Игровые новинки


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игровые новинки»

Игровые новинки

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мартин

При покупке в Стиме, если ваш аккаунт наш, местный, было бы ровно тоже самое. Если зайти на карточку игры, то Стим пишет "Внимание: Эта версия доступна только на английском, русском, венгерском, чешском и польском языках" (версия, купленная в нашем цифровом магазине, помечена как "RHCP Pre-Purchase Retail RU CIS", где RHCP — это то самое "russia, hungary, czech, poland")

Как и в случае с Borderlands, это решение не 1C или Стима, а "главного издателя" — Bethesda (2K в случае Бордеров)

Еще слышал, что у нового XCOM такая же пробема с сейвами: сейвы от английской версии подходят ТОЛЬКО для нее, и покупая русскую нужно начинать всю игру сначала. 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 
А кто у нас международный издатель X-COM — правильно, 2K-Games (см. Borderlands) :)

Жаль, если традиция такой "полной несовместимости" будет укоренятся в мозгах издателей :(
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 
Это правда, что в новом XCOM одна база, один транспорт и игровой процесс разделён на миссии?
–––
Нужно БОЛЬШЕ минусов.


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2012 г. 02:40  
цитировать   |    [  ] 
Если в Star Citizen будут еще и пешие миссии, тогда игра затянет меня очень надолго.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2012 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 
Зацениваю Borderlands 2 и Dishonored.
У них даже интересные противопоставления, для меня, наблюдаются. Поясню:
В бордере во время перестрелок читать субтитры некогда, так что часть информации мимо. А в Dishonored жанр позволяет отсиживаться в укрытии и слушать болтовню окружающих.

Вообще Dishonored с густой атмосферой чумного города, а если ещё читать записки и дневники, то погружение основательное обеспечено. Боевая система хорошая, но мне больше хочется избегать конфронтаций. Такая вот странность подобных игр с множеством возможностей — лучше всего отыгрывать скучным образом, а вся зрелищность красива, но портит репутацию например )
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2012 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Текстоплёт

Вообще Dishonored с густой атмосферой чумного города, а если ещё читать записки и дневники, то погружение основательное обеспечено. Боевая система хорошая, но мне больше хочется избегать конфронтаций. Такая вот странность подобных игр с множеством возможностей — лучше всего отыгрывать скучным образом, а вся зрелищность красива, но портит репутацию например )

Я Вам даже больше скажу: чем больше народу Вы убьете при прохождении всех уровней — тем хуже концовку получите. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2012 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Я Вам даже больше скажу: чем больше народу Вы убьете при прохождении всех уровней — тем хуже концовку получите.

Спасибо ) слышал об этом и в игре мелькало вроде упоминание об этом.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2012 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 
Если вам дорога личная и профессиональная жизнь, то ни в коем случае не беритесь за новый X-COM. Наркотик ничуть не менее мерзкий и чудовищный, чем "Герои" или любые походовки и 4X-глобалки с их "вот ещё один ходнеделямесяцгод — и всё-ё-ё". Ага, прямо счаз...


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2012 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 
Icipher

Угу.... Утром только поставил — сейчас очнулсяo_O
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2012 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Icipher

Наркотик ничуть не менее мерзкий и чудовищный, чем "Герои" или любые походовки и 4X-глобалки с их "вот ещё один ходнеделямесяцгод — и всё-ё-ё".

цитата Варкот

Утром только поставил — сейчас очнулся

Придется брать.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2012 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
geralt9999

Только не нужно ждать от игры клона старого Xcom в новой оболочке... Она все равно другая. Но играбельность не хуже, ИМХО....
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2012 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Варкот

Только не нужно ждать от игры клона старого Xcom в новой оболочке...

Не играл в старый Х-COM, только собирался, да так и не собрался. Поэтому мне легче:-)))
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2012 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 
geralt9999

А я стольно ночей-недель-месяцев провел за первыми частями, что опасался... Оказалось зря:-)))
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2012 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Варкот

А я стольно ночей-недель-месяцев провел за первыми частями, что опасался... Оказалось зря

Я так думаю, многие фанаты готовили вилы.
Судя по реакции на настоящий момент, вилы эти не понадобились. Ну и славно.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2012 г. 01:29  
цитировать   |    [  ] 
В общем новый Х-Ком удался. Я правда два дня всего в него поиграл, и еще не понял, то ли старый быстрее проходился, то ли мне сейчас просто время дороже:-)


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2012 г. 01:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Icipher

Если вам дорога личная и профессиональная жизнь, то ни в коем случае не беритесь за новый X-COM. Наркотик ничуть не менее мерзкий и чудовищный, чем "Герои" или любые походовки и 4X-глобалки с их "вот ещё один ходнеделямесяцгод — и всё-ё-ё". Ага, прямо счаз...

Эх, все-таки придется отложить игру до новогодних праздников...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2012 г. 02:27  
цитировать   |    [  ] 
Прошел Dishonored на сложном уровне. На прохождение ушло 20 часов с копейками, но при этом ни на одном уровне мне не удалось собрать полные комплекты из рун, талисманов и картин, так что если вдумчиво прочесывать каждый уровень миллиметр за миллиметром, то такое прохождение займет наверное часов 30. Так как я сразу настроился на стелс без жертв и за все игру убил всего четырех человек

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

палача в Башне, ассассина Дауда, старую ведьму и адмирала Хэвлока
, то с первой же попытки получил лучшую из трех возможных концовок. Теперь о главном: все недостатки были мной перечислены в самом первом мини-отзыве в данной теме — корявая графика, слабый АИ, неряшливо прописанный сюжет и кривоватый стелс. В результате, уже через час игры я благополучно забыл о графике, при всей своей слабости АИ многократно заставлял меня жать на F9, что для стелса весьма неплохо, все претензии к сюжету снялись после твиста в 6 главе (весьма предсказуемого, но поворачивающего историю под новым углом), а что касается стелса — покажите мне игру, выпущенную за последние 5 лет, где он был бы реализован лучше. Но чего у игры точно не отнять, так это отличного дизайна миссий и уровней — каждой цели можно достигнуть двумя или тремя разными способами, для убежденных пацифистов (вроде меня) для каждого контракта на убийство заготовлен нефатальный вариант устранения, который еще надо найти. Очень неплохая проработка игровой вселенной — за время прохождения в карманах моего альтер-эго осели сотни самых разных записок и книг — несмотря на различные жанры, занятного лора здесь не меньше, чем в играх серии TES. Ну и озвучка тоже очень порадовала — в озвучании игры принимали участие такие небезызвестные актеры, как Хлоя Моритц, Сьюзан Сарандон, Брэд Дуриф, Лена Хиди, Джон Слэтерри, Майкл Мэдсен. Одним словом, с учетом давней тоски по свежей инкарнации Гаррета, лично для меня Dishonored — пока главный претендент на звание "лучшей игры 2012 года". :cool!:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2012 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 
X-COM торт! Конечно, несколько упростили относительно прародителя, но столь восхитительной тактики не выходило уже чертовски давно (да и столь успешных реинкарнаций по пальцам одной руки). Затягивает всерьез.
И все бы отлично, вот только попал в процент пользователей, у которых начинаются безбожные глюки при появлении на поле Muton Berserkers:-(((
В общем, жду патча:-(
Пока только мельком глянул Dishonored — за один только сеттинг уже можно простить многое.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2012 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 
X-Com это прям спасение этого игрового года! Не оторваться. В оригинал, в свое время так и не поиграл. В плане ностальгии соответственно ничего не испытую, а вот в плане ознакомления от этого наверное даже лучше. Как я давно ждал такое. В олдскул играть зачастую уже не получается, из-за старости (касается не всего. Во что играл давно, играется и сейчас отлично, а вот с чем не был знаком, уже идет со скрипом).
Насчет глюков единственное.. Был глюк с исследованием осколка Изгоя. В день исследования игра вылетала. Обошел проблему, выбором другого исследования, а после него уже осколок Изгоя. Так же игра зависла вчера на ходу Muton Berserkers (то что наверное выше написал Nihilist). Но правда было один раз пока что. Поэтому стал сохраняться почаще. Обидно когда приходится загружаться после вылета игры и проходить миссию совсем с другим итогом.
Давненько не было такого, что привязваешься к обычному юниту. Нет сложной прокачки, нет даже понятия "герой", но тем не менее некоторых новобранцев воспитываешь и принимаешь в десятки раз ближе, чем продуманных героев из других игр. Каков же был шок, когда мою прокачаную группу, которая до этого выносила всех и вся, вырезали полностью, из-за того, что решил повыделываться и на старте одной из миссий нахватал кучу пленных. Потом слитая мисиия от новобранцев, выход нескольких стран из XCOM. Мысли загрузить сохранку пораньше даже и близко нет. Воспринимаешь этот провал, делаешь выводы. Впереди неизвестное. Но все именно в твоих силах. Просто блеск! Кстати из ямы начал уже выбираться. Новый прокачаный отряд набрался во главе Украинки)).
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2012 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

первой же попытки получил лучшую из трех возможных концовок

Плакальщиков тоже жалеть надо или они не повлияют на концовку?.. Стрелы усыпляющие быстро кончаются...
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»
Страницы: 123...8788899091...202203204    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игровые новинки»

 
  Новое сообщение по теме «Игровые новинки»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх