Рик Риордан «Перси Джексон и похититель молний»

The Lightning Thief

Роман, год; цикл «Вселенная Перси Джексона и наследников богов»

Однажды Перси Джексон, американский мальчик, учащийся в школе для трудных подростков, узнает, что он сын Посейдона. Для обеспечения его безопасности друзья отправляют Перси в летний лагерь для полукровок, где живут дети различных богов.

Чуть позже Перси вынужден вместе с друзьями, сатиром Гроувером и дочерью Афины Аннабет, отправиться на поиски похищенного у Зевса жезла молний, который нужно вернуть до летнего солнцестояния, иначе грядет битва, по сравнению с которой Троянское сражение покажется мелкой ссорой.

© sham

Цикл Рика Риордана о Перси Джексоне стал одним из супербестселлеров последних лет. В феврале 2010 года вышел высокобюджетный фильм, снятый по произведениям этого цикла.

Премия Геффена / פרס גפן / Geffen Award, 2008 // Переводная детско-юношеская книга НФ или фэнтези (США)

«Перси Джексон и похититель молний» / «Percy Jackson & the Olympians: The Lightning Thief» 2010, США, реж: Крис Коламбус

The Lighting Thief
Percy Jackson and the Lightning Thief
Персі Джексон та Викрадач Блискавок

Прочитал с удовольствием. В стиле Гарри Поттера. Я, кстати, поттероман. Никита, 9 лет, Беларусь.