Роберт Шекли «Всё по порядку»

Всё по порядку

Weather Sirens

Рассказ, год; цикл «Город Мёртвых»

Разговор Одиссея и Харона о совершенно различных вещах.

© ZiZu

— журнал «Galaxy, Number Two Mar/Apr 1994», 1994 г.

Старые добрые времена
Лабиринт Минотавра

Galaxy, Number Two Mar/Apr 1994

По этому рассказу прекрасно понимаешь, что Шекли действительно довольно долго сидел на опиуме. Сюжета нет, смысла тоже не наблюдается.

Да, действительно есть ощущение, что это написано человеком в состоянии измененной психики. Не думаю, что эта работа делает честь творчеству Шекли. Однако, для чего-то же он ее публиковал! Вряд ли только из меркантильных соображений...

Есть несколько интересных рассуждений, видимо мне повезло прочитать этот рассказ находясь в состоянии неторопливой задумчивости, хотя в не лирическом настроении читать его я не посоветовал бы даже фанатам Шекли.

Какой-то бредовый рассказ,так по-крайней мере мне показалось.

Не заметил ничего даже отдаленно напоминающего сюжет.Весь рассказ состоит из малосвязных рассуждений о том что богам не так-то хорошо живется и пересказа некоторых историй из жизни Одиссея.Может если бы я лучше знал легенды и мифы Древней Греции понял бы больше.

Честное слово, бред какой-то: настолько искаженного и сумасшедшего видения Античного Мира Древней Греции я не видел.

И, надеюсь, больше не увижу.

Почти все произведения Шекли, которые касаются мифологии и потусторонних сил не очень впечатляют...

Да уж, бред полнейший. Наверное, для того, чтобы уяснить в чем смысл данного произведения, необходимо принимать некий допинг, рецепт которого известен только Роберту Шекли.:insane: