Андрей Белянин «Меч Без Имени»

Меч Без Имени

Роман, год; цикл «Меч без имени»

Эта фантастическая история, полная опасных приключений, произошла в наши дни. Герой романа, двадцатисемилетний художник Андрей, волею неведомых сил становится избранником волшебного Меча и попадает в параллельный мир. Он должен освободить жителей Соединенного Королевства от власти могущественного колдуна Ризенкампфа. Герой не прячется от опасностей. На своем пути он стремится помочь каждому попавшему в беду. И вскоре у него появляются храбрые и верные друзья. Вместе они одолевают злых ведьм и коварных монахов, спускаются в ад и находят новых союзников — чертей. Чего только им не суждено было пережить! Неизменный юмор и отвага ведут их к цели — злой колдун будет уничтожен.

Активный словарный запас: высокий (3134 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 50 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 51%, что гораздо выше среднего (37%)

«Меч без имени» 2010, Россия, Чехия

Меч без Имени

Miecz Bez Imienia

Прочитал эту книгу уже в возрасте. Сразу скажу — просто понравилась. Особенно обояли меня герои Лия, Вероника, Бульдозер ну и сам Лантграф конечно. Чудесно передано то что многим не удаётся. Есть и приключения и прикольчики. Вообщем рекомендую.

Прежде всего, несколько «не». Эта книга не будет поражать вас глубоким (или даже «глубинным») смыслом и философией. Эта книга не порадует вас тонким и изящным юмором (его еще многие называют «ненавязчивым»), который так полюбляют многие фанаты Вудхауза, Пратчетта и иже с ними. Вообще, эта книга не предназначена для «жонглеров китайскими палочками» — скорее она вызовет у них, как минимум, пренебрежение.

Приходится признать, что эта книга проста, незатейлива, но вместе с тем легка в прочтении и ОЧЕНЬ смешна (прежде чем кидать топорами, вспомните о субъективности вселенной, м). Именно поэтому, если вы хотите посмеяться и неплохо скоротать вечерок-другой — почему нет?

Очень и очень хорошая книга! Очень веселая, очень позитивная, очень яркая и динамичная. Читается легко и непринужденно, юмор вполне на уровне, не очень тонкий, но и не ниже пояса. Сюжет весьма забавный. В общем все, что необходимо, для легкого и приятного времяпровождения. Если вы устали от «тяжелой фантастики», от вражды между гномами и эльфами, орками и людьми, если не хотите раскручивать сложные сюжеты, а быстро и легко пронестись по красивой и веселой вселенной с безалаберными героями, то эта книга — то что вам нужно!!!

Очень люблю настоящюю юмористическую фантастику и фентази. А Белянин настоящий классик ктому же. Очень интересный сюжет и родные герои, которые совсем как мы, а не какие-то там супер-десантники. Прочитал уже два раза и ещё буду!

Очень хорошая книга ! Я уже порядком устал от того, что в очередной бедовый мир невесть откуда сваливается очередной СУПЕРгерой и, набрав в компанию орков, гномов и эльфов всех мастей, начинает стандартный поход за артефактом. Эта книга не фэнтези. И даже не юмористическое фэнтези !

Это пародия. И очень хорошая. Автор откровенно стебается над толпой избранных, которые нервно курят в сторонке, глядя как простой художник раскидывает орды нечисти. Очень рекомендую!!!:wink:

Не представляю, как можно не любить эту книгу! У людей, которые ставят оценки меньше 7, явно проблемы с чувством юмора. Книга, легкая и смешная. Пусть, она наполненна штампами, кто не совсем глуп, поймет, что это сделано намеренно, все так и задумывалось.

Помните рекламу юпи? Без вкуса , без цвета, без запаха... Это оно.

Юмористическое фэнтези. Самое главное что эта книга добрая и веселая. Можно спорить о достоинствах и недостатках, но здесь нет такого количества черной нечисти, как в других книгах, а значит и читать много приятней.

Белянин. Лично для меня это более чем неоднозначный автор. С одной стороны в его книгах (Меч Без Имени — не исключение) стоит поражающая простота. Легкий, ненавязчивый, однако и не тонкий, искрометный юмор. С другой — вопрос, является ли эта простота сюжета, языка, юмора именно достоинством.

Читать безусловно интересно. И это несмотря на то, что ничего захватывающего в книге в принципе нет. Персонажи все поголовно какие-то картонные, шаблонные, ещё чуть-чуть и они перейдут ту грань, за которой пячутся от глаз читателей (и критиков) вовсе неинтересные герои. Сюжет прост как палка. Некоторые из шуток попросту вводят в ступор — умом понимаешь, что должно быть смешно, а смеяться как-то не тянет. И всё, казалось бы, следует влепить книге «двойку» и делу конец. Но не получается. Несмотря на всё вышеперечисленное, есть в этой (и всех прочих) книге Белянина что-то притягательное. Что-то такое, что перекрывает все недостатки, являясь одним бааааальшим достоинством. Что именно, я сказать не могу, могу лишь заверить всех — оно есть.

хорошая трилогия. когда я ее прочитала первый раз — лет в 20, наверное, была одной из моих любимых. восторгалась донекуда просто. А сейчас как-то не очень. То ли выросла уже из такого юмора... Но прочитать можно. Даже, наверное, нужно. Я вот даже перечитываю, когда ностальгия замучает (правда, очень редко)

Очень приятное чтение для разгрузки мозга и поднятия настроения. Хотя сюжет и не замысловат, но не даёт ослабнуть интересу до последней страницы. Минимум рассуждений максимум действий. И всё это сдобрено больший долей иронии и юмора.

Начинала читать раза два. Дальше середины не продвинулась. И придраться особо не к чему, но вот не цепляет и все тут!

Я читала на одном дыхании! Прочла все три книги за три ночи. В общем отдохнула!!! Спасибо!!!:smile:

мне ужасно не понравилось. ни сюжета, ни юмора. даже на детскую сказку не тянет

Как говорится, дуракам везет. Складывается впечатление, что герой абсолютный олух, но все равно очень смешно и даже сюжет не плохой.