Творчество группы Slayer


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы Slayer»

 

  Творчество группы Slayer

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2011 г. 21:13  

цитата Icipher

Ломбардо я считаю одним из самых переоценённых ударников экстрим-митола

ну не всем же свои школы создавать, а у Ломбардо я бы сказал самая узнаваемая манера "стучания", это наверно как голос у Дроздова))). И наиболее удачным примером его крутости я скорее считаю его работу в Grip Inc. нежели в Slayer.

по теме: к Slayer всегда был если не равнодушен, то просто мало заинтересован, но вот после того как побывал на их концерте, то проникся как минимум уважением. Да черт побери это было настоящее адово рубилово!!! Это группа не для фона и далеко не для уединенного прослушивания. Ту безудержную энергетику, агрессию, злобу что они проповедуют на своих альбомах, в полной мере можно ощутить только на их лайве, в ревущей толпе слэмящихся металхэдов. Так что тем кто еще не проникся их творчеством рекомендую посещять их концерты)))


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2011 г. 21:25  

цитата Paf

е хотелось бы здесь дискуссию на этот счет устраивать, но просто сейчас себя поймал на мысли, что особо не знаю групп из этого направления и полез на ласт, где какая-то мешанина из кроссоверщиков и полухардкорщиков под этим тэгом. На метал-архивах — всего пол сотни групп под этим жанром и столько же в примесях с трешкором

Надеюсь, это не будет сильным оффтопом, но для решения вопросов со стилями никогда (!) не пользуйтесь ласт.фм (потому что там кто попало ставит какие попало тэги, ужас просто). Ситуацию с кроссовером я сейчас вкратце разъясню, и надеюсь, что это тоже не сочтут оффтопом. Изначально кроссовер — это сплав хардкора с трэшметалом и трэшметала с хардкором, началось это примерно в 1985ом, когда тусовки панков и металистов начали изредка объединяться. Постепенно субжанр расширялся, и часть кроссовера уже перестала быть скоростной и начала синтезировать метал и хардкор по-своему (те же Sucidal Tendencies начиная с 1987 или Cro-Mags). Затем начали появляться группы типа Biohazard, которые тоже по-своему были кроссовером в самом начале, но постепенно стилистика их уползла куда-то не в ту степь, но зато термин "кроссовер" в связи с этим вышел в более широкие массы и сильно исказился, теперь подразумевая уже и всякий полурэповый полухардкор типа, допустим, Pro-Pain. Примерно так. То есть, сейчас, в широком смысле, кроссовер — это синтез разных видов метала с хардкором, но, допустим, так называемый металкор сюда уже не относится. Надеюсь, хоть что-то я прояснил.
Ах да. Старый термин thrashcore (80ые) и более современный thrashcore — это не синонимы, а разные субжанры. Бывает путаница в связи с этим, но те, кому надо, понимают.:)
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2011 г. 21:55  
subhuman ответил в личку, чтоб не офф-топить. А выложенные треки с последнего альбома слесарей заслушали?
ЗЫ: yegorfant, ты уже начинаешь доставать своими вбросами :-D


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2011 г. 22:06  

цитата Paf

А выложенные треки с последнего альбома слесарей заслушали?

Да. В общем-то, то же самое что и раньше. Первый трэк показался чем-то в духе песен с Reign in Blood, а два последних уже в духе поздних Слэйеров. Соло там забавное в какой-то песне.:)
–––
[профиль остановлен]


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2011 г. 15:28  

цитата SamAdness

Про гитару Кинга я, ваще, молчу...

всеже я бы говорил про гитарный дует ;-)

цитата lord_lex

В коллективе Slipknot много поклонников Slayer'а

эммммммммммм.... я бы конечно сказал бы что среди всех нынешних метаддических групп, нет ниодной у которой бы Слейер не был в 5-10 любимых ;-)

цитата Icipher

С какого вдруг перепугу? Ничего похожего на бластинг у них не было.

+1. если мемория не фризиг, то бластбит придумал только Ник Баркер, только Хелхаммер (точно не поню)
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2011 г. 16:18  
Первыми использовали бластбит S.O.D. в композиции «Milk»


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2011 г. 16:20  

цитата Blaine

S.O.D.
а полное название группы можно?
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2011 г. 16:22  
yegorfant

ну эта аббревиатура в принципе и есть название коллектива, а расшифровывается она так: Stormtroopers of Death


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2011 г. 16:28  
Blaine спасибо!
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2011 г. 20:24  

цитата Proud_wolf

всеже я бы говорил про гитарный дует

Согласен.
И отвечаю сразу всем (ибо нет желания разбирать по фразочкам посты). Ломбардо придумал (по крайней мере, первый сыграл) бласт-бит — это говорил сам Оуэн (надеюсь, не надо пояснять — кто это).

Кто меня спрашивал про терминологию? В 86-м году термина "Хард-кор" ещё не было, ибо и СОНИК ЮЗ и СУИЦИДАЛ ТЕНДЕНСИЗ свои эпохальные альбомы записали чуток позже.

Proud_wolf Хеллхаммер сам говорил, что свою фишку в "стукачестве" у Ломбардо подцепил ещё в подростковом возрасте. Правда, это за кружкой (и не одной) пива было.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2011 г. 20:28  
Paf
Опять?!?!? Ну, ладно.
А если я текста СЛЭЙЕРА процитирую?;-) Что тогда??;-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2011 г. 20:40  
SamAdness
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бласт-бит&nb... Может это тебя порадует?

цитата Proud_wolf

всеже я бы говорил про гитарный дует

И тут я с тобой согласен!
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2011 г. 20:41  

цитата SamAdness

В 86-м году термина "Хард-кор" ещё не было, ибо и СОНИК ЮЗ и СУИЦИДАЛ ТЕНДЕНСИЗ свои эпохальные альбомы записали чуток позже.

Ничего более абсурдного я ещё не читал. Термин "хардкор" существует с 1980 года, а Sonic Youth всегда играли неклассифицируемый рок/нойзрок, никогда не приближаясь к хардкору. М-да...
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2011 г. 21:37  

цитата SamAdness

Опять?!?!? Ну, ладно.

Я?! Опять!? Это от тебя уже в который раз гоны идут — то, что Калмах это столп шведского мдм, хоть и финны, что Ломбардо вдруг бласт-бит придумал, а свидетелей и пруфф-линков не оказалось:

цитата SamAdness

Ломбардо придумал (по крайней мере, первый сыграл) бласт-бит — это говорил сам Оуэн (надеюсь, не надо пояснять — кто это).

То еще что-нибудь в том же духе :-))) Я уже, видишь, тебе меньше стараюсь отвечать на такой троллинг и людей бы попросил на него не вестись, а то похоже горячее одесское солнце в этом годы было горячее, чем никогда :-)))
А вот это вообще:

цитата SamAdness

Кто меня спрашивал про терминологию? В 86-м году термина "Хард-кор" ещё не было, ибо и СОНИК ЮЗ и СУИЦИДАЛ ТЕНДЕНСИЗ свои эпохальные альбомы записали чуток позже.

Ты словно какой-то Свидетель Иеговы от музыки и у тебя все поперек :-D Жалко в подфоруме музыка нельзя минусить сообщения — такая ересь хоть бы скрыта была :-)))

сообщение модератора

Потер весь ваш офф-топ не по теме :-[


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2011 г. 10:29  

цитата Paf

что Ломбардо вдруг бласт-бит придумал

На западе вроде как "считается", что первыми были шведские панки Asocial в 1982ом. Вот в этой песне якобы начало бластбитов было положено.:)
http://www.youtube.com/watch?v=O44m-TCZ3Bk
–––
[профиль остановлен]


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2011 г. 12:40  

цитата subhuman

шведские панки Asocial

цитата subhuman


Фу, какая гадость!
Споров вокруг этих бластбитов разгорелось куча, а толку, только, никакого! Мне, честно говоря,всё-равно откуда на нас свалилась эта напасть:-))), кто первый её использовал-применил. А важно, что Ломбардо, который Дейв, совсем неплохой барабанщик и Slayer очень рады были когда он пришёл обратно в команду!
Ломбардо был назван «крёстным отцом двойной бас-бочки» журналом Drummer World. Многие современные барабанщики, играющие метал, называют Дэйва наиболее повлиявшим на них музыкантом.
Британский журнал Classic Rock поставил Ломбардо на 6-е место в списке лучших рок-барабанщиков всех времен.
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2011 г. 12:45  
Прошу простить меня за офф-топ не по теме, но хотелось просто прекратить этот спор про бластбиты!8-)
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2011 г. 14:58  

сообщение модератора

Офф-топ потер :-[


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2011 г. 18:25  

сообщение модератора

Офф-топ потер. subhuman, SamAdness — вам по замечанию :-[


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2011 г. 18:35  
Paf
А чё на пол-пути остановился? Удаляй и все посты уж;-)

Ладно. Постараюсь больше не хулиганить;-)
И ещё: я не троллю.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.
Страницы: 12345...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы Slayer»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество группы Slayer»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх