Все отзывы посетителя lilichka2000m
Отзывы (всего: 20 шт.)
Рейтинг отзыва
Владимир Данихнов, Яна Данихнова «Продавец заклятий»
lilichka2000m, 6 мая 2010 г. 14:19
Может я что-то не понимаю, но это самая неприятная книга из всех, что я читала. Сразу после прочтения избавилась от нее, т.к. было даже на полке противно на нее смотреть. Если автор добивался такого эффекта — то можно его поздравить, ему удалось испортить мне настроение тем, что в любую минуту мы можем столкнуться со смертью. Это лично мое субъективное мнение, но осадок от этой книги, которая мне показалась вначале бессмысленой, остался надолго.
lilichka2000m, 25 сентября 2009 г. 13:26
Я бы не согласилась с предыдущим читателем в той части, что конец был предсказуем. Я была уверенна, что Фарона с его изворотливостью никто не сможет уничтожить. Жаль, что я ошиблась. Однако, на мой взгляд, последняя книга данного сериала спасла весь цикл, сгладила все неровности и провалы предыдущих книг и привела все к логическому концу, хоть и не к тому какого я ждала.
lilichka2000m, 9 марта 2009 г. 02:48
Книга меня очень огорчила. Стоило ли тащить Рилда четыре книги, чтоб потом так бездарно его убить. Автору надо было самому придумать героя и уж потом распоряжаться его жизнью. Как говорится : Не ты породил — не тебе и убивать.
А зачем столь явное описание жестокости? Не очень приятно читать о том как крыса выгрызает глаза и все в этом роде. Вроде я не слабонервная, но противно.
С другой стороны, может автор решил реально влезть в шкуру дроу? Но скорее всего это влияние Элейн Каннингем. Не даром Филип Этанс благодарит ее за то, что она помогла решить ему проблему преемственности — она в своем сериале о дочери Громфа так же убила главного героя и как бы отвязалась от продолжения.
Единственное что радует — это то, что книга оказалась не последней и продолжение писал другой автор. Надеюсь более талантливый.
Дмитрий Емец «Мефодий Буслаев. Карта Хаоса»
lilichka2000m, 8 марта 2009 г. 12:59
Начала читать книгу и как буд-то по голове ударили — Меф потерял память (вернее ее стерли). А как же право самому выбирать свою дорогу в жизни? Не об этом ли твердили нам светлые во всех книгах ? Да и вообще, какой теперь Буслаев герой? Надо весь цикл переименовывать.
При том, что были интересные сюжетные линии мне было очень грустно читать эту книгу. Жаль, что сериал который мне очень нравился сходит на нет.:frown:
Владимир Одоевский «Мороз Иванович»
lilichka2000m, 12 августа 2008 г. 12:42
Прекрасный пересказ русской народной сказки.
Селия С. Фридман «Пожиратели душ»
lilichka2000m, 14 июля 2008 г. 19:14
Мне очень понравилась книга. Своеобразный сюжет! Хотелось бы продолжения.
Евгений Гуляковский «Часовые Вселенной»
lilichka2000m, 27 июня 2008 г. 18:00
Хороший боевик, хотелось бы почитать еще что-то про часовых вселенной.
Любен Дилов «Звёздные приключения Нуми и Ники»
lilichka2000m, 27 июня 2008 г. 01:37
Мне в детстве так нравился этот роман, что я очень ждала его продолжения. Было бы здорово еслиб его переиздали вновь. Прекрасная книга! Жаль, что придумали только две части.
lilichka2000m, 17 апреля 2008 г. 12:19
А я люблю истории с хорошим концом, поэтому мне цикл и все части в нем понравились, даже очень.
lilichka2000m, 19 января 2008 г. 21:23
Мне книга очень понравилась, с удовольствием почитаю продолжение.
lilichka2000m, 8 декабря 2007 г. 15:48
Я покупала книги для сына, но зачиталась ими сама. Очень интересные приключения и прекрасное восприятие животного мира.
Евгений Гуляковский «Повелительница снов»
lilichka2000m, 8 декабря 2007 г. 15:11
Поначалу было скучновато, но потом... Очень необычно. Мне хотелось бы продолжения. Особенно интересно кто такой Шлеп и что с этой планетой стало дальше.
Аркадий и Борис Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»
lilichka2000m, 7 сентября 2007 г. 13:03
Книга особо не поразила. Но фильм даже и смотреть не стала.
Михаил Булгаков «Мастер и Маргарита»
lilichka2000m, 7 сентября 2007 г. 12:35
Из всего романа самое большое впечатление на меня произвела линия Понтия Пилата и Христа. Может быть я не поняла всей глубины философии других сюжетных линий.
Артур Конан Дойл «Пёстрая лента»
lilichka2000m, 7 сентября 2007 г. 12:18
Замечательный рассказ. После него, в детстве, даже стала проверять шнурок от включения люстры. Он как раз рядом с моей кроватью висел.
Роберт Сальваторе «Проклятие Хаоса»
lilichka2000m, 7 сентября 2007 г. 12:05
Мне книга очень понравилась. Хороший конец и интересное завершение сюжета.
Йон Колфер «Артемис Фаул. Затерянный мир»
lilichka2000m, 21 августа 2007 г. 22:06
Книга мне очень понравилась ! Интересно, что будет дальше с ее героями?
Элейн Каннингем «Крылья ворона»
lilichka2000m, 6 августа 2007 г. 12:03
Я очень разочарована! Скорее всего больше этого автора читать не буду. Так все испортила! А от второй книги я была в восторге.
Роберт Сальваторе «Павшая крепость»
lilichka2000m, 6 августа 2007 г. 11:51
Хотелось бы большего, а так как-то все легко. А дракона жаль, спал бы он и спал...
lilichka2000m, 20 июня 2007 г. 21:35
А мне роман понравился больше первого. Наконец-то показано, что любовь возможна между дроу и человеком.