица с адвенчурой (квестом), который вышел в 1996-м. В своё время игра была довольно прогрессивной и объёмной, занимая 4 CD. В основном благодаря использованию заставок с живым видео, которые сняты и сыграны на неплохом уровне. Движок игры — собственная разработка авторов, напоминающая более известный Build 3D.
Квестовые элементы игры не так уж велики, но порой требуют обычного для жанра применения предметов друг на друге и на окружающих предметах. Как шутер игру портит корявое управление, которое, к тому же, нельзя настроить в некоторых версиях игры. Тем не менее, играть интересно.
К минусам можно отнести и стандартные проблемы такого рода игр. Если первая половина игры смотрится очень хорошо и наполнена событиями, кроме одного отрезка, то большая часть второй половины, с точностью до наоборот — обширные, но пустые уровни, которые интересны только периодическими загадками и одним приличным отрезком.
Могу рекомендовать эту игры поклонникам мистических ужасов и старых мультижанровых игр.

Кадры: http://www.mobygames.com/game/realms-of-t...

философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2015 г. 12:42  
цитировать   |    [ 0 ] 
Играю в ХКОМ с модом Логн Вар. Игра с этим модом здорово изменилась, расширилась и усложнилась. Пришельцы теперь часто имеют умения как у оперативников и действуют достаточно умно. Порой даже слаженно.
Пример для тех, кто знаком с игрой. В акции устрашения первым на бойцов выбегает толстенный крисалид с "молниеносными рефлексами". Срывает все овервотчи и останавливается невредимый. За ним уже без опаски быть подстреленными выбегают остальные паучки, притом не 1-2 как в оригинале, а штуки четыре. И одновременно налетают инвизеры, тоже штуки четыре, и тут же уходят в невидимость. Пока, матерясь и фонтанируя адреналином, рубишь крисалидов, инвизеры выплывают и начинают душить оторванных от коллектива снайперов или разведчиков. А потом прибывает ещё парочка кибердисков со сворой дронов. Веселуха на полную! :-)))
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.

философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2015 г. 10:03  
цитировать   |    [ 0 ] 
Скажите, кто знает, постоянные фризы в Galactic Civilizations III это потому что у меня памяти мало(4Гб), или у всех так? :-)))
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!

философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2015 г. 11:34  
цитировать   |    [ 0 ] 
Черёмуха, оперативной памяти действительно может не хватать.
Кол-во загруженной и свободной RAM вы можете посмотреть в диспетчере задач во время игры.
Так же могут быть проблемы и с видеокартой и процессором.
Для данной игры довольно низкие требования к видеокарте, что практически исключает проблемы с ней.
Хотя мне не известно как у Вас компьютер)
Вариантов вообще много. Может у вас репак попался некачественный. Или у вас лицензия?
–––
Предыдущая книга - Цикл "Ведьмак Геральт" - "Меч Предназначения"
Сейчас читаю - "Пламя и кровь. Кровь драконов"

философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2015 г. 11:39  
цитировать   |    [ 0 ] 
Черёмуха
На каких картах играете? Гигантские и крупнее слишком велики для четырёх гигов, думаю, т.к. не зря игра для 64-битной Винды онли сделана.

философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2015 г. 16:58  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Icipher

Гигантские и крупнее слишком велики для четырёх гигов

А игра и не дает их мне выбрать :-)))

цитата puma444

Хотя мне не известно как у Вас компьютер

i7 2.93, видео Radeon 5870 1Гб.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 251 252 253 [254] 255 256 257 ... 346 347 348 349 350

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

Новое сообщение по теме «Кто во что играет?»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх