Игры на консолях и игровых ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игры на консолях и игровых системах (XBOX 360, PS3, PS Vita и др.)»

Игры на консолях и игровых системах (XBOX 360, PS3, PS Vita и др.)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 

ПК — это замечательно. Там есть масса игр, там отличная, для владельцев хороших видеокарт, графика и визуальные эффекты. А есть такие небольшие коробочки, с прорезями для дисков, назначение у которых только одно — игра! Закрывать глаза на развитие и всеобщую консолизацию игрового населения уже невозможно. Постепенно, владельцы современных игровых консолей выходят из тени, с них опадают ярлыки полудурков, которым некуда девать деньги. На нашем форуме уже есть тема посвященная консолям, но нет темы которая была бы посвящена именно играм. Решил исправить это недочет и создать данную тему :-)
Давайте делится мнениями о тех или иных продуктах игровой индустрии, советовать понравившиеся игры, задавать вопросы или ругать нерадивых разработчиков, хвастать консольными эксклюзивами. Консольщикам пока не до жиру создавать тему по конкретной игре — пока ограничимся одной темой по всем играм.

Владельцы XBOXов, Play Station'ов и других современных консолей — выходите из сумрака:-))) Кто во что играет, чем зацепила та или иная игра или на что даже не стоит смотреть на прилавках магазинов?


Недавно приобрел шикарнейшую игрушку — Dark Souls. Мрачная, депрессивная с почти открытым миром и зашкаливающей сложностью. Сплошное удовольствие. Игру создавали японцы — но это ни в коем случае не JRPG, здесь классический средневековый антураж и продуманная боевая система в экшен-стиле (как пример — если при замахе мечом мешает стена, то меч обязательно за нее зацепится и удара не получится). Игра не блещет сюжетом, скорее она бессюжетна — главгерою сказано идти и спасти себя и всех остальных и он продирается через препятствия, ловушки и врагов, преследуя не совсем понятную цель. А про элементы ММОРПГ в этой игре не писал разве что ленивый: приятно получить послание из параллельного мира, от такого же игрока как и ты, предостерегающего, что за следующим углом ловушка или скрытая засада, либо увидеть у костра тень коллеги, восполняющего жизнь. Хотя при определенных условиях другой игрок может и напасть на главгероя. Короче, — замечательнейшая во всех отношениях игрушка. Вышла на XBOX 360 и PS3, только на английском языке.
PC-геймеры задолбали разработчиков и издателей петициями, и в августе планируется порт на ПК, но в последнее время опять какие-то непонятки, поэтому, выйдет или не выйдет — науке, как говорится, это неизвестно.


P.S. Уважаемые поклонники PC, мне бы очень не хотелось, чтобы эта тема выродилась в холивар или тупой троллинг. Критиковать игры для консолей конечно можно, да и сравнивать их с версиями для PC тоже, но просьба делать это тактичнее.;-)
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 
Когда-то загорелся желаньем PS2 приобресть, о PS3 тогда еще и речи быть не могло (даже слухов не было, что разрабатывают). Самые любимые игрушки были Принц Персии 2 (и сейчас бы переиграл; такая атмосфера, такой драйв!) и Год оф Вор, соотвественно, 1 и 2. Да, еще очень нравилась серия игр (не помню названия), последней в которой была Легаси оф Каин. + Мортал Комбат: Шаолин Монкс.
–––
Где есть воля, там и путь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 
Да, забыл же ж упомянуть Файнл Фэнтези 10 и Валькирия Профайл 2 (красивейшая вещь!).
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Apiarist

забыл же ж упомянуть Файнл Фэнтези 10

Я когда-то хотел приобщиться к Final Fantasy, но справедливо решил, что моего уровня английского не хватит. Уж больно там все запутано.:-) В God of War играл только на PSP — неплохой слэшер, именно из-за него когда-то рассматривал возможность приобретения PS2, но не сложилось.

Бизнес по-русски!
15 мая на консолях вышел Макс Пейн 3, звоню в магазин, который в Екатеринбурге, торгует играми по предзаказу и напрямик от 1С-СофтКлаб. (Повелся на рекламу на сайте магазина и транспарант: "15 мая! Старт продаж Макс Пейн 3") В магазине говорят: невезуха, говорят, сегодня еще не привезли! Завтра точно начнем!
ОК, звоню на следующий день: Не, говорят, сегодня не будет: что-то где-то задержалось. Точно завезут 18 числа.

Мы люди не гордые — подождать можно. В назначенный день снова звоню в магазин: Что-то не привезли, надеемся, что завтра уже ну точно будет.

Мне уже стало любопытно, дело даже не в игрушке, а проснулся какой-то спортивный интерес. 19 и 20 мая — выходные и было как-то не до этого, поэтому позвонил в понедельник — 21 числа, в надежде, что за два-то дня пусть и выходных, но завезут.
Не, не при-вез-ли... Когда?... 23 точно, зуб даю! — неуверенно сообщил продавец.

Следующие дни было не до игр, а 26 мая, после сеанса "Люди в черном 3" с трудом уговорил супругу зайти в магазин и купить-таки этого самого Макс Пейна 3. Оказывается зря уговаривал — не завезли. На вопрос: Когда? Продавец как-то нервно рассмеялся, потом с грустью проговорил — что-то не везут. Даты уже не назывались.

Сегодня, 29 мая, спустя 14 дней, позвонили из магазина, сказали, что игра появилась, что если я еще заинтересован, то могу приехать и купить, а потом добавили, что если 2 дня не принципиально, то 1 числа игру можно купить Макса Пейна в версии для PC и в 5 раз дешевле.
Нет, уже не принципиально...
Как-то вот так вот, а потом еще и на пиратов жалуются.:-)
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 
sergeigk
Отличная тема!:beer:
Я вообще не подразделяю- "консольщики-ПКшники" и т.д.-если Игра отличная,то неважно на какой платформе вышла.Не так давно выбирал между XBOX 360 и PS3,но долго выбирать не пришлось,взял плойку и ни разу не пожалел.На Боксе только Хало и Шестеренки заслуживают особого внимания,а у СОни все же линейка эксклюзивов посильнее будет.Неизгладимое впечатление произвел Heavy Rain-правда концовка у меня самая грустная получилась( Серия Uncharted весьма доставляет,ну и Гран Туризмо само собой.Недавно прикупил в PS Store 1 и 2 части God of War-все равно движок старый,уже не смотрится,как GoW3.
Вобщем-побольше игр-разных и хороших!:cool!:
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Отличная тема!

Спасибо!
Я сейчас, наверное, тоже бы лучше купил Соньку, а не ХBOX (именно из-за серии Uncharted и Heavy Rain), но на момент покупки мне страсть как хотелось поиграть в Шестеренки и Алана Вейка (на ПК он еще не был анонсирован), но я их прошел, и потерял интерес, а Uncharted и Heavy Rain — пока недостижимы.
А так, я тоже не разделяю консольщиков-писишников, есть человек, который любит игры и получает от процесса удовольствие без разницы на какой платформе.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 
Уже год как являюсь счастливым обладателем PS3 с мувом :-)

Sports Champions — высший класс, сколько времени прошло, а до сих пор иногда запускаю подвигаться)

Ну и более серьезные игры конечно — благодаря PS3 пройдены все 3 части Uncharted, Heavy Rain — эксклюзивы высшего уровня. Mortal Combat, Red Dead Redemption — тоже отличные впечатления оставили. Уже хотя бы ради этих игр стоит приобщиться к консольному миру.

Да и если в целом судить — на диване с джойстиком играть мне куда комфортнее, чем сидя за компом, тут я и на работе с лихвой насиживаюсь :-) Но опять же — финансовый вопрос, когда видишь в магазине рядом одни и те же игры для PS3 и PC, и 2ая в несколько раз дешевле — то я выбираю для PC.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 
Привет! Являюсь обладателем PS3 (подарил сыну пару лет назад на пятилетие :-)))). С сыном любим порубиться друг против друга в Tekken 6. Он сам играет в разнообразные гонки. По этому вопросу ни он, ни я не разделям восторгов по поводу Gran Turismo 5, которую все очень ждали и кое как дождались в прошлом году. На наш вкус Need for Speed SHIFT гораздо круче!:cool!:


активист

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Я вообще не подразделяю- "консольщики-ПКшники" и т.д.-если Игра отличная,то неважно на какой платформе вышла.

Полностью поддерживаю :beer:

Тема замечательная. Главное не отклоняться от основной ее идеи, а то споры двух "лагерей" уже изрядно надоели.
Играю на PS3. Многие эксклюзивные хиты уже давно пройдены. В этом году особенно зацепила игра The Journey. Наверное, заочно дал бы ей "игру года", но благоразумнее будет отделить ее от игр как таковых. Описать впечатления от прохождения этой интерактивной истории не представляется возможным. Надо прочувствовать путешествие самому, желательно дойдя до конца без перерывов, благо игра не длинная (около 2 часов).
Со вчерашнего дня играю в Dragon's Dogma. Ушел пока недалеко. Довольно странный (но в хорошем смысле) проект от японских разработчиков. Пока ни одна РПГ в этом году так не увлекала, кроме пожалуй прошлогоднего Dark Souls. Очень понравилась система "пешек", думал ее не смогут реализовать по-нормальному, но, слава богу, я ошибся. Сопартийцы, управляемые AI, исправно лечат, атакуют, выносят раненных из битвы, подбирают лут, дают советы по прохождению того или иного квеста. Более того, с подчиненной "пешкой" можно проводить разъяснительную беседу, в которой меняется ее поведение во время битвы и не только. Бестиарий (та малая часть, что я видел) очень оригинален, в первую очередь, по методу убиения (игра развивает идеи Monster Hunter). Но я еще только в самом начале, поэтому с вердиктом повременю, но уже могу сказать, что проходить мимо любителям оригинальных РПГ явно не стоит.


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
Еще в прошлом году купил,правда на английском языке,Demon Souls... интересная,но до садизма очень сложная,поэтому Dark Souls обхожу стороной пока:-D
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 
Но на ПК,что и говорить,если железо позволяет,то на Full HD телевизоре-картинку выдает покруче...и,если игра не эксклюзив и выходит на ПК необрезанная,то приобретаю версию для персоналки...8:-0
При наличии хорошего геймпада можно и не париться перед монитором и все таки игры для компа стоят 600-1000 р в целом,а для консолей новинки идут 2600-3500...слишком большая разница в цене.
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 
Моей единственной консолью навсегда осталась 8-битная приставка "Денди", и с той поры, если память мне не изменяет минуло уже больше 20 лет. ;-) И хотя знакомые постоянно хвастались передо мной, сначала новенькими PS 1-2, а потом постепенно пересели на семейство X-Box, странное дело — за 15 лет осознанного увлечения компьютерными играми, у меня ни разу не возникло желания приобщиться к ним посредством консолей. Почему? Наверное все дело в том, что на приставках просто отсутствуют интересные мне игровые жанры: стратегий там вообще не выпускают (про чудовищные недоразумения вроде Stormrise или C&C 4 хочется поскорее забыть, как о затянувшемся ночном кошмаре), а среди ролевух преобладают игры из семейства JRPG, которые в силу моих вкусовых пристрастий, мне абсолютно неинтересны. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 
Раньше был владельцем PS 1-2, и думал, что буду счастливым владельцем третьей, но в этот раз купил Xbox360, прежде всего из-за кинекта, у нас в семье любят подвижные игры, а держать в руке джойстик при этом мне совершенно не нравится, ну и тот факт, что на Xboxe выходят сейчас мои любимые игры Resident Evil и Tekken сыграл тоже важную роль при выборе приставки.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2012 г. 08:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

отсутствуют интересные мне игровые жанры: стратегий там вообще не выпускают (про чудовищные недоразумения вроде Stormrise или C&C 4 хочется поскорее забыть, как о затянувшемся ночном кошмаре), а среди ролевух преобладают игры из семейства JRPG

Как говорится, о вкусах не спорят. Я, видимо, уже устал от стратегий, поэтому побегать в Red Dead Redemption или повоевать в Gears of War вечерком — самое то! По RPG я бы так не сказал, что преимущественно JRPG, новая Dragon's Dogma или прошлогодняя Dark Souls о которой я уже упоминал, и если говорить об эксклюзивах, вполне себе проевропейские (Хоть их родина — Япония).
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2012 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 
Пока мало что могу сказать насчет консолей и игр к ним, поскольку опыт общения с ними ограничивается, в основном, мезозойскими Dendy и SEGA MD2, которые живут в моем сердце и по сей день^_^

Однако, относительно недавно была куплена PSP по наводке и под протекцией все того же sergeigk :-))) О чем, кстати говоря, ни капли не жалею. Пусть эта консоль была куплена практически за несколько месяцев до выхода Vita, своих достоинств она не утеряла. По крайней мере, для меня геймплей всегда был на абсолютно первом месте, а не графика, которую многие ошибочно ставят во главу угла.

Так вот, пока что не во многое удалось сыграть, а во что довелось — практически все порадовало, и в первую очередь, конечно, брутальный God of War — все части, выходившие на PSP.

Собственно, пробую игры потихоньку, поскольку именно под игры выделяю маловато времени, а еще же есть ПК... Но все же по рейтингу антигеморройности с играми консоль даст сто очков форы компьютеру, это да — неоспоримый факт. Так сказать, с PSP я оживил чувства, связанные с Dendy и SEGA: вставляй картридж и играй, ни о чем не задумываясь. Никаких глюков, тормозов или еще чего-то.

Кстати, уже имел место один презабавный случай:-) Пару недель назад ехал в другой город (часа 3-4 пути) и решил взять с собой PSP с FIFA12 на борту. Играл всю дорогу, и где-то через полчаса пути обнаружил, что сосед сбоку и двое сзади просто сидят и смотрят футбол на PSP в моем исполнении:-))) Весь турнир отсмотрели8-)
–––
Я всегда это знал...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2012 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

Так сказать, с PSP я оживил чувства, связанные с Dendy и SEGA: вставляй картридж и играй, ни о чем не задумываясь.

Если у вас пиратская прошивка, то там идут практически все игры с первой соньки, хитам на которой не счесть числа. За что очень нежно и люблю свою ПСП. Хотя и хорошие игры на самой консоли тоже попадаются.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2012 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 
iRbos нет, прошивка не пиратская. Я этим пока даже заниматься не хочу — как говорил, играю мало, так что надолго хватит и PSPшных хитов.
–––
Я всегда это знал...


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2012 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergeigk


Как говорится, о вкусах не спорят. Я, видимо, уже устал от стратегий, поэтому побегать в Red Dead Redemption или повоевать в Gears of War вечерком — самое то! По RPG я бы так не сказал, что преимущественно JRPG, новая Dragon's Dogma или прошлогодняя Dark Souls о которой я уже упоминал, и если говорить об эксклюзивах, вполне себе проевропейские (Хоть их родина — Япония).

Аналогично. Вобще, кубил Бокс из-за РДР (хотя так и не прошёл пока). Так что шутеры и РПГ (на данный момент Ведьмак 2) на боксе, а стратегии — на ПК. Плюс на боксе всегда можно с дочкой сыграть (в Шрека там какого-то или Рио, или на кинекте).


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
У меня никогда не было игровой приставки, так что я до мозга костей ПК-шый игрок. Где-то с середины 90-х уже на домашнем игроманил, до того у мамы на работе, мешал рабочему процессу, так сказать 8:-0. Консольные игры конечно же видел и играл немного, но как-то не зацепили настолько, чтобы приставку покупать. Хотя иногда был велик соблазн. Ради тех же Red Dead Redemption(уж очень любопытно) и хоккея.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 
По случаю, стал счастливым обладателем PS3 к вящему неудовольствию кота, т.к. консоль лежит на его любимом для спанья месте. Стартовый набор игр: Resistance 3, Killzone 3, God of War 3, Heavy Rain, InFamous 2, Journey. Еще думаю прикупить Uncharted 2 или 3. Все-таки эксклюзивы у PS3 — куда забавнее Xbox 360. Порадовал онлайновый сервис PS Plus — за трехмесячную подписку стоимостью в 500 рублей несколько хитовых игр в бесплатное пользование на срок подписки, что весьма приятно. Из минусов: в большинстве случаев нельзя игру с диска установить на HDD консоли, а BD-привод раздражающе шуршит, но скорее, это я выпендриваюсь.:-)
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными
Страницы: 123...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игры на консолях и игровых системах (XBOX 360, PS3, PS Vita и др.)»

 
  Новое сообщение по теме «Игры на консолях и игровых системах (XBOX 360, PS3, PS Vita и др.)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх