Посоветуйте музыку


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Посоветуйте музыку»

Посоветуйте музыку

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2012 г. 15:53  

цитата ilsvetlan

А зачем Вам слова?! Говорим мы на разных языках, но чувствуем — на одном.
Инструментал инструменталом, но плохой или бессмысленный текст, легко может загубить песню. Обратное тоже верно — когда абсолютно неинтересная музыкально песня, становится любимой из-за хороших слов.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2012 г. 21:12  
Fadvan, спасибо:beer:
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2012 г. 01:42  
disia, спасибо!
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 20:45  
Панове, требуется sympho black или достаточно мощная готика с классическим дуэтом "красавица — чудовище" и обязательным наличием оркестрового (псевдо-оркестрового) сопровождения. И желательно, чтобы это были не Сами-Знаете-Кто, а что-нибудь помощнее.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 20:54  
Сами-Знаете-Кто
Это кто?:-)
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 21:22  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Dimmy Borgir и Cradle of Filth же.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 21:46  
пан Туман
Могу посоветовать дико красивый и чувственный готик-дум The Sins of Thy Beloved "Lake of Sorrow"'98. Правда, оркестра там нет, зато есть просто выворачивающая душу скрипка (от Пита Йохансена!) и красивейшие переливающиеся клавиши. "Классический дуэт" — мрачный гроул плюс женский вокал, который иначе как ангельским, надземным и не назовёшь. Шедевр готики. Очень атмосферно, романтично, волнующе и страдающе-лирично.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 21:49  
В принципе, так и думал. :-)
Но учитывая ваш критерий, сложно найти что-то помощнее этих групп в таком жанре.:-) Хотя на ряду с ними я бы поставил еще Graveworm. Раньше слушал — отличная музыка.
Еще сразу вспомнил песню группы Enslavement Of Beauty — Dainty Delusive Doll (если не слушали — хороша песня, думаю, в тему).
Эдакие средневековые баллады, типа Ride On или Haggard "Awaking The Centuries".

Из недавнего, может быть не из этой тематики, но советую послушать тему North Diamond — "Апофеоз естества". Впечатлен!
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 21:57  

цитата maxxx8721

поставил еще Graveworm

И еще очень мощную итальянскую же команду Stormlord. Они более к эпик-симфо-блэку склоняются. Хотя бы два альбома надо послушать точно: At The Gates Of Utopia'2004 и Mare Nostrum'2010. Весьма яркие и эмоциональные работы. Есть в них какой-то безбашенный отрыв.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 22:08  
Еще навеяло украинскую харьковскую группу "Чиста криниця" — песни "Доля" и "Розлилися криниці у моїй крові" сильнейшие. Там нет женского голоса, но там есть отличный чистый голос вокалиста! Плюс очень атмосферная музыка! Слушается в удовольство!:cool!:
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 22:09  

цитата SamAdness

готик-дум

А подскажите, этот жанр он в принципе весь такой...эээ...неспешный, что ли...
Потому что взяла тут на заметку упомянутых выше — The Sins of Thy Beloved — этим бы более динамичной музыки и было бы вобще для меня супер.Хотя так тоже вроде ничего.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 22:17  

цитата SamAdness

Могу посоветовать дико красивый и чувственный готик-дум The Sins of Thy Beloved "Lake of Sorrow"'98.

Слышал эту команду на какой-то подборке в стиле top-10 gothic doom death подставить название жанра на youtube. В отличие от всех остальных The Sins of Thy Beloved оказались диво как хороши и произвели впечатления. Теперь есть ещё один повод познакомится с их творчеством ближе.

цитата maxxx8721

Еще сразу вспомнил песню группы Enslavement Of Beauty — Dainty Delusive Doll

Имеются эти ребята ;-) Хороши, но это немного не то, что хотел бы я услышать.

цитата maxxx8721

Там нет женского голоса, но там есть отличный чистый голос вокалиста! Слушается в удовольство!

А на последнем альбоме они таки доверили барышне петь. В результате неподготовленный слушатель может быть немало удивлен и озадачен Симфонiей Життя.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 22:24  

цитата пан Туман

В результате неподготовленный слушатель может быть немало удивлен и озадачен Симфонiей Життя.

:-), согласен!
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 22:25  

цитата chiffa

А подскажите, этот жанр он в принципе весь такой...эээ...неспешный, что ли...

Он разный;-) Но, в общем, что-то в вашем определении есть. Дело в том, что дум (не дэс-дум!) сам по себе предполагает "неспешность" (вплоть до полной стагнации в поджанре фьюнерал). Плюс, меланхолическая мрачность готики.

цитата chiffa

The Sins of Thy Beloved — этим бы более динамичной музыки

Да нет. Иначе получится ТоТ. Именно в меланхолично-романтической чувственности и кроется очарование их музыки.

Оффтоп. Катя, ты меня на "ты" называла бы;-) Чай, знакомы;-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 22:29  

цитата пан Туман

The Sins of Thy Beloved оказались диво как хороши и произвели впечатления. Теперь есть ещё один повод познакомится с их творчеством ближе.

Только, обязательно слушать весь альбом целиком и подряд. Он не то чтобы "концептуальный", но выстроен весьма грамотно (там сквозные фишки есть); отдельные вещи (не зная весь альбом) слушать — не понять всего замысла. И тексты, кстати, почитать можно.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 22:32  
SamAdness, сорри, забыла8:-0
Да, можешь мне как человеку абсолютно не знакомому с жанром подсказать более шустрых товарищей?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А то я завтра на работе на одном хард-роке долго не протяну%-\
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 22:39  

цитата chiffa

Да, можешь мне как человеку абсолютно не знакомому с жанром подсказать более шустрых товарищей?

Именно, в готик-думе? Вряд-ли... Если тебе "пошустрее" охота — то, может, стоит обратить свои уши в сторону пауэра?
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 22:44  

цитата SamAdness

стоит обратить свои уши в сторону пауэра?

Они давно обращены — Helloween заслушан до дыр, остальное больше по настроению.
Можно и на стыке жанров что-нибудь посоветовать.Например, сейчас превосходно идут Stormlord.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Мне отчетность надо завтра подо что-то тяжелое делать. Чтоб мозги в тонусе были8:-0
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 22:47  
Посоветуйте какой-нибудь киберпанк-метал. Нужно соответствующее музыкально сопровождение про чтении :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 22:53  
SamAdness, окей, так и сделаю. Спасибо за рекомендации. maxxx8721, вам тоже большое "благодарю" :beer:

chiffa, попробуйте ознакомится с Beseech, по крайней мере — с парой предпоследних альбомов, там есть достаточно "шустрые" вещи (насколько возможно в жанре, конечно).
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим
Страницы: 123...1617181920...575859    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Посоветуйте музыку»

 
  Новое сообщение по теме «Посоветуйте музыку»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх