Андрей Белянин «Джек и тайна древнего замка»

Джек и тайна древнего замка

Повесть, год; цикл «Джек Сумасшедший король»

Самый настоящий принц, прозванный Сумасшедшим королем, и его неугомонная и крайне разношерстная компания ведут почти безостановочную борьбу со всякой нечистью. К тому же из любой переделки выходят победителями.

Активный словарный запас: высокий (3165 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 51 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 62% — на редкость выше среднего (37%)!

Джек и тайна древнего замка

Ссылка на сообщение , 19 сентября 2007 г.

Веселая и добрая книга. В восхищении от его друзей, особенно, впечатляет волшебник. По сравнению с первой книгой немного повторяется.

Ссылка на сообщение , 11 мая 2009 г.

Здорово написано! Когда настроение фиговое, то самое то: шуток намного больше чем у любого другого автора. После прочтения его книг всегда улыбка на лице, но самый класный персонаж в данном произведении Белянина — Сэм Вилкинс , так что за него — 10!

Ссылка на сообщение , 17 июля 2010 г.

по-моему, лучшая часть из Джека. Сюжетное построение довольно просто, но к чему сложность, учитывая, что ориентировано по большей части на детей.

Ссылка на сообщение , 22 ноября 2009 г.

Юмористическое фэнтези. Данную книгу вполне можно было не выделять в отдельную книгу, а издать под одной обложкой в рамках одного романа. Так может быть, было бы интересней, а так опять сериальная штучка.

Ссылка на сообщение , 25 февраля 2008 г.

Положительные черты те-же, что и у первой книги- скоротечность и юмор. Среди минусов конечно можно упомянуть явное сходство с первой частью, но делать этого не будем- ведь имено к этим Лагуну-Сумасброду и Сэму Вилкинсу мы привыкли. Так что девять балов. (Десять- почти недостижимый идеал).

Ссылка на сообщение , 26 октября 2007 г.

Вторая часть трилогии послабее первой ИМХО, но за главных героев ставлю 10!

Ссылка на сообщение , 22 июля 2007 г.

Книга для детей

Ссылка на сообщение , 16 июля 2007 г.

Я вообще думал что это глава!? Но читается интересно, но как то уж очень по детски! Поэтому только 9

Ссылка на сообщение , 11 октября 2006 г.

хммм... книга — это точный клон первой части. Я так и не понял зачем автор рассказывает эту историю второй раз но другими словами .... за это и снизил оценку

Ссылка на сообщение , 25 марта 2006 г.

Весело,но первая часть лучше.:weep:

Ссылка на сообщение , 12 ноября 2007 г.

непонятно только то, что это является не отдельной главой, а книгой...а так — неплохо, но можно найти и лучше