Группа SCOOTER Какую главу ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Группа SCOOTER. Какую главу творчества вы считаете наиболее успешной?»

 

  Группа SCOOTER. Какую главу творчества вы считаете наиболее успешной?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 23:30  

цитата Бурцмали

Мотив из бретонской народной песни Что-то возле Шотландии и Ирландии, точнее сказать затрудняюсь

Так из бретонской (т.е французской по сути) или британской? У них достаточно разный фольклор?
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 23:30  
Мой вариант — группа совершенно неинтересная. По старым воспоминаниям ассоциируется с дискотеками и тотальной "унца-унца" >:-|


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 23:35  
wayfarer , подобные мотивы они используют и в песне I'm Your Pusher альбома Sheffield.

Кстати, немногие знают из не-фанатов, что How Much is the Fish? была практически написана, когда из группы ушел Феррис Бюэллер. Так что "Рыбу" с чистой совестью можно отнести к первой главе творчества, хотя сам альбом No Time to Chill, на котором впервые вышел трек, написан уже без участия Ферриса.
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 23:36  

цитата Gelena

Так из бретонской (т.е французской по сути) или британской?

Насколько я слышал, Бретань хоть и является частью Франции, но тамошняя культура имеет немало общего с шотландской.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 23:37  

цитата Gelena

Так из бретонской (т.е французской по сути) или британской?

Так Шотландия и Ирландия у нас вроде на Туманном Альбионе;-) За опечатку прошу прощения, но смысл-то очевиден.
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 23:39  
Один знакомый, напившись на Новый Год, под любую звучащую музыку прыгал, выбрасывая руку вверх и выкрикивая "скутер"... Громко... Будил соседей... Это было лет 5 назад...
Это был высший успех группы в моих глазах.:-)))
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 23:40  
mist :-))):-))) Надеюсь, в другой руке он держал воблу?;-)
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 23:42  
Для меня Scooter не группа, а один человек. Угадайте кто?

В детстве-молодости слушал (наряду с ProDJ) и тогда нравилось. А сейчас, в отличие от тех же Продиджи, слушать невозможно. Унылый, однообразный "унц-тыц-унц". Pendulum rul.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2010 г. 08:05  

цитата Бурцмали

А она замечательная???

Да, для многих людей они являются богами музыки до сих пор, несмотря на то, что время электро-музыки безвозвратно ушло, потонув под лавиной однообразных DJ-сетов. В основном, это поколение 90-х, кому тогда было по 12-16 лет.


Gelena , группа замчательна тем, что сумела конкретно свернуть мозги целому поколению. Битлз, а тем боле Мадонна и Джексон рядом не стояли. Обратите внимание — они "являются богами". Собственно, это не музыка, а явление в массовой культуре конца 20 века. Лично мне интересен был один из SCOOTER своей схожестью с культовым Дьюком Нукемом из одноименной игры: не хватает только пушки и переодеть надо:-D
Кстати,Бурцмали, к электронной музыке SCOTER имеет весьма отдаленной отношение. Наличие элетромузыкальных инструментов — не показатель. А настоящая электронная музыка никогда не была танцевальной и никогда не занимала высокие места в чатах, потому что это не коммерческое музыкальное явление. И она никуда не уходила.
–––
Я в ответе за тех, кого приручила.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2010 г. 08:42  

цитата stewra darkness

к электронной музыке SCOTER имеет весьма отдаленной отношение. Наличие элетромузыкальных инструментов — не показатель. А настоящая электронная музыка никогда не была танцевальной и никогда не занимала высокие места в чатах, потому что это не коммерческое музыкальное явление.

Пожалуй, не соглашусь с вами: Scooter — это электронная музыка. Все дело в том, что политика группы такова — в альбоме есть 2-3 хита, которые стартуют в чартах, а остальное — это уже чистое творчество, эксперименты, и "электронная" сторона там по-особенному рскрывается. Лично для меня показательны треки, которые группа размещает последними на своих альбомах: в них нет текста, но они очень арт-хаусны.

цитата stewra darkness

И она никуда не уходила

Скажем так, она ушла с авансцены. Каждому времени — свои герои, но герои старые не забываются:-)
–––
Я всегда это знал...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2010 г. 11:22  
Бурцмали
Пробила по гуглу SCOOTER. В Википедии жанровая принадлежность группы к электронной музыке не указана, но есть статья посвященная этому направлению, довольно подробная. SCOOTER там не упоминается. На специализированном сайте тоже: http://forum.tlt.ru/index.php
Если у вас есть другая информация, дайте ссылку.
Я давно и серьезно занимаюсь теорией современной музыки, в том числе популярной и точно знаю, что специалисты не относят SCOTER к этому направлению, разве что косвенно, поскольку элементы данного направления группа использует. Может быть что-то изменилось за последнее время, но я об этом не знаю.
–––
Я в ответе за тех, кого приручила.


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2010 г. 11:37  
1995: …and the Beat Goes On!
1996: Our Happy Hardcore
1995: …and the Beat Goes On!
1996: Our Happy Hardcore
1996: Wicked!
1997: Age Of Love
1998: No Time To Chill

Лучшие альбомы. Славное детство....


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2010 г. 12:06  

цитата wayfarer

А вот интересно мне — откуда взялся основной мотив в песне How Much Is The Fish?
Бретонская "Песня сидра" — на английском известна как Cider-Drinking Song.
Она же Ev chistr 'ta laou.

Мне больше всего нравится аранжировка нашей группы Mervent.
Про версию Скутера я узнал уже позже — и очень расстроился, потому что все планы исполнить песенку под гитару пошли прахом. Я-то романтику хотел гнать, а для всех это рыба)))
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2010 г. 12:20  

цитата stewra darkness

Если у вас есть другая информация, дайте ссылку.
Я давно и серьезно занимаюсь теорией современной музыки, в том числе популярной и точно знаю, что специалисты не относят SCOTER к этому направлению, разве что косвенно, поскольку элементы данного направления группа использует. Может быть что-то изменилось за последнее время, но я об этом не знаю.

Никакой конкретной информации у меня нет, мои суждения основаны, скорее, на личных знаниях и убеждениях, а также знакомством с творчеством.

цитата Pickman

для всех это рыба)))

Этот ярлык, что Scooter — это прежде всего Fish?, уже порядком надоел и завяз в зубах. Но, тут не поспоришь — самый популярный хит группы в нашей стране.
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2010 г. 12:37  

цитата Pickman

Бретонская "Песня сидра" — на английском известна как Cider-Drinking Song.
Она же Ev chistr 'ta laou.

О! Щиро дякую!:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2010 г. 12:51  
С начала карьеры по 1997 год. Сначала это была андеграундная электроника, потом — качественная поп-музыка, а как раз начиная с Fish'a — махровейшая попса.


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2010 г. 14:01  

цитата PetrOFF

В детстве-молодости слушал (наряду с ProDJ) и тогда нравилось. А сейчас, в отличие от тех же Продиджи, слушать невозможно. Унылый, однообразный "унц-тыц-унц"

О! Подпишуся.
Запечатлел свою касетку с которой собственно и познакомился с их творчеством, и наверно зафанател :-)))
также здесь были впервые мною прослушаны продижи, ставшие тоже объектом моего пристального внимания, они и радуют меня до сих пор, а скутер как-то существенно поменьше. Скучновато чтоли.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2010 г. 21:37  
Крайний клип группы на данный момент — The Sound Above My Hair
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2011 г. 06:57  
Тем временем, неспешными темпами идет работа над новым альбомом группы, который предположительно выйдет ближе к середине нынешнего года. Оф.сайт группы
–––
Я всегда это знал...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2011 г. 13:57  
Помню как году в 98-м все резко стали их слушать. Сначала Хаумачисзефиш, потом и прошлые альбомы. Потом все резко стали их не любить и я о них забыл. :-)))
–––
Читаем-с http://samlib.ru/i/inspektor_p/feuerradaer.shtml
http://samlib.ru/i/inspektor_p/duhofon_edisona.shtml
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Группа SCOOTER. Какую главу творчества вы считаете наиболее успешной?»

 
  Новое сообщение по теме «Группа SCOOTER. Какую главу творчества вы считаете наиболее успешной?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх