Галина Ицкович, Валентин Емелин «Женская поэзия Америки в сравнительных переводах и диалогах. Эмили Дикинсон, Сарa Тисдейл, Эднa Сент-Винсент Миллей, Дороти Паркер»

Антология, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Эмили Дикинсон / Emily Dickinson 1830-1886
  • «Имя твоё — Осень…» / “The name — of it — is “Autumn” —…”  [= “The name of it is autumn…”; «Её прозванье — Осень…»; «Она зовётся Осенью…»; «Дано ей имя Осень…»; «Она — зовётся — “Осень”…»] (1892), написано в 1862 [оригинал + два перевода] // Автор: Эмили Дикинсон
  • «Отомкни затворы — о Смерть…» / “Let down the Bars, Oh Death —…”  [= “Let down the bars, O Death!..”; «Смерть, открывай ворота!..»; «Открой ворота, смерть…»; «Смерть, отопри врата...»; «Сними Затворы, Смерть…»; «Открой Врата, О Смерть —...»] (1891), написано в 1865 [оригинал + два перевода] // Автор: Эмили Дикинсон
  • Сарa Тисдейл / Sara Teasdale 1884-1933
  • Отель Земля / The Inn Of Earth  [= Гостиница “Земля”; Отель “Земля”] (1915) [оригинал + два перевода] // Автор: Сара Тисдейл
  • Моление / The Prayer  [= Мольба] (1911) [оригинал + два перевода] // Автор: Сара Тисдейл
  • Боль / Pain (1916) [оригинал + два перевода] // Автор: Сара Тисдейл
  • Крик / A Cry«  [= Плач; Плач («Ему глаза мои – до дна...»); Плач («Найдётся нежных рук сполна...»)] (1915) [оригинал + три перевода] // Автор: Сара Тисдейл
  • Осталось неизменным / «It Will Not Change»  [= It Will Not Change; Это – не изменить; «Она не изменится»; «Ей не меняться»; Это не изменить] (1920) [оригинал + два перевода] // Автор: Сара Тисдейл
  • Эдна Сент-Винсент Миллей / Edna St. Vincent Millay 1898-1950
  • Скорбь / Sorrow (1917) [оригинал + два перевода] // Автор: Эдна Миллей