Рик Риордан «Перси Джексон и украденная колесница»

Перси Джексон и украденная колесница

Percy Jackson and the Stolen Chariot

Другие названия: Перси Джексон и краденая колесница

Рассказ, год; цикл «Вселенная Перси Джексона и наследников богов»

Перси Джексон случайно оказался втянутым в ссору, вспыхнувшую между детьми Ареса.

Младшие боги, Фобос и Деймос, украли у Клариссы колесницу своего отца. И теперь Перси нужно приложить все силы, чтобы помочь своей знакомой вернуть средство передвижения Бога Войны до заката...

© sham

Перси Джексон и олимпийцы. Секретные материалы
Перси Джексон и олимпийцы. Секретные материалы

Персі Джексон та Олімпійці. Секретні матеріали

Перси Джексон должен помочь Клариссе отыскать украденную колесницу бога войны Ареса до заката.

Рассказ, входящий в сборник «Перси Джексон и Олимпийцы. Секретные материалы». События происходят до заключительной книги о приключениях сына Посейдона. До войны с титаном Кроносом еще есть время, поэтому обитатели лагеря полукровок решают насущные проблемы. Вот и Клариссе доверили колесницу Ареса, но ее украли два младших бога Фобос и Деймос. Перси Джексон единственный кто может ей помочь.

Небольшое произведение, которое не имеет никакого смысла. Персонажей нам не раскрывают, мир также не расширяется. Фобос и Деймос никакой опасности не несут. Два полубога уделывают богов (пусть и младших) без особых усилий. В дружбу Перси и Клариссы верить не хочется, особенно с учетом того что в предыдущих (и в заключительной) книгах их дружба не обыгрывается и на сюжет не влияет.

Читать только если вы фанат Перси Джексона (или Клариссы), если у вас есть лишних полчаса своего времени и потратить его на более значимые вещи вы не хотите или если вы, как и я, циклы всегда дочитывает до конца.

Первый рассказик сборника оказался явно неудачным. Как сама завязка сюжета, так и его развитие абсолютно не интересны. Героев четверо: два полубога (Перси и Кларисса) и два младших бога (Фобос и Деймос). Так сказать двое на двое. Рассказ получился незамысловатым квестом: герои всё быстренько нашли, всех славненько покарали. Очень хотелось бы надеяться, что этот рассказ именно тот блин, который первый и всегда комом. Хотелось бы дальше увидеть ЧТО-ТО, на что не жаль потраченных времени и денег.