Игровые новинки


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игровые новинки»

Игровые новинки

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 
fox_mulder , да я ж не только про Вас. По совокупности комментов.

цитата fox_mulder

Все зависит от того, какая пекарня. В некоторых принято сбывать покупателям запекшийся просроченный хлеб, а в ответ на претензии — отправлять по известному адресу

Думаю, это все заговор масонов;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 
P.S.

цитата fox_mulder

подкованность в теории жанра
— важнейшее условие для получения удовольствия от игры.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата LOKO

Думаю, это все заговор масонов

–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата LOKO

- важнейшее условие для получения удовольствия от игры.

Важнейшее условие для написания нормального обзорарецензии на игру. Автор должен разбираться в том, о чем он собирается рассказать читателям. Даже неудобно, что приходится разжевывать Вам такие прописные аксиомы. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
fox_mulder


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 
fox_mulder
Когда я хочу поиграть в игру, мне интересует весело, интересно ли в нее играть, есть/нет ли багов и прочее. Мне не особо будет интересовать блюдет ли игра славные 20-ти летние традиции серии и т.д., если она хорошая/плохая.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата LOKO

Когда я хочу поиграть в игру, мне интересует весело, интересно ли в нее играть, есть/нет ли багов и прочее. Мне не особо будет интересовать блюдет ли игра славные 20-ти летние традиции серии и т.д., если она хорошая/плохая.

Ну в таком случае, специально для Вас существуют летсплеи и видеообзоры на ютубе. А рецензии — да, они скучные. За время чтения можно пробежать пару уровней в КоДе или вообще всю игру. :-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

для Вас существуют летсплеи и видеообзоры на ютубе.

Так я играть хочу, а не смотреть, как играют. Для меня, как я уже сказал, существуют анонсы игр с высоким рейтингом оценок/ожиданий и оценки уже вышедших игр. Ну еще советы друзей.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата LOKO

Так я играть хочу, а не смотреть, как играют. Для меня, как я уже сказал, существуют анонсы игр с высоким рейтингом оценок/ожиданий. Ну еще советы друзей.

Как бэ, если Вы не заметили, мы здесь совсем не Ваши пристрастия обсуждаем. ;-) Просто есть игра и есть абсолютно непрофессиональная обывательская "рецензия" на нее. В которой, кстати сказать, нет ни единого слова о багах и тормозах, хотя на них уже весь форум Стима жалуется.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 
LOKO есть такая вещь как отношение. оно бывает разным. Например отношение ко времени. Чтобы сэкономить время и получить мнение — желательно компетентное, — я прочу обзор а не буду самостоятельно играть. Рейтинги ожидания скажут вам лишь сколько народа ждут игру, но не почему и чего от неё ждать.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

ак бэ, если Вы не заметили, мы здесь совсем не Ваши пристрастия обсуждаем

Но Вы тем не менее пытаетесь их предугадать;-)

цитата fox_mulder

В которой, кстати сказать, нет ни единого слова о багах и тормозах, хотя на них уже весь форум Стима жалуется

Вот с этим я согласен, что плохо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

нет ни единого слова о багах и тормозах


мб чел до них не дошел?

Помню был видеообзор, кажется на Предтечей, где автор бегал по первой локации и говорил что будет дальше и как там прикольно, со словами, но эту часть мы показывать не будем. Ржали все. Помню остроумный как всегда dr. Kertis, причастный в то время к разработке, сказал, что скоро видеообзоры будут делаться на фоне заглавной заставки.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата LOKO

Но Вы тем не менее пытаетесь их предугадать

Нет, я просто помню

цитата pilotus

мб чел до них не дошел?

Я бы не удивился. Раньше каждый автор АГ должен был в обязательном порядке приложить к рецензии пачку скриншотов — в каком разрешении играл, с какими настройками, какой партией прошел + непременный скриншот последнего босса. Но новая администрация такими тонкостями не заморачивается. Поэтому, не удивлюсь, если сей отрок не осилил даже самый первый данжен. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Нет, я просто помню

???


активист

Ссылка на сообщение 10 февраля 2014 г. 00:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

В которой, кстати сказать, нет ни единого слова о багах и тормозах, хотя на них уже весь форум Стима жалуется.

Может он решил, что это "классические элементы" из 90-х?


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2014 г. 01:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bokian

Может он решил, что это "классические элементы" из 90-х?

Но про другие то элементы он все-таки написал :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2014 г. 03:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

на самом деле и заключается суть создания всех игровых обзоров — матерый игрок, не понаслышке знакомый с жанром, анализирует новую игру и выдает читателям свое мнение, к которому можно как прислушаться, так и просто идти дальше. А тут мы явно видим перед собой текст человека, который в глаза не видел предыдущие игры и поэтому, его текст под завязку наполнен божественными открытиями

А по мне, так лучше именно обзор "с нуля", чем обзоры, типа "игра явно не дотягивает до прародителя Star Legacy Universe 1985 года под DOS". Потому что, во-первых, те, кто играл в игру в 1985 году уже давно умерли (:-)))), во-вторых, тем, кто видит игру в серии впервые, легче ее понять и освоить.
Кидайте в меня помидоры и яйца, но я считаю, что допустим Герои 5 и 6 лучше Героев 3, COD MW3 интереснее COD MW1 или Battlefield 3, а Planescape Torment мне показалась унылой тягомотиной, именно потому, что не зацикливаюсь на старых играх и уж тем более их не сравниваю.
А обзоры матерых игроков становятся похожи на брюзжание стариков о том, что раньше трава была зеленее.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2014 г. 06:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

А по мне, так лучше именно обзор "с нуля", чем обзоры, типа "игра явно не дотягивает до прародителя Star Legacy Universe 1985 года под DOS". Потому что, во-первых, те, кто играл в игру в 1985 году уже давно умерли (), во-вторых, тем, кто видит игру в серии впервые, легче ее понять и освоить.

Последняя игра в серии вышла в 2002 году, и большинство тех, кто играл в нее, жив и замечательно себя чувствует. Не мелите ерунды. ;-)

цитата DKart

А обзоры матерых игроков становятся похожи на брюзжание стариков о том, что раньше трава была зеленее.

Ага, ага. А примеры из отзывов неофитов я уже приводил где-то выше:

цитата fox_mulder

"скачал, пять минут поиграл и удалил. Ничего не понял, игра — дерьмо. Пойду лучше еще поиграю в Кризис".


цитата DKart

а Planescape Torment мне показалась унылой тягомотиной,

Конечно. Ведь там надо сначала циферки складывать, а потом еще и буковки читать. Много циферок и очень очень много буковок. Одним словом — не поиграть. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2014 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Герои 5 и 6 лучше Героев 3

Согласен в 5 и 6 эльфиек и суккубов интересней рассматривать.:-)))
–––
Война никогда не меняется.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2014 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

А по мне, так лучше именно обзор "с нуля", чем обзоры, типа "игра явно не дотягивает до прародителя Star Legacy Universe 1985 года под DOS"

С нуля, не с нуля, но точно должна рассматриваться конкретная игра. И к ней в достоинства не должны ставиться анахронизмы 80-х, 90-х (как кривые интерфейсы, выпадания мечей и топоров из крыс и т.д.) как и в недостатки их отсутствие. Я не говорю, что конкретно в данной игре они имеются (не играл — не знаю). Сужу по общему настроению: "Если игра не выглядит как 10-20 лет назад, но с новой графикой, то это неофитское кинцо, а человек, думающий иначе — 10-летний школьник.
Страницы: 123...143144145146147...202203204    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игровые новинки»

 
  Новое сообщение по теме «Игровые новинки»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх