Посоветуйте музыку


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Посоветуйте музыку»

Посоветуйте музыку

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2012 г. 09:44  
Fadvan , вопрос скорее всего к Вам) Разыскиваються треки. Предпочтительней, чтобы это был пост-рок, обязательно с пессимистическим мрачным интро и позитивной мажорной либо концовкой, либо основной частью. Что-то наподобие треков Астронавтов, главное, чтобы помимо характерного монотонного звучания была еще и четкая мелодичная состоавляющая. Maybeshwill чуть более динамичные, чем хотелось бы... Тем более, что как-то отошла от жанра (если так можно выразиться) в пследнее время и за новинками не следила. Спасибо.
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2012 г. 12:50  
Lion0608 Ну вообще, из такого вот пост-рока с меняющимся настроением треков, мне больше всего понравились следующие команды:
Joy Wants Eterniry (особенно композиции Dark Heart of the King, Shut Your Eyes and You'll Burst Into Flames) — c элементами шугейза и нойза.
Toundra (особенно композиции Magreb, Danubio, Bizancio) — c элементами драйвового пост-метала.
Tides From Nebula — первый альбом — драйвовый пост-метал, второй — атмосферный пост-рок, мелодика прекрасна
Почти весь остальной пост-рок слишком типичен и однообразен для меня, потому мне скучно при его прослушивании. Но можно также попробовать такие команды как Caspian, Giants, Do Make Say Think, I Hear Sirens, Tunturia.
Если хочется позитивного и эмоционального пост-рока, обязательна к прослушке российская группа Mooncake, и можно даже Moonlit Sailor, но последние поскучнее.
Можно также послушать сказочных и эфемерных Kwoon, но это на любителя.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2012 г. 14:40  
Fadvan

Спасибо огромное, много новых имен, постараюсь все прослушать)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 19:13  
Lion0608 не за что, рад был помочь;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2012 г. 14:42  
Есть ли какая-нибудь группа неистовых барабанщиков? Без вокала. Хочется чего-нибудь такого: живые барабаны онли, живые барабаны + драм-машина.
–––
[…] отложим на завтра (с)


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2012 г. 14:48  
PetrOFF где-то на просторах этой темы уже был ответ на этот вопрос, вроде бы...


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2012 г. 19:46  
PetrOFF ,Paf ответа не было. я имею ввиду толкового ответа так и не было. я этот вопрос задавал и так и не нашел то, что искал. как вариант — качать с ютуба мп3 — там много хороших драм-запилов. таких групп не существует. буду рад, коли кто-то разуверит меня в этом.
–––
Служу(-ив)


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2012 г. 23:22  
PetrOFF могу только посоветовать дуэли Бадди Рича и Джина Крупы (Buddy Rich & Gene Krupa) (если ещё не упоминал)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2012 г. 23:53  

цитата Paf

где-то на просторах этой темы уже был ответ на этот вопрос, вроде бы...

http://fantlab.ru/forum/forum8page1/topic...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2012 г. 20:52  
Господа любители электронной музыки! Посоветуйте что-нибудь стоящее. Интересуют: IDM, downtempo и ambient (только не чистый, с каким-нибудь наворотом). 8:-0
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2012 г. 21:01  
Kuntc, из последнего очень понравился альбом Kettel & Secede — When Can (2012).
–––
[…] отложим на завтра (с)


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2012 г. 23:20  

цитата Kuntc

IDM, downtempo и ambient (только не чистый, с каким-нибудь наворотом)

Не совсем понимаю, что это такое, но рекомендую просто хорошую группу E Nomine, если не слышали. Латынь с электроникой — довольно интересное сочетание.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 05:46  

цитата Kuntc

Господа любители электронной музыки! Посоветуйте что-нибудь стоящее. Интересуют: IDM, downtempo и ambient (только не чистый, с каким-нибудь наворотом). 8:-*

Все с Ultimae Records — Carbon Based Lifeforms, Asura, Solar Fields, AES Dana и тд
Сборники Tympanik Audio, называются Emerging Organisms тоже очень хорошие.


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 08:01  

цитата Kuntc

Интересуют: IDM, downtempo и ambient

Mind Necrosis Factor, Fir§t Law (на днях новый альбом вышел), Geomatic, Flint Glass. Правда все они с перекосом в "темную сторону" — ритмик нойз, дарк эмбиент и индастиал, но под запрос вполне подходят. Если только светлая атмосфера не стоит обязательным пунктом.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 12:15  
Kuntc лейбл Ninja Tune выпускает музыку, близкую к этому определению, хотя и не совсем конечно такую, но исполнителей из их списка стоит попробовать, как мне кажется.

цитата Kuntc

Интересуют: IDM, downtempo и ambient (только не чистый, с каким-нибудь наворотом).

Мне вспомнился один исполнитель из Украины, который попадает под все эти три определения и пишет неплохую музыку — r.roo.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 16:23  
PetrOFF MiKat NightRaven valkov Paf, спасибо! Теперь хоть есть на что ориентироваться, а то наобум прыгать надоело. :beer:
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 22:48  
Подскажите пожалуйста малоизвестные хард-н-хэви команды 80-ых в стиле Dokken, Ratt или Britny Fox. Все, что знаю, уже немного поднадоело. Заранее благодарен.
–––
Спасите Ротор!


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 23:07  

цитата Lexxx

Подскажите пожалуйста малоизвестные хард-н-хэви команды 80-ых в стиле Dokken, Ratt или  Britny Fox.

Перечисленные Вами команды прямо либо косвенно связаны с Glam Metal.
Попробуйте:
Poison,
L.A. Guns,
Skid Row,
Stryper,
Quiet Riot,
Cinderella

Хотя понять, что на сей временной отрезок относится к малоизвестным бэндам вопрос дискуссионный — кто-то и о Mötley Crüe не знает...
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 12:56  
Volot спасибо за совет, но все эти группы у меня есть, только о Stryper ничего не слышал, сейчас буду искать.
–––
Спасите Ротор!


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 19:20  

цитата Lexxx

о все эти группы у меня есть, только о Stryper ничего не слышал, сейчас буду искать.

Попробуйте еще немецкую ганноверскую команду "Victory" (hard-n-heavy)
и может американскую группу Griffin, но там уже HMR с NWOBHM.
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир
Страницы: 123...2728293031...575859    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Посоветуйте музыку»

 
  Новое сообщение по теме «Посоветуйте музыку»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх