Харуки Мураками «Охота на овец»

Hitsuji o meguru boken

Роман, год; цикл «Трилогия Крысы»

С первой встречи читателя с героем романа, которая произошла в «Слушай песню ветра» прошло десять лет. Теперь он с приятелем владеет рекламной газетой, закадычный Крыса куда-то сгинул, семьи не появилось, даже постоянной подружки нет рядом, впереди — унылое существование одинокого, пока ещё тридцатилетнего мужчины, полное ностальгии по несбывшемуся, рефлексии по упущенному и равнодушия к окружающему... Безысходность обстановки прерывается визитом Человека в Чёрном.

Охота на овец. Dance. Dance. Dance
Трилогия Крысы
Трилогия Крысы
Трилогия Крысы. Мировой бестселлер в одном томе
Охота на овец

Проблемы верволка в средней полосе. Бубен Нижнего мира (аудиокнига MP3)

Погоня за вівцею

Пытаюсь прочитать книгу уже третий раз и бросаю. Много людей рекомендовали. Нудно, совершенно чуждая, депрессивная атмосфера. Не понимаю. Других произведений Мураками не читала, но судя по другим отзывам, видимо, нужно проникнуться. Пока не получается.

Трилогия Крысы — это произведение о нашей действительности. Тот же хаос, информационный мусор, депрессия и пофигизм. Книга полна символов и в ней уж точно есть не одно дно.

я просто впечатлена этим романом. и тот .кому он не понравился, видимо просто не понимает такого гениального автора, как Мураками. Сюжет великолепный, держит интригу до последней страницы, конец завораживает, красивые образы, оригинальность...

ничего не скажешь, роман великолепен!

Легко читаемая мистика.

Сюжет — немного отдающее детективом сюрреалистическая история происходящая в Японии в 70е годы. Присутствуют все составляющие других работ автора — одиночество, алкоголь, история ВМВ, активные женщины, вялые мужчины, музыка и отличные описания локаций. Мистика присутствует, но ничего не портит — в отличии от других книг Мураками. Все в меру, воспринимается хорошо, отторжения не вызывает.

Мне понравилось.

8 из 10.

Должен сказать, что после первых двух книг (Страна чудес.... Кафка..) знакомства с автором, не понял ничего кроме самого сюжета книг, а вернее их отсутствия. Романы после себя оставляли только некий душевный осадок и ничего больше: «никаких» идей , «никаких» мыслей. Но все-же полюбил Муракми.

Перерыв был примерно год. Прочитал определенное количество книг др. авторов таких как Пелевин, Бэнкс и др. Совершенно не собираюсь как либо сравнивать или вычерчивать параллели , но хочу сказать , что именно Пелевин заставил вернуться к Мураками. Самое интересное, что изменилось именно понимание всяческих незаметных деталей . Стал буквально параноиком (по части книг в частности деталей) и Охота на овец стала как нельзя кстати. ИМХО для Охоты нужна некая подготовленность. Теперь вспоминая три мною прочтенные книги данное изначально клеймо «легкой книги» для чтения не совсем (совсем не) подходит.

Видимо это все-таки не моя литература, не смогла прочитать и 10 страниц.