Кир Булычев «Новые подвиги Геракла»

Новые подвиги Геракла

Другие названия: Миллион приключений

Повесть, год; цикл «Алиса»

Перевод на польский: Э. Зыхович (Nowyje podwigi Hierakła), 1984 — 1 изд.

На станции юных Биологов появился новый житель — питекантроп Геракл. Юные биологи вывезли его из прошлого. Некоторые подвиги Геракла достойны его знаменитого тёзки

— цикл «Алиса»  >  повесть «Миллион приключений», 1982 г.

— антологию «Миллион приключений», 2000 г.

Девочка с Земли
Новые подвиги Геракла
Миллион приключений
Приключения Алисы

Milion przygód

Ссылка на сообщение , 9 марта 2011 г.

Лёгкая повесть о школьниках-будущего с такими знакомыми и нам характерами и проблемами! Царит наука, нет экологических проблем, побеждены все болезни (кроме насморка) — идеальное будущее! И дети пытливые, сообразительные, предприимчивые и каждый со своими заморочками. Скучно с ними не бывает!

Ссылка на сообщение , 28 марта 2015 г.

Весёлые истории, происходящие на московской станции юных биологов. Хотя называется серия рассказов «Подвиги Геракла», на самом деле главным героем историй является Пашка Герасимов — Алиса ранних книг с поправкой на пол. Сама же Алиса и другие ребята — более ответственные, рассудительные и выручают Пашку. Написано хорошо, легко, но достоверно.

Ссылка на сообщение , 3 декабря 2017 г.

Жизнь станции юных биологов полна событий и приключений. И не все из них выпадают на долю Алисы Селезнёвой. Пашка Гераскин спасает в прошлом подростка-питекантропа и выводит ужасного комгуся — гибрида комара и гуся размером с гуся и кровожадностью комара, Аркаша Сапожков избавляется от сорняков с помощью темпоральных технологий и наделяет грибы эмпатией и другими чувствами, ну и сама Алиса чуть не стала первой девочкой-тираном на Земле.

Весёлая и полная светлых мыслей повесть, состоящая из шести рассказов о приключениях Алисы и её друзей.

Ссылка на сообщение , 29 августа 2010 г.

Добрый СССР и доброе детство:glasses: Герои серии про Алису-дети,умные и смелые,находчивые.И самая страшная болезнь 21 века-это насморк:)