Андрей Белянин «Меч Без Имени»

Меч Без Имени

Роман, год; цикл «Меч без имени»

Эта фантастическая история, полная опасных приключений, произошла в наши дни. Герой романа, двадцатисемилетний художник Андрей, волею неведомых сил становится избранником волшебного Меча и попадает в параллельный мир. Он должен освободить жителей Соединенного Королевства от власти могущественного колдуна Ризенкампфа. Герой не прячется от опасностей. На своем пути он стремится помочь каждому попавшему в беду. И вскоре у него появляются храбрые и верные друзья. Вместе они одолевают злых ведьм и коварных монахов, спускаются в ад и находят новых союзников — чертей. Чего только им не суждено было пережить! Неизменный юмор и отвага ведут их к цели — злой колдун будет уничтожен.

Активный словарный запас: высокий (3134 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 50 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 51%, что гораздо выше среднего (37%)

«Меч без имени» 2010, Россия, Чехия

Меч без Имени

Miecz Bez Imienia

Удалила комментарий.

Книга супер, как и «Джек Сумасшедший Король» книга наделена ярким юмором, сюжетом, не много романтики и пошлости, любви и т.д. и вся прочая, все что нужно классной книге... Книгу начинал с Надрывным успехом и думал перестать читать, но как я и знал книга выходит в середине на высоты не плохого масштаба а юмор показаний в этой книге просто заставляет поставить 10 балов.

Книга случайно попала в руки, друг взял почитать, потом решила и я прочитать, очень много смешных историй, особенно мне понравился дракон по имени Клолик, смеялась до слез:haha:, спасибо большое Андрею Белянину, за его творчество кстати присадила очень многих своих друзей и с удовольствием читаю его другие рассказы. А писателю желаю побольше писать таких рассказов и радовать нас, его читателей.

Прочитал книгу уже очень давно, после чего неоднократно перечитывал — весьма увлекательное чтиво...читается легко и при этом есть над чем посмеяться...после данной книги увлекся произведениями данного автора и не могу сказать, что остался недоволен... в общем советую почитать.

Немного пошловато, однако следует отметить, что сюжет захватывает — оторваться не возможно. Именно это качество компенсирует, порой поднаедающую пошлость. Хорошая книга, какие свойственны Белянину.

Прочел я эту книгу не самой первой, так что сравнивал с последующим его творчеством. Не самое лучшее его произведение- в ней некоторые вещи проработано не слишком хорошо. Но учитывая что это дебют, можно проявить некоторую снисходительность.

Очень интересная книга. С очень смешными сценами.. Пьяная смерть — это просто сказка.. Столь уморительных реплик нигде больше не видел

С этого романа открыла для себя Белянина. Хороший выбор для чтения, когда хочеться несильно заморачиваться и посмеяться.

Юмор на детском уровне! Кое-как прочитал.:frown:

Супер-книга!! Интересная, во многих местах очень смешная.. Однако это не делает ее совсем детской.. Прочитал ее за день..

Написано легко и с юмором. Ничего заумного и мудреного. разнообразные приключения, борьба со злом, магия, — все что надо для отдыха за чтением!

Смеялся, подчас и до слёз, особенно в сцене пьянки со Смертью! Жаль, что продолжения, по-моему, не дотягивают до этой книги. Да и подражателей развелось...

Улыбнуло! Читается очень приятно, в целом автор — браво!

Похихикать можна, можна даже посмеяться но глубокого смысла не сыскать :shuffle:

Классная книга читается запоем, да и юмор действительно смешной( эт редкость) Да и уже успела стать классикой!!! Читать обязательно!!!!!