Харуки Мураками «Охота на овец»

Hitsuji o meguru boken

Роман, год; цикл «Трилогия Крысы»

С первой встречи читателя с героем романа, которая произошла в «Слушай песню ветра» прошло десять лет. Теперь он с приятелем владеет рекламной газетой, закадычный Крыса куда-то сгинул, семьи не появилось, даже постоянной подружки нет рядом, впереди — унылое существование одинокого, пока ещё тридцатилетнего мужчины, полное ностальгии по несбывшемуся, рефлексии по упущенному и равнодушия к окружающему... Безысходность обстановки прерывается визитом Человека в Чёрном.

Охота на овец. Dance. Dance. Dance
Трилогия Крысы
Трилогия Крысы
Трилогия Крысы. Мировой бестселлер в одном томе
2024 г.

Проблемы верволка в средней полосе. Бубен Нижнего мира (аудиокнига MP3)

Погоня за вівцею

Так и не смогла понять, за что же его так нахваливают. :confused: Похоже в лучшем случае на пробу пера. Все слишком схематично, чтобы быть стилем. Кажется, что автор просто не смог придумать ни имен, ни внятных описаний — и решил не заморачиваться. Да и сама идея не впечатлила.

Вполне допускаю наличие большого количества несогласных со мной, но... не понравилось.

Удивляет большое кол-во отр. отзывов! Неужели не понимают на самом деле? Или просто не хотят этой вот работы-быть вдумчивым читателем? Для меня было шокирующей неожиданностью, что это не просто книга о подростках! Пришлось включаться! И, конечно, она немного затянутая даже по меркам восточной лит-ры.

Я не сопереживаю его героям — бездарям и бездельникам. Мне с ним/ними не попути :dont:

Видимо это все-таки не моя литература, не смогла прочитать и 10 страниц.

Очень интересно и действительно по японски, конечно не Акутигава, но !!!! Читать рекомендовано:dont:

Первый хороший роман Мураками, но далеко не шедевр. Продолжение псевдо-трилогии «о Крысе» — «Дэнс, дэнс, дэнс» намного интереснее, но читать лучше после «Охоты», т.к. эти два (и только эти два) романа взаимосвязаны.

Понравились только Перевал, Овца и Снег. Забыла многое, хотя читалось легко