Евгений Красницкий «Отрок»

Отрок

Цикл; цикл «Отрок»

Что произойдет, если в далеком прошлом окажется не десантник-спецназовец, способный пачками повергать супостатов голыми руками, не химик-физик-инженер, готовый пришпорить технический прогресс на страх врагам и на радость себе любимому, а обычный в общем-то человек, имеющий «за душой» только знание теории управления да достаточно богатый жизненный опыт? Что будет, если он окажется в теле не князя, не богатыря, а подростка из припятской лесной глухомани? А может быть, существуют вещи более важные и даже спасительные, чем мордобойная квалификация или умение получать нитроглицерин из подручных средств, в полевых условиях? Вдруг, несмотря на разницу в девять веков, люди будут все теми же людьми, что и современники, и базовые ценности: любовь, честность, совесть, семейные узы, патриотизм — останутся все теми же?

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

— цикл «Отрок»

Звёздный Мост, 2009 // Лучший цикл, сериал и роман с продолжением (3-я, 4-я и 5-я книги цикла)

Отрок. Бешеный лис
Отрок. Богам — божье, людям — людское
Отрок. Бешеный Лис
Отрок. Перелом
Отрок. Бешеный Лис
Отрок. Богам — божье, людям — людское
Отрок. Перелом

Отрок. Внук сотника

Читается интересно, легко и быстро =)

Немножко напрягает борьба христианства и язычества на уровне магов двух школ....

В общем понрвавилось...

ИМХО можно было 4 книги издать двумя... но я так понимаю это коммерческий ход...

ох уж эти алчные издатели....

Мне подарили на день рождения, оказался удачный выбор, хоть заказывай теперь ещё подарки этим людям :smile:

Не смотря на то, что главный герой вроде бы подросток, читать интересно, ведь проблемы-то у него взрослые. Вместе с ГГ как раз и научимся сами правильно ставить перед собой цели и задачи.

Евгений Красницкий, считайте, что для меня Ваша книга — учебник. Не забывайте это :smile:

Минус всего один. «Отрок» по существую является домостроем!!! Сборник уроков и рекомендаций как вести себя подростку по жизни, как и следовало ожидать автор не был беспристрастен и вложил в цикл кучу своих антипатий и симпатий, на мой взгляд этого нельзя было делать ибо каждый учебник должен быть сухим и беспристрастным дабы не пришлось потом переучиваться(или переучивать).

Положительный моментом можно назвать остутствие «русскости» в цикле(то бишь национализмом даже и не пахнет) хотя иногда и проскакивает нелюбовь автора к некоторым народам.

В остальном, читается легко и интересно. Вывод, неплохой цикл.

Класный цикл.

Есть некоторые противоречия в поведении и умозаключениях ГГ.

Последняя книга несколько «зануднена» длинным монологом старосты и эпизодическими включениями где ГГ отсуствует.

Но в целом очень понравилось.

С нетерпением жду цикл «Сотник»

Читалось с интересом, особенно две первые книги. Третья и четвертая — затянуты. Жду продолжения и динамики сюжета.

Цикл понравился, читается легко, хотя ИМХО многовато рассуждений нашего современника, хотя с другой стороны-необычно. Рад появлению в своей библиотеке 4-х книг этого цикла и с интересом жду продолжения

Автор!

Выражаю Вам признательность.

Оставайтесь оригиналом!

Придумайте то,что не писали до вас грозные витии литературы.

Серия «Отрок» выделяется среди многих,и в первую очередь благодаря необычной «реальности» происходящего в Древней Руси.Ваш почерк — динамичность,актуальность,интересность..

Книги буквально заставляют думать..Мечтать..И изумляться...

С уважением

Даут! :biggrin:

:dont: В целом неплохо, но сказка-она и есть сказка. Хотелось бы, чтобы автор немного оживил сюжет. Ну например ГГ мог бы купить на рынке в Турове старого дряхлого раба-китайца, который отъевшись научил бы ГГ делать бумагу, порох и китайские магазинные арбалеты. И вооружившись этими арбалетами ГГ со товарищи покрошил бы какого-нибудь супостата, збредшего в Погорынье за зипунами. Это же сказка, а в сказке можно всё.

Очень интересно написано. Посмотреть на события не с точки зрения Рюриковичей весьма полезно. Только затянуто. В какой книге ГГ станет совершеннолетним?