Олег Дивов «След зомби»

Цикл

Для кого-то это добротно сделанные «страшилки». Для кого-то — история психотронной войны, рассказанная одним из очевидцев. И то и другое отчасти верно.

Содержание цикла:

Аэлита, 1998 // Премия «Старт» (трилогия)

След зомби

Пожалуй, этот цикл — лучшее из написанного Дивовым.

Особенно удались Мастер собак и Стальное сердце. Лично у меня, когда я читал, создавалось впечатление, что я там присутствую. Книга хороша тем, что как и большинство произведений Дивова она написана интересным языком и в значительной степени ориентирована на раскрытие внутреннего мира персонажей, а фантастические мотивы — ну, красивый антураж... Хотя, в Следе зомби, даже фантастика это, пожалуй не совсем рамка... Ну, кто прочел, тот поймет.

Только вот ВОДКИ там многовато! Как же можно столько пить???

И еще, хочется сказать, что в этом цикле очень сильно затрагиваются те же самые идеи что и в Выбраковке, кто читал — поймет о чем я. Дивов вообще, как я понимаю очень болезнено воспринимает эту тематику. Тематику не свободы в любом виде. И соц. экспериментов. В общем, да здравствует жанр антиутопии! Браво Дивову.

Тем кто не читал — срочно в магазин за Следом зомби!!!

пожалуй это единственное, что получилось у автора...

Концовка печальная, имхо не обязательно все было так уничтожать

Процел но саздалось такое ощущение что Братьев писал из под палки. Вот первые две части захватывают от и до сложно отложить вот ради них пожалуй и стоит читать Братьев. НОвсе равно понравилось!

Слишком много патетики,D_har.На вкус и цет, что называется.

Но о книке.Цикл великолепен, не спорю.Правда начинать тяжко.А дивова стала ненавидеть еще больше.Пишет хорошо, но вот осадок остается.Он же просто провацирует отношение к книге и сам же об этом говорит. он знает, как воспримут его книгу и поэтому его отношение к читателю можно даже назвать презрительным.

а так, за душу берет

Также как и D_har понравились Мастер собак и Стальное сердце, но Братья по разуму (ИМХО) — немного провальный, этот роман выбивается из цикла.

И тем более в 1 романе присутствуют мои любимые животные — собаки!