Ник Перумов «Дочь некроманта»

Дочь некроманта

Роман, год; цикл «Миры Упорядоченного»

Страшную цену платит молодой некромант за полученные от древних дуоттов тайные знания. Магия его крови будит Зверя, способного уничтожить Эвиал, мир чародейства и волшебства. Теперь, согласно преданию, остановить это порождение Тьмы, убив некроманта, сможет только его сын. Однако рождается девочка. Именно ей вопреки природе предстоит пройти путь воина, закалив свою душу презрением к страху и лютой ненавистью к Врагу, предавшему смерти ее родных, превратившему ее жизнь в кошмар. Кто Он, юной волшебнице суждено узнать только в последнем бою, когда два сильнейших мага сойдутся лицом к лицу...

В этой книге мы не встретим полюбившегося многим Фесса, зато познакомимся с Лейт — девочкой вставшей на опасный и жестокий путь мести. Раскрыв свой великий магический дар, и освоив боевое искусство, она отправилась на поиски Врага, своего отца, Ужасного Некроманта.

Активный словарный запас: средний (2877 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 82 знака, что близко к среднему (81)

Доля диалогов в тексте: 21%, что гораздо ниже среднего (37%)

Дочь Некроманта. Война мага. Дебют - Миттельшпиль
Рождение мага. Дочь некроманта

В целом — слабовато. В отличие от иных кнги Перумова написана чересчур сухо, скупыми красками.

Данный роман не является самостоятельным произведением, это скорее филлер для понятия «Войны мага». В качестве романа, довольно средне, зато как эпизод из истории Эвиала, вполне прилично.

Хорошее произведение..... Больше сказать не чего!

Яма (бокс), Дно миров- как бы не называлось- удобная штука, для того чтоб втиснуть в нужном месте в нужное время дополнительых персонажей, при этом получить возможность для дальнейшего использования этого Дна миров... Если задумано заранее:appl: А если пришла идея позже- тоже не плохо. Я зачиталась, прочитала за одну ночную смену. Недавно увидела и купила несколько книг изд-ва ЭКСМО .Названия : Миры Ника Перумова -Эвиал, Мельин, Хъервард. Рассказы ребят из сайта Олмера, в основном. Советую почитать. Особенно версия рождения Этлау очень интересна.

Очень даже ничего. Вмеру интересно. :gigi:

Книга только на любителя творчества Кэпа, такого как я, допустим.

Очень вялый сюжет, вечно сомневающиеся и даже жалкие герои (даже Неакрис кажется больше неким «нытиком», нежели на самом деле хорошим Воином-Мстителем), сюжетная линия предсказуема, бои и поединки неубедительны.

Я думаю, что книга написана только в целях раскрыть некоторые моменты основных произведений эпопеи.

начало очень интересное,но концовку затянул вообщем читать можно

Обожаю такие финалы!

Хороша книга.

Да... в сюжетных линиях Мельинско-Эвиальских перепетий очень легко запутаться, даже автор так запутался, что срок написания каждой следующей книги цикла увеличивается в геометрической прогрессии.

Но сам роман хорош, причем вполне может существовать самостоятельно от «Летописей разлома».

ИМХО, книга ни чуть не хуже всего цикла, просто она несколько своеобразна, так сказать на любителя... =))

Книга ничего, но интересна только для лучшего понимания мира Эвиала и всё, читать не особо интересно, тем более даже стиль написания немного отличается от Перумовского, странно, но факт.

Выносимо.