Серия TOTAL WAR


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Серия TOTAL WAR»

Серия TOTAL WAR

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon пробовал вашу игру которая была описана выше на примере Шотландии, Выгнать англию-выгнал, перемирие заключил, от церкви отлучили:-(поехал задабривать папу(деньги давал, что еще не знаю, остаются отношения плохие все равно) заключил союз с Францией и Данией, позахватывал мятежние города, наладил отношения с Французами на ХОРОШИЕ, уже плыл на РУсь, предлагал Данцам город -разорвали союз и напали на меня... Это из-за того что я не договорился с папой или что? Кстати управление всеми городами дает много денег, спасибо...


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 
benommen, сначала Папа — потом все остальное (а Англию надо с 3-4 ходов с Островов выносить). Отпишусь подробнее в понедельник, держи хвост пистолетом (лучше начни за англию — она сильнее). В этой игре есть фразы при загрузках —

цитата benommen

Кстати управление всеми городами дает много денег, спасибо...
— "Для ведения войны нужны три вещи — деньги, деньги и еще раз деньги" (угадай кто сказал ;-)) До понедельника...
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2008 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 
benommen, если хотите изменить время игры (1ход=1год или 1ход=полгода), то: во-первых, в папке игры есть файл medieval2.preference.cfg, открываете его с помощью блокнота и в самом конце добавляете фразу:

[misc]
show_hud_date = true

, после чего сохраняете файл и, закрыв его, в свойствах файла снимаете галочку только для чтения (иначе будете повторять процедуру перед каждым запуском игры;-)) — это все добавит вам немаловажную опцию — показ не только хода, но и сезона и года, соответствующего этому ходу.

Теперь во-вторых, — находите файлик descr_strat (у меня он находится по следующему пути: Жесткий диск:\Medieval II Total War Kingdoms\data\world\maps\campaign\imperial_campaign), который открываете так же блокнотом и находите строчку timescale 2.00, где 2.00 означает привязку 1ход=2года (т.е. все персонажи стареют и умирают, а события игры наступают быстрее, по истечению меньшего количества ходов). Теперь, если вы хотите, чтобы игра была О-О-О-ЧЕНЬ долгой (1ход=полгода), Вы меняете 2.00 на 0.50, если же вы хотите развиваться и дать развиться АІ в неторопливом режиме с ИНТЕРЕСНОЙ постановкой самому себе игровых задач (в том числе и дипломатических, исторических и др.) + воспитывать определенные качества у персонажей (правителя, генералов, убийц, шпионов, дипломатов, принцесс, священников, купцов), не боясь, что через какие-то 10-20 ходов он (персонаж) сыграет в ящик от старости, то вы изменяете 2.00 на 1.00 (1ход=1год), но таким образом, вы удлиняете в два раза всю цепочку игровых событий (как открытие пороха, вторжение монголов, тимуридов, открытие америки). Как будет интереснее играть — решать только вам... Да, закрывая отредактированный файлик, не забудьте его сохранить:-)

P.S. Надеюсь вы не относитесь к читерам и ламерам;-), т.к. в указанных мною файлах можно и многое другое поднастроить в свою пользу, — но в интересе вы от этого только потеряете...

–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2008 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 
Есть предложение переименовать тему в более обширную (итак здесь уже обсуждаем всю серию, а не только Рим), например — "игры серии TOTAL WAR", может кто еще откликнется (с ностальгией по Сегуну, например,;-)). Насколько я понимаю, изменить название может либо автор темы, либо модератор форума, — уважаемые, явите свою волю по озвученному вопросу.;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2008 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 
Господа кто ставил дополенние Kingdoms?? Как сильно меняеться игра?

П.С. Серию "тотал вар" полюбил еще с "Сегуна", но самая любимая это "Рим"


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2008 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Sanekus Я ставил, там появилось 5 разных игр. Крусадес Кингдомс, Британия, Америка, и Тевтонские ордена. Во всех измениния самые минимальные и практически сводятся к уменьшению карт, и измениний стран. Крусадес Кингдомс — это война вокрг Ерусалима. Участвуют два рыцарства — Антиоха и Ерусалима, Египет, Турция, Византийская империя и Венеция( в середине игры), так же вроде есть навала кочевников. Британия- война в Британии, Там есть Британцы, Уэльс, Шотландия Ирландия. Нету религий, вместо нее % соотношение граждан разных национальностей. Довольн интересно. Америка совершенно не понравиась, вроде есть индейцы, мая и т.д. На счет английских и испанских захватчиков не знаю, может появятся в середине игры. и Тевтонские ордена будут наиболее интересны россиянам. Литва, Польша, Новгород, Тамплиеры и еще кто-то, тоже довольно интересно. Изминений практически никаких. Просто карты меньше, с одной стороны и больше ( больше городов.) с другой стороны.


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2008 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
Я могу выиграть только короткую компанию на очень-очень легком уровне:-)))
–––
Живя на планете Земля, помним, что не дана она нам в дар от родителей,
но взята в долг у детей наших.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2008 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 
to benommen Я вот просто думаю качать или нет, это дополнение весит аж 7,хх гб o_O. Жалко времени.

А вообще какая больше понравилась? Оригинальная TW лучше?


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2008 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 
Sanekus многие не оценили. Мне не понравилось, нового почти ничего нет...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2008 г. 16:11  
цитировать   |    [  ] 
Sanekus, почти согласен с ВаХхОббИтом — если у вас стоит патч 2.1. то можете смело обойтись без аддона — игра и так будет достаточно занятной, особенно на очень сложно/очень сложно — при намеренном ограничении себя историческими целями 8-). Но это — кому как нравится — многие просто тупо "выносят" всех и вся...:-)))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2008 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sanekus

А вообще какая больше понравилась? Оригинальная TW лучше?
Я все прошел, кроме Америки( как минимум за одну факцию). Оригинальная практически во всем лучше, но если вам надоело играть в оригинальную, то можете скачать этот файл что б поиграть с изюминками в виде Тевтонских войн и т.д.

цитата Tyrgon

если у вас стоит патч 2.1. то можете смело обойтись без аддона
Где можна скачать этот патч или у тебя есть? Просто у меня наверное версия 1.08-] хотелось бы пропатчить..


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2008 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата

если у вас стоит патч 2.1. то можете смело обойтись без аддона


А ты ничего непопутал, может 1.2, потому что на офф сайте такого патча (2.1) даже нету....


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2008 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

игра и так будет достаточно занятной, особенно на очень сложно/очень сложно — при намеренном ограничении себя историческими целями . Но это — кому как нравится — многие просто тупо "выносят" всех и вся...


Попробую поиграть по этому рецепту, а то я всегда всех выносил на среднем, причем перед каждым ходом сохраняясь8:-0, быстро надоело...


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2008 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 
Sanekus o_O вот это, блин, стратегия, я лично гружусь из-за потери "фемели мембера" в бою или из-за бредового подкупа купца/убийства (бесит при 70-95% убийство меня)
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2008 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт, на самом деле АИ в Средневековье стабильно проигрывает при правильном планировании игры на начальных этапах — вне зависимости от уровня сложности. Это я могу авторитетно заявить, т.к. играл и выигрывал на ВХ/ВХ за большинство оригинальных (неклоновых) наций. А сохраняться и загружаться действительно нужно один раз за ход — в его начале. И если давать хоть какие-нибудь шансы АИ, то лучше не переигрывать загружаясь неудачные подкупы, бои, покушения, диверсии, етс. Но так не каждый может — я все таки чаще всего загружаюсь, но без повторного действия... на этом ходу.8-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2008 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon скучно это, на вх играю и норм, в принципе за всех кроме Испании был в идеальном положении, но до самого конца ни разу не довёл :-))) заскучал...неделю назад Датчанами баловалсяв принципе к 100 ходу север Европы мой и 2 армии ждут, главная проблема у Католиков — папа.
А про компа ты зря, на вх у него лучше подбор войск и больше дееспособных армий
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2008 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт, я уже объяснял benommen как разнообразить и сделать интереснее игру ;-)
1. играть с историческими или псевдоисторическими целями;
2. развивать торговлю, дипломатию и пятую колону;
3. замедлить ход игры (1 ход= 1 год или 0,5 года);
4. играть в оборону;
5. сражаться без загрузок;
и др.
Хочешь детальнее — обсудим...
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2008 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon 1 ход и есть пол года, о чём речь!?!?!? загрузки в боях только из-за глупых потерь генерала:-))), исторические цели противоречат "тотальной войне" :-))), да не, я ж любитель, играю пока не надоест, а ставить себе задачу: обязаетльно пройти или сделать столько-то к такому-то ходу — не по мне ;-)
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2008 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

1 ход и есть пол года, о чём речь
— в Medieval II Total War по умолчанию стоит 1 ход = 2 года ;-)

цитата ВаХхОббИт

загрузки в боях только из-за глупых потерь генерала
а вреальности это невозможно — да и у АИ такого шанса нет ;-)

цитата ВаХхОббИт

исторические цели противоречат "тотальной войне"
В предыдущей серии игры, посвященной средневековью — Medieval Total War — был такой режим, как исторические цели. И играть было достаточно интересно. Хотя впрочем — это действительно дело вкуса... и некоторой принципиальности.

цитата ВаХхОббИт

а ставить себе задачу: обязаетльно пройти или сделать столько-то к такому-то ходу — не по мне
ВаХхОббИт, вы меня не поняли — исторические цели — например захват определенных провинций, позволяющих организовать практически всемирную торговую монополию, или захват и удержание определенных "острых" провинций — спорных для многих, или крестовые походы/джихады, или дипломатическая помощь сюзнику — с объявлением войны другому, нейтральному государству только для помощи союзнику, етс. А использовали ли вы неповторимые возможности принцесс? А много ли у вас было кровных союзников? А насколько хороши были отношения с окружающим миров? А как вы использовали возможности политической интриги Папы Римского? А можете ли вы несколькими отрядами обратить в бегство 7-кратно превосходящие силы противника? А умеете ли вы использовать "наскок" кавалерии? Все это — и многое другое, раскрывается лишь при некотором преднамеренном послаблении условий развития для АИ, и конечно же не видно при массированных свалках, агрессивном развитии, отсутствием стратегических уступок и т.д. 8-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2008 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon 1. хм
2. с этим ничего поделать не могу, нервы дороже :-)))
3. вот именно, н положено стандартным Кельтам вырезать Англичан и надругаться над континентальное Европой
4.1) Крестовые походы и просьбы от знати и так есть
2) Собзники есть, но эти твари предают, а вассалом никто не хочет даже при осаде последнего города (а патч на плёнку не лезет :-((()
3) Папу юзать не умею, он только меня падлит, хотя своего избирал
4) зависит от соотношения войск, гонял 200 тысячу, отхватывал от 150 четырьмя сотнями
5) конечно
6) свалка свалке рознь, а поддаваться это странно
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...
Страницы: 12345...282930    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Серия TOTAL WAR»

 
  Новое сообщение по теме «Серия TOTAL WAR»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх